Архив новостей

Aston Martin подготавливает электроседан

В компании Aston Martin очень серьезно настроены на разработку товарного варианта электромобиля, который будет называться Rapide.

Сообщается, что определен и официальный мировой дебют машины, намеченный на 2018 год.

Директор бренда Энди Палмера поведал западным СМИ, что их новинка получит лишь экологическую силовую установку, но информации касательно его технической части машины сейчас никто не приводит, держа все в строгом секрете.

Слухи о Aston Martin Rapide уже начинают активно появляться. Согласно им, электроседан компании порадует 2-я электродвигателями, которые вместе выдадут 800 лошадиных сил мощности. На одном запасе хода авто проедет около 320 километров.

В Сеть попало фото почти безкамуфляжного универсала Lada Vesta

Папарацци «поймали» универсал Lada Vesta во время тестов на Южном шоссе Тольятти. Раньше по городу «ловили» прототипы модели с многочисленными накладками, дабы скрыть силуэт с линией остекления.

Экстерьер универсала Lada Vesta мало кому остается великим секретом, ведь на последнем мотор-шоу в Москве публика видела кросс-версию 5-дверки, но в виде концепт-кара. Еще в Интернет попадали изображения авто, которые распространяли в Федеральной патентной службе. По тем снимкам стало ясно, каким станет товарный вариант универсала – автомобиль не получит «внедорожный» обвес, получит стандартный 178-миллиметровый клиренс, а также колеса на 15 дюймов.

Согласно слухам, дебютирует такой вариант «Весты» в конце лета 2017-го. Другая новинка, Vesta Cross, ожидается на осень.

Стартовало производство новой Opel Insignia

Opel занялся серийным производством новой генерации модели Insignia. Сборкой авто занимаются на немецком предприятии в Рюссельсхайме. Конвейер покидают Insignia в кузовах седан и универсал.

Сообщается, что продажами авто в Европе займутся текущим летом. Седан оценен минимум в 25 590 евро, универсал - в 26 690 евро.

Модель создана на модульной базе GM E2XX, присутствующая сегодня в Chevrolet Malibu. Дизайном автомобиль копирует стиль прототипа Monza 2013. Важной особенностью выступают фары IntelliLux на 32 светодиода, способные осветить дорогу на 400 м вперед.

Высокопрочная сталь с алюминием разрешили понизить вес авто сразу на 175 кг, если сравнивать с предшественником.

Внутри многое напоминает модель Astra. Климат-контролем можно управлять простыми кнопками, мультимедиа IntelliLink обладает сервисами Apple CarPlay и Android Auto. База FlexRide имеет настройки Standard, Sport, Tour, что позволяет менять как режимы подвески, так и управление рулем, мотора, трансмиссии, а также системы стабилизации.

Новая Insignia обзавелась новеньким 1,5-литровым 165-сильным агрегатом и 2,0-литровым V4 на 250 л.с. Дизели объемами от 1,6 до 2,0 л по мощности начинаются с 110 л.с. Начальные версии получили 6-ступенчатую МКП, полноприводным авто предлагается 8-ступенчатая АКП.

Skoda готовит 2 неизвестных паркетника

В Skoda анонсировали 2 новеньких кросса для авторынка Китая. На сегодня их кодовые названия - Model Q и Model K.

Местные СМИ пишут, что Model Q является преемником модели «Йети», с модульной базой MQB. Новинка порадует общими компонентами с новейшими Volkswagen Tiguan и Seat Ateca. Предполагается, что авто будет называться как и ранее - Yeti.

Собой Model K представляет бюджетный кросс. Из известного – его построят на шасси текущего «Йети».

Также Китай получит внедорожник Skoda Kodiaq с модификацией купеобразного варианта. Стандартная модель для Поднебесной дебютирует в апреле, когда откроется Шанхайский автосалон. Цена авто достигнет минимум $27 500.

Каждый новый кроссовер будет собираться на заводе Shanghai-Volkswagen.

Новый Aston Martin Vantage дебютирует в конце 2017-го

Aston Martin презентует новое поколение Vantage в последние дни этого года.

В Европу авто приедет в 2018 г. Сейчас инженеры бренда занимаются дорожными тестами автомобиля в Великобритании. Снимки от папарацци новинки показывают, что авто получится больше предшественника. Дизайном модель напомнит DB11. Серийная машина унаследует цифровую «приборку» с новенькой ИРС с сенсором на 8 дюймов.

Моторный отсек автоновинки включает бензиновый V8 4.0 мощностью в 400 «лошадей». Вариация Vantage S получит отдачу агрегата в 450 «лошадей». Еще доступным станет новенький 5,2-литровый V12 мощностью в 608 лошадиных сил. Двигателям в пару предоставят механическую «коробку» с 2-м сцеплением и опционально автоматические трансмиссии.

Hyundai начнет продажи в РФ соперника для BMW 3-Series

Бренд Genesis, который принадлежит Hyundai, в 2018 году начнет продажи в нашей стране новой модели.

К нам приедет новенький седан Genesis G70. Никакой официальной информации о новинке сейчас нет, ведь серийный авто еще не дебютировал.

Предполагается, что дизайном G70 будет выполнен по концепту Genesis New York 2016. Прототипу предоставили гибридную установку, в которую входит бензиновый турбомотор 2.0, электродвигатель, а также 8-диапазонная АКП. Отдача достигла 245 «лошадей».

Скорее всего, Genesis G70 возьмет себе ту же платформу, которая есть в фастбэке Kia Stinger. Новинка возьмет от последнего и двигатели. Если так произойдет, то моторная гамма товарного G70 будет состоять из турбо V4 2.0 на 255 л.с. и V6 Twin-Turbo 3.0 на 370 л.с. Плюс появится турбированный дизель 2.2 на 200 «лошадей». Базовая новинка возьмет себе задний привод, а полноприводная система появится в виде опции. В соперники новому седану Genesis приписывают BMW 3-Series.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31