Архив новостей

Озвучены наиболее дорогостоящие паркетники РФ

Аналитическим агентством «Автостат» был подготовлен список самых дорогих кроссоверов России за первый месяц этого года.

За январь самой дорогой машиной является электрокросс Tesla Model X – средняя цена 22 326 000 рублей. Примечательно, что авто в нашей стране официально не продают, но ситуация должна поменяться в следующем году.

Далее следует Bentley Bentayga, оцененный в 15 948 700 рублей. В РФ всего реализовали по сегодняшний день 7 таких машин. Тройку замкнул Mercedes-Benz G-class. Всего таких авто приобрели 48 экземпляров в среднем по цене 8 909 565 рублей.

На 4-м и 5-м местах расположились «горячие» паркетники компании BMW – модели X6M по цене 7 290 000 рублей (продано 8 авто) и X5M по цене 6 890 000 рублей(продано 18 авто).

В России модели Volkswagen Passat предоставили новую версию исполнения

Две версии одной модели, Volkswagen Passat и Passat Variant, обзавелись в РФ новенькой модификацией Life.

В пресс-службе компании говорят, что стоимость новинки составляет минимум 1 595 000 руб.

Авто порадует 3-зонным «климатом» Climatronic, «круизом», задней камерой с парковочными датчиками по всем сторонам и аудио Composition Media, где есть USB, AUX, Bluetooth, плюс цветной экран Premium. Еще в комплектацию Life входят хромированные внешние элементы, светодиодные фары и колеса Salvador на 17 дюймов.

Авто приводится в движение бензиновым 1,4-литровым агрегатом мощью в 125 л.с. Еще клиенты могут получить мотор на 150 «лошадок». Все двигатель работают с 6-ступенчатой «механикой» и 7-ступенчатой АКПП.

Напомним, что в конце 2016-го моторная гамма модели пополнилась дизелем 2.0 на 150 л.с. с 6-ступенчатым «автоматом».

Новая Skoda Yeti впервые показалась папарацци

Чешскими СМИ были опубликованы шпионские фото новой генерации паркетника Skoda Yeti.

Раньше сообщалось, что новая машина, которая дебютирует в конце этого года, своим экстерьером сильно напомнит семиместный кросс Kodiaq.

Предполагается, что новейший Skoda Yeti получит в свое распоряжение дизельные и бензиновые двигатели 1.0, 1.4, 1.6, а также 2.0 л. Ожидается и мощная гибридная установка. В базовом исполнении чешского транспортного средства появится переднеприводная трансмиссия, а в версиях с более повышенным ценником ожидается полноприводная трансмиссия.

Российский Mitsubishi Outlander GT оценили в 2 289 990 рублей

В нашей стране начинаются продажи новейшего кроссовера Mitsubishi Outlander GT с 1 марта 2017 года. Минимально авто оценено в 2 289 990 рублей.

Новинка обладает мотором 3.0 на 227 «лошадей» и 6-ступенчатым «автоматом». Плюс есть в машине и полноприводная система Mitsubishi S-AWC.

Outlander GT еще обзавелся адаптивным «круизом» (ACC), системой смягчения последствий ДТП (FCM), индикатором пересечения разметки на дороге (LDW), автопереключение ближнего и дальнего света. Новая машина имеет расширенный пакет систем по активной безопасности, куда входят камеры кругообзора, которыми можно управлять на руле, передние противотуманки LED, индикатор контроля за «слепыми зонами» (BSW), систему по предотвращению аварий на парковке (UMS) и многое прочее.

Высочайшую комфортность Mitsubishi Outlander GT обеспечивают подогрев лобового стекла, руля, световые и дождевые датчики, электростояночный тормоз, обладающий функцией удержания во время остановки, мультимедиа Mitsubishi Connect с интеграцией смартфона, парковочные датчики парковки и т.д.

Плюс ко всему, новинка оборудована системой экстрареагирования во время аварий «ЭРА-ГЛОНАСС».

Honda презентовала кроссовер UR-V

В Поднебесной состоялась премьера нового купеобразного кроссовера компании Honda, который поступит на прилавки уже 18 марта.

Новый UR-V считается переделанным вариантом Honda Avancier, продающийся в Китае с прошлой осени. Выпуском модели займутся на совместном предприятии Honda и Dongfeng.

Новинка отличается от Avancier радиаторной решеткой, бамперами, а также фонарями сзади. Внутри машин почти все идентично. В длину Honda UR-V составляет 4,825 м, а это на 9 мм больше, нежели длина Avancier. Другие габариты аналогичны: в ширину 1,942 м, в высоту 1,670 м, колесная база – 2,82 м.

UR-V заимеет бензиновые турбомоторы 1.5 на 190 «лошадей» и 2.0 на 272 «лошадки». Первому агрегату предоставят вариатор, второму – 9-диапазонную АКП. Кросс-купе получит и передний, и полный приводы.

Список оборудования Honda UR-V включает светодиодную оптику, мультимедию с громадным тачскрином, систему «климата», систему круговидеообзора, пакет безопасности Honda Sensing.

Новейшие Range Rover попались на тестах

Новенькие Range Rover и Range Rover Sport были «пойманы» папарацци на тестах в Скандинавии.

Снимки дают понять, что спортивный вариант получит новые фары с фонарями, а также иные кузовные детали, в том числе и капот.

Однако самые большие новшества ожидаются в обоих автомобилях – это версии Plug-In Hybrid. В движение заряжаемые от сети варианты данных авто будут приводить турбированный 2,0-литровый V4 Ingenium, выдающая 300 лошадиных сил. Между двигателем внутреннего сгорания и АКП расположится 200-сильный электромотор.

Одна зарядка аккумулятора позволит таким вседорожникам преодолевать около 50 км на одной тяге. Заметим, что это полностью новая схема, так как стандартные гибриды Range Rover Hybrid и Range Rover Sport Hybrid обладают 3,0-литровым турбодизелем SDV6, а электронный движок – только 48-сильный.

Слухи твердят, что модели в подобном исполнении дебютируют в текущем году.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31