Архив новостей

В РФ продают болид мощью в 3000 л.с.

В нашей стране можно приобрести американский вариант суперкара Saleen S7 стоимостью в 45 миллионов рублей. Кстати, именно на подобном авто передвигался актер Джим Керри в кинофильме «Брюс Всемогущий».

Известно, что сборка Saleen S7 осуществлялась вручную. Авто обладает V-образной «8-й» на 2 турбины. Мощь агрегата достигает больше 3000 «лошадей». Еще автомобиль имеет полный привод вместо заднего, также предоставляется возможность отключения передней оси.

Через низкий дорожный просвет суперкар на общественных дорогах передвигаться не может. То есть, болид предназначается только на гонки. Суперкару внедрили и парашют, чтобы тормозить.

Общее количество сделанных компанией Saleen таких авто составило 300 экземпляров. Модель выпускалась на протяжении 7 лет – с 2000-го по 2007-й.

На кроссоверах Volvo XC90 нашли проблему с дренажным шлангом

887 моделей кроссовера XC90, которые были проданы в 2015-2016 годах, отзывает российское отделение Volvo Cars. В этот раз машины отзывают из-за ненадежного крепления дренажного шланга системы кондиционирования.

Стоит отметить, что в прошлом месяце именно эти автомобили российское отделение шведской компании уже отзывали. А до этого в прошлом году на этих машинах находили другие неисправности.

Росстандарт сообщает, что дренажный шланг системы кондиционирования предназначен для отвода из автомобиля конденсата. Если нарушена его работа, то в салон может попадать влага, а также может выйти из строя сама система кондиционирования воздуха. Если вовремя не обнаружить течь, то в будущем могут пострадать другие электрические системы автомобиля.

Российское отделение «Вольво» отзывает автомобили, чтобы провести проверку крепления дренажного шланга системы кондиционирования. В случае необходимости шланг будет заменен.

Tata Motors заключила контракт с Volkswagen Group

Как стало известно накануне, Tata Motors подписала документ о партнерстве с Volkswagen Group и Skoda.

Согласно соглашению, подразумевается долгосрочная взаимная работа по исследованию стратегических возможностей при разработке продуктов.

Сообщается, что около 6 месяцев между компаниями данный договор обговаривался. В документе предусматривается возможная совместная разработка новеньких авто, которые, в первую очередь, будут продаваться в Индии. Бренд Tata Motors отвечает за создание двигателей для новеньких автомобилей.

В Volkswagen говорят, что они займутся поставкой машинам собственных электромоторов. Данная сделка разрешит «Тате» понизить траты на создание своей платформы, которая появится через 2 года.

Электрокар Nissan Leaf дебютирует этой осенью

Новое поколение электрокара Nissan Leaf появится в сентябре. Об этом сообщил журналистам Тим Галлахер, старший менеджер по разработке электрических транспортных средств «Ниссан». В продажу автомобиль поступит уже в конце года.

Пока держатся в секрете все технические характеристики элеткрокара. Единственно, что известно, это запас хода. Теперь автомобиль сможет пройти без подзарядки 321 километр. Сейчас этот параметр составляет 250 километров. Такие показатели стали возможны благодаря использованию новейших батарей, а также системе полуавтономного управления. Разработчики сообщили, что новая модель будет иметь внешний вид концепта IDS, который был представлен на автосалоне в Токио осенью 2015 года.

Напомним, что «Ниссан Лиф» появился в 2011 году. Позже элетрокар обновили. Сейчас автомобили собирают в британском городе Сандерленд.

Кстати, японские специалисты скоро начнут тестирование системы автономного управления. В компании уверены, что машины для беспилотной езды смогут появиться на дорогах уже в 2020 году.

Volkswagen начал принимать заявки на Arteon и поведал о ценах

Флагман Volkswagen Arteon в кузове лифтбек успел дебютировать и сразу же в Германии стартовал примем заявок на него.

Предварительно заказать можно только топовые Arteon – Elegance и R-Line. Лифтбек с бензиновым 2,0-литровым TSI на 280 «лошадей» стоит минимум 49 325 евро. Машина, где присутствует дизель TDI 2.0 на 240 л.с. оценена от 51 600 евро. Двигатели функционируют с 7-ступенчатой DSG, а также полноприводной системой 4Motion.

Арсенал Arteon очень богатый, поэтому выделим из всего электроблокировку дифференциала, стопроцентную цифровую приборную панель, ИРС Discover Pro с 9,2-дюймовым тачскрином и возможностью управлять с помощью жестов.

Позже модель получит для Европы турбодвигатель TSI Evo 1.5 на 150 «лошадей», TSI 2.0 на 190 «лошадок», дизель TDI 2.0 на 150 или же 190 лошадиных сил.

Известно, что к серийному выпуску Arteon приступят в Германии с июня 2017-го. Производство автомобиля будет проходить на там предприятии VW, где выпускается модель Passat.

Трековый Chevrolet Camaro показался в виде концепта

Chevrolet продемонстрировала концепт трекового купе Camaro Track Concept, у которого дорожный просвет снизался на 30 мм, если сравнивать с базовой моделью.

В 2-дверку внедрили адаптивную подвеску Magnetic Ride, где есть особые настройки. Еще концепт заимел улучшенную систему охлаждения вместе с электронным управляемым дифференциалом повышенного трения.

Мотором в Chevrolet Camaro Track Concept служит 6,2-литрвый V8 на 453 л.с. и 617 Нм. Агрегату предоставлена 8-диапазонная АКП.

Перечень оснащения авто включает тормоза Brembo, диски на 20 дюймов, шины Goodyear Eagle F1, 3-составной спойлер сзади, перенастроенный сплиттер, юбки по бокам, диффузор, сидения марки Recaro и педали с алюминиевыми накладками.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31