Архив новостей

Ядовитый зеленый тюнинг от McLaren

В McLaren анонсировали программу улучшений своим моделям из линейки Sports Series. Туда входят 540C, 570S, а также 570GT.

Каждая деталь каталога устанавливается на машины после конвейера. Улучшения суперкарам подготовлены специальным подразделением McLaren Special Operations. Туда входит набор карбоновых вставок во внешность авто: сплиттер спереди, боковые юбки, задний бампер, диффузор и корпуса зеркал. Еще специалистами компании были сделаны защитные вставки под бампер спереди.

Внутри моделей от MSO предлагаются разные вариации оформления, плюс 2-цветная схема, предусматривающая также яркие вставки на обшивку рулевого колеса. Еще интерьер можно дополнительно обтянуть алькантарой, применяя контрастную прострочку. Касательно всей цены доработок ничего не говорится.

Carlex Design внедрил в желтый Ferrari F12 berlinetta больше изыска

Хотя итальянцы и выпустили модель 812 Superfast, новый Ferrari F12 berlinetta с мотором на 630 «лошадей» V12 6.3 остается идеологическим спортивным автомобилем.

Специалисты Carlex Design сумели сделать с Ferrari F12 berlinetta машину, которая сочетает производительность, цену и редкость. Эксклюзивный спорткар теперь благодаря польскому Carlex Design носит уникальный характер.

Сама уникальность прослеживается по желтому экстерьеру с акцентами аналогичного оттенка в салоне. Желтая эмаль есть на креслах, панелях дверей, руле и вентиляционных отсеках. Внутри все обтянуто кожей и алькантарой, есть карбоновые вставки и кож, которая имитирует карбон.

Скорее всего, переделанный Ferrari F12berlinetta стоит намного дешевле, чем новый 812 Superfast, так как в Carlex Design стоимость своей новинки не назвали.

Ford делает для своих паркетников спортивные варианты

«Форд» думает на счет разработки спортивных модификаций собственных кроссов.

Предполагается, что подобные автомобили в недалеком будущем обзаведутся шильдиками RS. Окончательное одобрение проект пока не получал.

Американская компания знает, что её клиенты обожают высокую производительность, в том числе и во внедорожниках. Сообщается, что спортивные кроссоверы будут отличаться седанов и хэтчбеков компании.

Главные новшества должны припасть на мощность двигателей. Возможно, первая машина новой «горячей» линейки – это модель Kuga. Обновленный авто обзаведется новеньким 1,5-литровым EcoBoost на бензине. Агрегат функционирует в 2 вариациях мощи: на 150 и 182 «лошадей». Клиенты еще получат 150-сильный «атмосферник» 2.5. Агрегаты будут работать с шестиступенчатой АКП. Также Ford сделает для Kuga спортпакет под названием ST-Line.

Озвучена дата дебюта рестайлингового Nissan Terrano

Индийским подразделением компании Nissan подготавливается вывод на авторынок улучшенного кросса Terrano. Автомобиль также обновится и для России.

Индийский обновленный «близнец» Renault Duster дебютирует 27 марта. Касательно изменений Terrano пока ничего не сообщается. По словам местных СМИ, обновленный внедорожник заимеет подретушированные бамперы, светодиодные полоски в фарах и улучшенные фонари сзади.

Еще модель, по слухам, получит новенькие кузовные цвета с дисками колес, и расширенное оборудование.

Моторы, по идее, не будут меняться. Индийский Terrano получит бензиновый 1.6-литровый агрегат на 104 «лошадки» и дизель 1.5 л на 85 или 110 «лошадей». Трансмиссиями станут 5- или 6-ступенчатые МКП и РКП.

За индийским Terrano стоит ожидать аналогичное обновление российского варианта.

Buick анонсировал свою новинку

В Сети появилось первая фотография товарного гибридного хэтчбека компании Buick. Публичный дебют машины произойдет в следующем месяце.

Новинка носит имя Buick Velite 5. Предвестником авто был прототип Velite 2016. Серийник, по идее, дебютирует на Шанхайском мотор-шоу в апреле.

Напоминаем, раньше в Интернете уже появлялись «живые» снимки нового авто Buick. Те фото демонстрировали, что Velite 5 – это перелицованная версия гибридного 5-дверного Chevrolet Volt последнего поколения.

По габаритам новый Buick составляет в длину 4,579 м, в ширину – 1,811 м, в высоту – 1,494 м, колесная база – 2,694 м. Предполагается, что в серийной версии авто получит бензиновый мотор 1.5, электромотор, комплект литий-ионных аккумуляторов, а также вариатор.

Главный авторынок для Velite 5 уже определен – это Китай.

В Skoda намекнули на кросс в стиле купе

Чешская Skoda распространила тизер новенького прототипа Vision E, который, скорее всего, станет новейшей вариацией паркетника Kodiaq.

Изображение дает понять, что новинкой станет купеобразный концепт. Никакой конкретной информации о прототипе еще нет. Компания говорит, что автомобиль будет продолжением линейки прототипов Vision: Vision D (предвестник Rapid и Octavia), Vision C (Superb), Vision S (Kodiaq).

Еще говорят, что новинку выполнят в дизайне, напоминающее черты знаменитого чешского хрустального стекла. По идее, дебют прототипа произойдет в следующем месяце в Шанхае на местном автосалоне.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31