Архив новостей

Skoda увеличивает продажи в России

Чешский производитель автомобилей Skoda почти на пять процентов увеличил продажи на российском рынке по сравнению с прошлым годом. Самой популярной моделью является Skoda Rapid.

Этот компактный лифтбек реализовали в прошлом месяце в количестве 2 005 экземпляров. Это больше чем на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Также популярны такие модели как Octavia, Yeti и флагман компании – Superb.

Руководитель Skoda в России Ян Прохазка сообщил журналистам:

«В феврале продажи марки в России выросли на 4,6%, эти результаты задают правильный тон в начале нового года. Сегодня рынок становится более стабильным, что позволяет нам смотреть в будущее с осторожным оптимизмом».

Кроме того, со слов Прохазки стало известно, что в июне на российском рынке появится кроссовер Kodiaq.

Jeep Compass появится в продаже в конце года

Компания Jeep анонсирует продажи нового кроссовера Compass. В России SUV выйдет с бензиновым двигателем объемом 2,4 литра и мощностью 150 или 184 л.с. Модель будет укомплектована полным приводом или 9-диапазонным «автоматом».

Напомним, что кроссовер для американского дебютировал прошлой осенью. Сейчас на автошоу в Женеве был представлен европейский вариант автомобиля.

Jeep Compass получил платформу как у Fiat 500X и Jeep Renegade. На европейском рынке будут представлены модели с бензиновыми турбодвигателями объемом 1,4 литра, которые выдают мощность в 140 или 170 лошадиных сил. Также появится модель с дизельными двигателями объемом в 1,6 и 2 литра.

Новинка будет имеет множество дополнительных систем, среди которых можно выделить систему предупреждения о возможном столкновении, систему контроля «слепых» зон, систему слежения за выходом из полосы движения и систему предупреждения при выезде с парковки. Также в комплектации будет камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль, система помощи при парковке, подушки безопасности и другие полезные опции.

Toyota i-TRIL – машина без руля и педалей

Легендарный автомобильный бренд Toyota представила трехколесный концепт i-TRIL. Это автомобиль будущего! Французский дизайн-центр ED2 предложил вариант автомобиля без традиционных органов управления.

В машине за управление отвечают джойстики под каждой из рук. Вместимость концепта – три человека. Водитель спереди и два пассажира сзади. Мультимедийная система управляется голосом.

Масса автомобиля 600 килограммов. На одной зарядке i-TRIL проедет почти 300 километров.

В самой компании уверены, что этот автомобиль будущего настоящая альтернатива традиционным мотоциклам и городским хэтчбекам.

Mercedes создал 805-сильный гибридный AMG GT

В Женеве немецкий концерн представил гибридный прототип Mercedes-AMG GT Concept. Совсем скоро авто получит серийное воплощение, чтобы достойно конкурировать с Porsche Panamera.

4-дверка построена на улучшенной версии базы MRA. 5-метровая машина обладает 805-сильным гибридом, который состоит из 4,0-литрового бензинового битурбо V8, присутствующий на оси сзади электродвигатель, а также комплект батарей.

«Сотня» такому авто дается за 3 с. Из известного - батареи смогут подзаряжаться и за счет системы рекуперации энергии, и за счет двигателя внутреннего сгорания.

Множество деталей авто сделаны из карбона. В продажу товарный спорткар попадет в будущем году.

Tata показала свой первый спорткар

Дочерняя фирма Tata Motors, бренд Tamo, показал в Женеве первый свой авто.

Первенец - заднеприводный болид Racemo. По дизайну авто трудились дизайнера Tata Motors.

Внутри Tamo Racemo панель приборов заменяют 3 дисплея – всю информацию выводят как раз на них. Пресс-служба говорит, что при сооружении спорткара, брались IT-технологии от Microsoft.

Новинка получила бензиновый турбомотор Revotron 1.2 на 190 «лошадей» с «роботом» и подрулевыми лепестками ПП. Максимально пиковый момент достигает 210 Нм. С этим набором машина берет «сотню» за 6 с. Также новинка обрадует будущих покупателей ABS, EBD, дисковыми тормозами в каждом колесе и парой подушек безопасности.

В Индии Tamo Racemo появится в 2018 году.

Новейший Subaru XV представили публике

«Субару» раскрыла все карты по компактному кроссу XV новой генерации. Машина успешно дебютировала в Женеве.

Основа XV – новенькая глобальная база Subaru, которую применяли уже в последней Impreza. Кросс оставил себе узнаваемый экстерьер. Отличительные моменты - фары и задние фонари. Кроссоверу предоставляются 2 новеньких кузовных цвета – Sunshine Orange и Cool Gray Khaki. Еще есть новейшие колеса на 18 дюймов.

Новинка в длину достигает 4,465 м, в ширину – 1,8 м, в высоту – 1,615 м, колесная база достигла 2,665 м, а клиренс – 0,22 м. Внутри выделяется новый руль с креслами, а мультимедиа порадует 8-дюймовый тачскрином.

XV в Европе будет обладать 156-сильным 2,0-литровым горизонтально-оппозитным агрегатом с непосредственным впрыском горючего. В пару двигателю предоставлен вариатор. Кросс получил полный привод.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31