Архив новостей

Спортивное купе Lexus LC 500 получило рублёвую стоимость

Начиная со 2 марта в РФ дилеры компании Lexus начинают принимать заказы на новейший LC 500. Сообщается, что машина доступна для покупки и в онлайне.

Российский Lexus LC появится в топовом исполнении Sport+, где есть бензиновая V8 5.0 на 477 «лошадей». С ним взаимодействует 10-диапазонная АКП. Купе с задним приводом берет «сотню» за 4,7 с.

Авто обладает активным спойлером сзади, полноуправляемой платформой, системой мониторинга за «слепыми» зонами, ассистентом во время выезде с парковки задним ходом, динамическим усилителем руля с другим передаточным отношением, 8 подушками безопасности и «ЭРА-Глонасс».

«Приборкой» Lexus LC считается 8-дюймовый цветной экран. Еще в машине присутствует проекционный экран, выводящийся на лобовое стекло. Диагональ мультимедийного дисплея - 10.3 дюйма.

Lexus LC 500 оценен в РФ в 7 886 000 рублей.

В России стартовали продажи Volkswagen Jetta Life

Модель в версии Life обладает опциями, которые стоят отдельно на 110 тысяч рублей больше, чем версия Jetta Trendline. Новинка, кстати, основана на ней.

Авто получило атмосферные моторы 1.6 на 90 и 110 «лошадей» (в придачу предоставляется 5-ступенчатая МКП или 6-ступенчатая АКП) и TSI 1.4 на 125 л.с. (в придачу 6-ступенчатая МКП или 7-ступенчатая DSG).

Машина обладает эксклюзивным кузовным цветом Reef Blue, дисками Woodstock на 16 дюймов, черные корпуса зеркал сзади, дневными светодиодами, хромированной радиаторной решеткой, передними «противотуманками» и функцией статического бокового света.

Кресла с тканевой обивкой Synthe. Пороги получили спецнакладки с гравировкой имя новинки, плюс на педалях появились алюминиевые накладки.

По функционалу выделим датчики дождя со светом, 2-зонный «климат» Climatronic, салонное заднее зеркало, где есть автоматическое затемнением, аудио RCD 330G + камера заднего вида, 8 динамиков, слоты USB и SD-карт, а также Bluetooth.

УАЗ вновь будет внедрять в свои машины дизельные агрегаты

Транспортные средства Ульяновского автомобильного предприятия обзаведутся дизелями. В первую очередь, это будут автомобили, предназначенные на экспорт.

Двигатели, функционирующие на дизельном топливе, будут внедрены в «Патриот», «Пикап» и «Карго». В компании говорят, что начало автопроизводства вседорожников с дизелями состоится во втором полугодие текущего года.

Отечественные дизельные всепроходцы поедут в страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, а также Латинской Америки. Остается неизвестно, будут ли подобные агрегаты присутствовать в российских авто компании.

Новейший кроссовер Range Rover Velar официально представлен в Лондоне

Jaguar Land Rover Range Rover Velar дебютировал в Лондоне на специальном закрытом мероприятии. На публику машина выедет 7 марта, а на прилавки она поступит этим летом. Ожидается она и в РФ.

Новинка расположится в модельной гамме между моделями Range Rover Sport и Evoque. Создана она на масштабируемой базе IQ [AI]. Габариты Velar больше Evoque, но меньше Range Rover Sport. Примечательно, но Velar обладает наиболее низким коэффициентом аэродинамического сопротивления (0,32) в истории бренда.

Во всем мире Range Rover Velar появится с 6 двигателями на выбор: 3 бензиновых и 3 дизеля. В бензиновую гамму войдет новое семейство Ingenium 2.0 на 250 «лошадей», а чуть позже появится и 300-сильный вариант мотора. Velar получит и бензиновый V6 3.0 на 380 «лошадок».

Дизелями выступают движки линейки Ingenium – 180- и 240-сильные агрегаты 2.0. Топовый дизельный вариант машины обладает агрегатом V6 3.0 на 300 л.с. Каждый Velar обладает полноприводной трансмиссией. В пару каждому агрегату предоставляется 8-ступенчатый «автомат» ZF.

Дорогие комплектации кросса получат стопроцентную лазерную головную оптику, новенькую мультимедию Touch Pro Duo на 2 сенсора диагональю в 10 дюймов.

Из Porsche Panamera сделали универсал

В Porsche официально презентовали Panamera Sport Turismo в кузове универсал. На публику авто покажется в Женеве.

Предсерийную вариацию авто презентовали 5 лет назад в Париже. Уже серийный вариант с основой Panamera 2-й генерации по габаритам равен 5,049 м в длину, 1,937 м в ширину, 1,428 м в высоту. База колес достигла показателя 2,950 м.

Багажник Porsche Panamera Sport Turismo составляет 520 л (в гибридной версии 425 л), если поднять спинки 2-го ряда сидений, а полностью убрав спинки задних кресел, объем вырастает до 1390 л (у гибрида 1295 л).

Посадочная формула Panamera Sport Turismo - 4+1. Компания говорит, что их «Панамера» первая, кто обладает 3 задними посадочными местами. Клиенты могут заказать версию авто с 2 отдельными сидениями на второй ряд.

С первыми продажами универсал Porsche Panamera Sport Turismo обзаведется 5-ю комплектациями: Panamera 4 Sport Turismo на 330 л.с., Panamera 4 E-Hybrid Sport Turismo на 462 л.с., Panamera 4S Sport Turismo на 440 л.с., Panamera 4S Diesel Sport Turismo на 422 л.с. и Panamera Turbo Sport Turismo на 550 л.с.

В Германию модель приедет в октябре по цене от 97 557 евро.

Haval приоткрыла новую генерацию своего вседорожника

Китайский бренд Haval рассекретил 2-ю генерацию внедорожника Haval H6.

Машина получила более европейскую внешность, новенькую установку, а также много новых элементов внутри.

Мощь агрегата сейчас никто не уточняет, но по словам экспертов, движок получит систему турбонаддува. Говорят, что мотор комплектуется 7-диапазонным «роботом» с 2-м сцеплением, который был разработан инженерами компании Getrag.

Автопроизводитель укоротил и немножко расширил вседорожник. Внутри новенького стоит ожидать появление 12-дюймового экрана.

Более подробно о новинке расскажут в апреле, когда начнет свою работу автомобильный салон в Шанхае.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31