Архив новостей

Женева ожидает премьеру Infiniti Project Black S

В компании Infiniti активно занимаются исследованием потенциала будущего в своих «горячих» машинах. Первым шагом к новому станет прототип Project Black S, котоырй был создан при активной поддержке команды Renault Sport Formula One.

Дебютирует новинка на следующей неделе в рамках Женевского автосалона. Сперва авто покажут на специальном мероприятии для СМИ.

Ключевой задачей нового авто называют демонстрацию возможности применения гибридной силовой установки, которая создавалась по технологиям Формулы-1 в серийных моделях Infiniti.

Гибридную установку Project Black S оснастили системой по рекуперации энергии (ERS), потребляющая электричество, чтобы увеличить выходную мощь с пиковым моментом. Как результат – водителю достается моментальное ускорение. Данная технология будет применена в серийном авто Infiniti впервые за всю историю автотранспорта.

«Горячий» купе Audi TT RS получил цену в России

Новенькая 2-дверка Audi появится в нашей стране в 2 версиях с минимальной ценой в 4 633 000 рублей.

В движение TT RS приводит 2,5-литровый 5-цилиндровый турбодвигатель на 400 «лошадей» и 480 Нм. Авто обладает полноприводной системой. Функционирует движок вместе с 7-ступенчатой РКП, а весь набор позволят купе брать «сотню» за 3,7 с при максимальном разгоне в 250 км в час. Доплатив, ограничитель перемещается на отметку в 280 км в час.

В Россию приедут версии авто Touring и Track. Новинка обзаведется цифровой «приборкой», которая управляет электроникой в 4 режимах езды, аудио Bang & Olufsen, 12 динамиков, мультимедийным комплексом и навигацией с задней камерой.

Стоимость версии Track в компании оценили минимум в 4 972 000 руб.

Ford снижает стоимость российских моделей EcoSport, Focus, Mondeo и Explorer

Российское представительство Ford решило понизить стоимость нескольких машин своего модельного ряда.

Сообщается, что цены снизятся на 5-7% для таких автомобилей: EcoSport, Focus, Mondeo, Explorer. Не поменялись ценники Fiesta и Kuga.

Средний показатель падения цен равен 50 000 - 100 000 рублей, все зависит от автомобилей и их комплектаций.

Добавим, что по исследованию агентства «Автостат», с середины прошлого месяца порядка 11 автомобильных компаний поменяли цены на свои авто в РФ. Однако почти все бренды не упускали цены, а поднимали их. К примеру, седан Nissan Almera вырос по цене на 1,9-2,5%, а Mini One John Cooper Works подорожала на 1,2%.

PSA купит Opel 6 марта

В концерне PSA близки к покупке акций Opel у GM.

Как информируют в Bloomberg, обе стороны проведут заключительные переговоры на этих выходных, а сама сделка будет заключена в понедельник, 6 марта.

Касательно скорому завершению сделки говорит тот факт, что на будущей неделе состоится встреча профсоюзов GM с PSA.

Напомним, о новом приобретении PSA начали говорить с февраля 2017-го. Представители концерна заявили, что они ведут переговоры с американцами о покупке «Опель». Цель сделки - углубить сотрудничество компаний.

Если сделка таки состоится, то доля PSA в Европе составит 16%. Получается, концерн с подобным результатом станет 2-м в регионе, после Volkswagen AG.

Миниатюрный кросс Honda WR-V готовится к продаже

Индийскими дилерами компании Honda подготавливаются к продажам новый компактный паркетник.

На прилавки Индии кросс WR-V попадет 16 марта. Местное отделение компании сообщает, что Индия станет первой страной, где стартует производство и продажи новинки. Сейчас с комплектациями авто и их ценами ничего не ясно. Предоплата на машину составляет 21 тысячу рупий (18 380 рублей).

Дебют концепта кроссовера WR-V произошел прошлой осенью в Бразилии. Товарный паркетник создан на основе компактвэна Honda Jazz/Fit. Известно, что от этого авто новинка возьмет и двигатели. Индийский Honda WR-V получит бензиновый 1,2-литровый агрегат на 90 л.с. с 1,5-литровым дизелем на 100 «лошадей». Первому движку предоставят 5-ступенчатую МКП, второму – 6-ступенчатую «механику». В машине будет только передний привод.

В РФ отзывают больше 12 тысяч Mazda6

Российский отзыв японских авто состоится из-за дефектных подушек безопасности.

Росстандарт поведал об отзывной кампании 12 301 экземпляров Mazda6, проданные в России с 14 марта 2005-го по 19 мая 2008-го.

Причина отзыва – модели Mazda6 могут обладать, с высокой вероятностью, нарушениями целостности корпуса газогенератора передней водительской подушки безопасности. Получается, при аварии она может неправильно работать.

Ведомство сообщает, что неисправность может привести к попаданию металлических осколков в пассажиров авто, которые находятся спереди. В нашей стране подобных случаев зафиксировано не было, однако в других странах несколько человек умерли из-за подобных проблем при авариях.

Каждый владелец отзывных авто Mazda6 должен посетить официальный сервис, а там специалистами будет выполнена замена газогенератора передней водительской подушки безопасности. Ремонт бесплатный.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31