Архив новостей

В Европе появится компактный кроссовер от Kia

Южнокорейская автомобилестроительная компания готовит для европейского рынка новый кроссовер В-класса. Об этом заявил Майкл Коул, исполнительный директор Kia Motors Europe.

Майкл Коул объяснил журналистам почему выбор пал на компактный кроссовер:

«Наш основной фокус — ключевые сегменты на мировом рынке. Мы видим, что сегмент компактных кроссоверов В-класса в Европе набирает оборот. У нас есть Kia Soul, который, например, остается бестселлером в США и пользуется во всем мире устойчивым спросом, но в Европе он не так популярен. Поэтому сейчас на глобальном уровне строятся планы по выпуску новой модели в В-классе, которая была бы популярны на европейском рынке с их запросами».

В России же в этом году запланированы продажи 5-6 обновленных моделей. Первой премьерой станет обновленная версия кроссовера Kia Soul. В первой половине года также запланирован выход обновленного кроссовера Kia Mohave, а во второй половине – появится Kia Rio.

Кроме того, в России появятся еще две новинки мотор-шоу в Женеве. Это компактный автомобиль Picanto и спортивный седан Stinger.

Renault начинает продажи хэтчбека Kwid Climber

Новейшая версия крайне популярного 5-дверного автомобиля Renault вскоре стартует в продаже на авторынке Индии.

Особый Kwid называется Climber. Кстати, аналогичное название носил концепт, который дебютировал в Индии в 2016-м. Кузовная часть автоновинки получила синий цвет, а корпуса наружных зеркал - оранжевый. Хэтч теперь обладает защитными накладками на бампера, другим оформлением противотуманных фар, а также 15-дюймовыми эксклюзивными колесами. Внутри машины присутствуют декоративные вставки оранжевого цвета.

Renault Kwid Climber под капот получил 3-цилиндровый мотор на бензине объемом 1,0 л мощностью в 68 «лошадей». Работает он вместе с 5-ступенчатой МКПП или же «роботом» АМТ.

Арсенал хэтчбека включает мультимедию с сенсором на 7 дюймов, навигатор, пара подушек безопасности, кондиционер и т.д.

Jeep Wrangler станет гибридным автомобилем

На европейском рынке в следующем году появится гибридная модель популярного внедорожника Jeep Wrangler. Силовая установка включает в себя электродвигатель, бензиновый турбомотор и блок батарей небольшой емкости.

Майкл Мэнли, глава бренда Jeep, рассказал журналистам, что также по дорогам Европы будет ездить и автомобиль с турбодизелем. Это будет мощный двигатель, так как производство микролитражных дизельных моторов сейчас становится невыгодным.

Стоит отметить, что новое поколение Jeep Wrangler в Европе появится на год раньше, чем новое поколение еще одного популярного внедорожника – Land Rover Defender. Сейчас концерн FCA вкладывает 700 миллионов долларов в модернизацию предприятия, где будут собирать «Вранглеры».

Также отметим, что «Джип Вранглер» сохранит свой брутальный вид. При этом кузов станет алюминиевым, что позволит экономить топливо. Концерн планирует выпустить трехдверную версию, пятидверную и пикап.

Nissan Micra обзавелась спецверсией

Компания Nissan создала спецверсию Micra. Машина делалась вместе с фирмой BOSE, а дебютировала она накануне в Женеве.

Новинку обещают выпустить в ограниченной серии, а в Европу она приедет на прилавки в количестве 3 тысячи авто.

Версия BOSE Personal Edition взяла за основу версию Tekna, получившая не одно важное дополнение. Автоновинка обладает аудио BOSE Personal, динамиками BOSE UltraNearfield, которые встраиваются в подголовник кресла водителя. Аудио по параметрам настраивается индивидуально, согласно вкусам владельца благодаря функции PersonalSpace Control.

Машина получит 1 из 2 специальных оттенков: Enigma Black или же Gunmetal Grey. Транспортное средство порадует светодиодной оптикой, черными и оранжевыми вставками на крышу с капотом, плюс колесами на 17 дюймов.

Состоялся анонс новейших экомашин Hondа

В Hondа распространили первый тизер новых авто, входящие в серию Clarity.

Новая серия обладает машинами, которые функционируют исключительно на альтернативном топливе. Пресс-служба японцев гласит, что новенькие Honda Clarity Plug-in Hybrid и Honda Clarity Electric дебютируют на ближайшем мотор-шоу в Нью-Йорке.

Honda прогнозирует, что до 2030 года 2/3 всех продаж компании придутся на автомобили, применяющие за основу альтернативные источники энергии.

Два премьерных авто компании получили аэродинамический обвес. Автомобили порадуют передовой мультимедийной системой с функцией поддержки Apple CarPlay и Android Auto, плюс появится пакет безопасности Honda Sensing.

Кроссовер Volvo XC60 станет доступным только через год

Шведский производитель Volvo в середине апреля на заводе в Торсланде запускает производство второго поколения кроссовера XC60. Однако, российские водители смогут оценить новинку только через год.

На автосалоне в Женеве стало известно, что модель получила бензиновые T5 и T6 (с турбонаддувом и приводным нагнетателем) двигатели, а также дизельные моторы D4 и D5. Топовая модификация получила гибридный двигатель TwinEngine, который развивает мощность 407 лошадиных сил. Это позволяет кроссоверу разогнаться до 100 км/ч всего за 5,3 секунды. Двигатели получат в пару 8-ступенчатый «автомат».

Томас Ингенлат, шеф-дизайнер «Вольво» сообщил журналистам:

«Volvo XC60 не рассчитан на то, чтобы смотреть на других свысока. Его смысл в движении. Внешнее он атлетически сложён, внутри — это выверенная архитектура, красивые материалы и самые современные технологии. Всё идеально сочетается».

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31