Архив новостей

Nissan заинтриговал своей новинкой

Японцы поведали о своих готовившихся премьерах на мотор-шоу в Шанхае 19 апреля.

Nissan в Китае покажет 3 автоновинки, где нашлось место прототипу Vmotion 2.0, пикапу Navara и пока неизвестной машине. Данных о таинственном авто Nissan не предоставил.

Концепт Nissan Vmotion 2.0 впервые показался в Детройте. Прототип сделан, чтобы продемонстрировать свое развитие дизайна седанов.

Если верить слухам, то аналогичный стиль будет и во внешности Teana новой генерации. Касательно силовой установке автомобиль о ней также умолчали.

Кстати, пикап Navara в Китае пока официально не продается. Опубликованное фото намекает, что внешне китаец будет таким же, как и грузовики, которые продаются в остальных странах мира.

Гамма моторов тоже не раскрыта. Европейский Nissan Navara продается с дизельным твин-турбо 2.3 на 160 или 190 «лошадей». Агрегаты функционируют лишь с 6-ступенчатой МКП или 7-диапазонной АКП.

Серийная Tesla Model 3 не получит приборную панель

Директор компании «Тесла» Илон Маск официально подтвердил, что в серийной версии наиболее бюджетного авто бренда, Model 3, будет отсутствовать «приборка» с проекционным экраном.

Маск заметил, человеку, который будет управлять моделью, не надо ни приборная панель, ни что-либо другое.

Первый раз о концепте Tesla Model 3 стали говорить в апреле 2016-го, когда состоялась премьера машины. До мая «Тесла» получила порядка 400 000 заказов на приобретение электромобиля, а сам «серийник» еще и не успел показаться никому официально.

Касательно технической базы модели не говорится по счету ничего, только то, что автомобиль не будет обладать версией с аккумуляторами на 100 киловатт-часов. На прилавки Model 3, скорее всего, попадет в конце 2018 г.

Mercedes-Benz S-Class нового образца досрочно рассекречен

Интернет пополнился фотографиями от папарацци, где демонстрируется «голый» обновленный флагман Mercedes-Benz S-Class. Премьера седана на публику состоится в апреле 2017-го.

Сравнивая новинку S-Class с текущим S 350, видим, что поменялась радиаторная решетка в сторону объемности, появилась иная внутренняя архитектура головной оптики, но осталась прежняя форма. Также была пересмотрена нижняя секция бампера, в которой запечатлен нераздельный элемент из хрома на всю ширину.

Сзади новенький флагманский седан получил другой график фонарей и хромированную вставку на нижнюю часть бампера, обрамляя тем самым выхлопную систему.

В текущем MB S 350 4Matic есть 2-спицевый руль, а в новинке должен появится 3-спицевое рулевое колесо. Скорее всего, поменялась и мультимедийная система. Общею архитектуру с компоновкой приборов в компании не меняли.

Acura распространила первый снимок обновленного 4-дверного TLX

Acura показала тизер рестайлингового седана TLX. Авто перестанет быть секретным 11 апреля, а на публике новинка покажется в Нью-Йорке на местном автосалоне 14 апреля.

Новая машина компании создана в стиле прототипа Precision, дебютировавший год назад. Одна черта авто – его большая радиаторная решетка, где была замечена толстая хромированная окантовка. Подобное дизайнерское решение применялось в обновленном кроссе MDX.

Детальная информация о новом седане TLX отсутствует. В текущем варианте модели есть 208-сильный 2,4-литровый V4 с 3,5-литровым 6-цилиндровым агрегатом на 290 л.с., функционирующий вместе с 9-диапазонной АКП. Самая сильная версия обладает полноприводной системой.

Сейчас американский вариант Acura TLX оценен минимально в $32 000.

 

Рассекречена новая машина Skoda

Чехи распространили эскизы электроконцепта Vision E. Мировую премьеру новинки устроят в апреле 2017-го.

Экстерьер купеобразного концепта создан в новейшей фирменной стилистике Skoda. К примеру, во внешнем виде прослеживаются некоторые черты с новым Superb и кроссом Kodiaq. Компания говорит, что Vision E – это не предвестник Kodiaq Coupe. Прототип покажет собой дизайн будущего электромобиля «Шкоды», которого отправят в серийное производство через 2 или 3 года.

Создан Vision E на базе MEB от Volkswagen. В длину автоновинка составляет 4650 мм, в ширину – 1920 мм, в высоту – 1550 мм. Колесная база за размерами достигла 2850 мм. В движение концепт приводят 2 электродвигателя (каждый размещен на отдельной оси) с литий-ионной батареей. Общая отдача равна 306 «лошадям», а запас хода составит порядка 500 км при максимальной скорости в 180 км/ч.

Публичную премьеру Skoda Vision E устроят в Шанхае 19 апреля 2017 г.

В России реализовали уже 30 тысяч моделей Hyundai Creta

Как объявили в «Хендэ Мотор СНГ», в РФ реализовали 30 000-ый компактный кросс Hyundai Creta. Подобный результат компания достигла лишь за 7 месяцев.

Продажами модели начали заниматься с августа прошлого года. Автомобиль моментально стал любимчиком владельцев, начав занимать лидерские позиции в своем сегменте за продажами.

Начиная с марта 2016-го, Creta предлагается отечественным потребителем с новенькими вариациями, а силовой агрегат 1.6 с МКП или АКП можно дополнять полноприводной системой. Раньше полный привод был лишь в машине с 2,0-литровым мотором с 6-ступенчатым «автоматом». Продажи «Креты» с полным приводом в 2016-м достигли результата 30% от общих объемов продаж машин.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31