Архив новостей

На тесты выехал многообещающий Jaguar E-Pace

Западные средства массовой информации распространили шпионские фото нового паркетника британской компании – паркетника Jaguar E-Pace.

Предполагается, что автомобиль, который своими размерами получится немного меньше модели Jaguar E-Pace, увидит мир этой осенью (в сентябре) на Франкфуртском автосалоне.

Кросс заимеет систему полного привода, компактные двигатели на дизельном и бензиновом топливе, плюс появится гибридная силовая установка.

Известно, что новинка Jaguar будет конкурировать с такими моделями, как Audi Q3, BMW X1, а также Mercedes-Benz GLA.

Конвейер предприятия Volkswagen в России выпустил юбилейный седан Polo

Volkswagen установил новый рекорд в нашей стране - конвейер предприятия компании в Калуге покинул 400 000-ый по счету четырехдверный Polo.

Юбилейная машина – это новая комплектация LIFE синего эксклюзивного оттенка Reef Blue, обладающая крышей черного цвета. В движение авто приводит атмосферный двигатель 1.6 мощью в 110 лошадиных сил. Работает агрегат с шестиступенчатой автоматической КПП.

Напоминаем, Polo в кузове седан считается у нас одним из самых востребованных авто компании. Автомобиль создавался специально для авторынка РФ, а производят его на предприятии «Фольксваген Груп Рус» в Калуге уже на протяжении 7 лет.

Opel подготавливает больше 10 новинок

Немецкий бренд Opel поведал о собственных планах на недалекое будущее.

Немцы собираются вывести на рынок 7 новейших автомобилей уже в 2017 году. К дебютировавшим моделям Insignia (лифтбек Grand Sport с универсалом Sports Tourer), Ampera-e и кроссоверк Crossland X совсем скоро присоединятся универсал Insignia Country Tourer, вседорожник Grandland X, а также минивэн Vivaro новой генерации.

Еще Opel старается провести развитие электрокаров, сделав в будущем несколько таких авто. К примеру, до конца весны ожидается появление электронного хетча Opel Ampera-e.

Приоритетный проект компании – громадный кроссовер, который станет 2-м флагманом бренда вместе с новейшей Opel Insignia. Паркетник ожидается до 2020 года, а в движение его приведут моторы, присутствующие в той же Insignia: бензиновые агрегаты с наддувом 1.5 на 165 «лошадей» и 250-сильный движок 2.0. Плюс появятся турбированные дизели 1.6 и 2.0.

В России бренд Jeep будет отзывать больше 6 000 моделей Grand Cherokee

Jeep начинает отзывную кампанию в РФ. В ней поучаствуют 6 586 вседорожников Grand Cherokee, которые были реализованы в период с ноября 2010-го по ноябрь 2014-го.

Росстандарт информирует, что причина отзыва машин - возможное перетирание провода подсветки зеркала, находящийся в солнцезащитном козырьке, после ремонтных работ козырька, обивки потолка, или когда происходит проникновение под обшивку потолка. Данная проблема может быть причиной отсутствия контакта зеркальной подсветки в солнцезащитном козырьке.

Каждый отзываемый авто получит замену солнцезащитного козырька, улучшенный металлический усилитель потолка, а также переложенный провод лампы подсветки зеркала за счет спецнаправляющей. Весь ремонт бесплатный для автовладельцев.

Флагман Zotye попал на конвейер

У себя на родине, в Китае, марка Zotye начала серийное автопроизводство новейшего внедорожника T700. Авто в линейке компании будет флагманом.

Публичный дебют авто произойдет в следующем месяце в Шанхае, а местные дилеры получат кроссовер в мае 2017-го. Остается неизвестно, будет ли продаваться новинка в других странах мира.

Внешне T700 напоминает концепт Zotye T600 S 2015. Экстерьер товарной машины обладает чертами машин Land Rover. В длину авто составляет 4,732 м, в ширину – 1,924 м, в высоту – 1,695 м, колесная база по размер составила 2,85 м. По слухам, в Поднебесной автоновинка получит 5-, 7- и 4-местные модификации. В последнем варианте авто будет считаться топовым вариантом.

Среди моторов Zotye T700 выделяются 3 турбомотора на бензине: 1,8-литровый на 177 «лошадей», Mitsubishi 2.0 на 190 «лошадок» и 2.0 на 220 лошадиных сил от SAIC. Базовому агрегату в помощь предоставлена 5-ступенчатая МКП или 6-диапазонная РКП на 2 сцепления, а 2,0-литровым двигателям предоставляется «робот». Автомобиль переднеприводный.

Кросс Lifan Myway вскоре появится в России

Рассекречены сроки старта продаж 7-местного автомобиля Lifan Myway в РФ.

Сообщается, что в Lifan запланировали приступить к продажам автоновинки в нашей стране в 1-й половине текущего лета, приблизительно, в июле.

К нам новинка компании «Лифан» приедет с 4-цилиндровым агрегатом 1.8 на 125 лошадиных сил, функционирующий вместе с 5-ступенчатой «механикой». В кроссовере присутствует задний привод, а о версиях 4х4 ничего не слышно.

В список штатного оборудования войдут: фронтальные подушки безопасности, электронные стеклоподъёмники, кондиционер, электронный привод, подогрев задних зеркал и кресел, система курсовой устойчивости, аудио, система по контролю за давлением в шинах, а также ЭРА-Глонасс.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31