Архив новостей

Через 2 года Volvo представит первый электрокар

В 2019 году в производство будет запущен первый электрокар шведского автоконцерна Volvo. Лекс Керссемэйкерс, глава американского подразделения заявляет, что автомобиль сможет пройти свыше 400 километров без подзарядки.

В компании уверены, что для американского рынка очень важно иметь большой запас хода. Топ-менеджер не назвал технических подробностей будущей новинки, но зато озвучил цену – от 35 до 40 тысяч долларов.

В «Вольво» пока еще не уверены, будет ли первый электромобиль самостоятельной моделью или же станет частью какой-либо серийной линейки. На данный момент для создания электрокара подходят такие платформы как SPA, которую используют на моделях XC90, S90 и V90, а также CMA, созданную совместно с китайской Geely.

В компании перед выпуском первого электрокара в производство будет запущен кроссовер XC40, который построен на платформе CMA. Данная платформа будет использована для создания хэтчбека, седана и универсала V40.

Skoda отзывает 43 000 автомобилей

Чешский автопроизводитель «Шкода» отзывает 43 151 автомобилей марок Fabia, Octavia, Rapid, Superb и Yeti, которые были проданы в России с 2012 по 2016 годы. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщает, что на машинах возможно повреждение аккумулятора давления.

Аккумулятор давления может выйти из строя из-за высокого давления в гидросистеме. В результате на автомобиле будет включена сигнальная лампа, символизирующая негерметичность в системе.

Узнать VIN-код автомобиля, который попал под сервисный отзыв можно на сайте Росстандарта.

Представители «Фольксваген Груп Рус», которые занимаются продажей и сервисом автомобилей Skoda в России, заявили, что владельцам данных автомобилей необходимо посетить официальный сервис, где бесплатно проверят машину и в случае необходимости произведут ремонтные работы.

Универсал Lada Vesta получил дату старта производства

Согласно появившийся накануне неподтвержденной информации, новенькая машина поступит на конвейер Lada Ижевск через 3 месяца. В продаже новинка ожидается на начало этой осени.

В агентстве Regnum пишут, что начало автопроизводства Lada Vesta SW состоится 30 июня. На прилавки машина могла попасть в августе, но летний корпоративный отпуск в АВТОВАЗе сместил все планы на сентябрь.

Ранее сообщалось, что Ижевск уже собрал 10 предсерийных универсалов Vesta. На текущий момент большинство деталей авто привозят из Тольятти, а с лета ижевская площадка должна получить оборудование для создания различных штампованных деталей.

Первые фотографии внедорожника SsangYong Y400

Известный южнокорейский автопроизводитель SsangYong через социальную сеть Facebook раскрыл первую информацию о флагманском внедорожнике Y400.

В компании заявили:

«Вдохновленный Парфеноном, Y400 получил великолепный и сбалансированный дизайн кузова, что позволит ему сменить сложившееся представление об аутентичных внедорожниках».

Пока мало известно о технических характеристиках. Будущий флагман компании «СсангЙонг» получит полный привод и будет иметь рамный корпус.

Производитель сообщил, что SsangYong Y400 официально будет представлен на автосалоне в Сеуле 30 марта.

Женевский дебют от Audi: представлен Q8 sport concept

В кроссовере от «Ауди» эксперты выделяют концепцию высокоэффективной установки.

Впервые во всем мире 6-цилиндровый TFSI 3.0 с компрессором и электроприводом, работает с гибридной системой под названием «mild hybrid». Как результат, Audi Q8 sport concept теперь считается универсальным авто. Мощь установки достигает 476 «лошадей» и 700 Нм. С таким багажом новинка разгоняется к «сотне» за 4,7 с, а максимальная скорость осталась на уровне 275 км/ч. На одном запасе хода концепт проедет 1200 км.

Audi Q8 sport concept внешне характеризуется характерными воздушными дефлекторами. Эффектный дизайн передней части раскрывается по внушительной 8-угольной решетке радиатора Singleframe. На краях располагается 2 больших воздухозаборника.

Спортивность машины подчеркивается длинным спойлером, размещенным на задней кромке крыши, диффузором из алюминия и т.д.

Предполагается, что основа Audi Q8 sport concept станет базой для товарного кросса Q8.

Паркетник Lifan X80 обновился перед самыми продажами

В конце текущего месяца новейший Lifan X80, который делался за мотивами Toyota Highlander, вскоре начнет свои продажи в Поднебесной. Компания решила перед продажами немного изменить модель.

В Lifan, скорее всего, откажутся от привычного шильдика, которого должна заменить надпись имя компании на радиаторной решетке с задней крышкой багажника. В среднеразмерном кроссовере Lifan X80 подобный трюк будет применен впервые.

В Lifan X80 посадочная формула составляет 2+3+2. По габаритам, в длину машина достигла 4,76 м, в ширину – 1,934 м, в высоту – 1,76 м. База колес достигла показателя 2,79 м.

Сообщается, что в движение новинку приведет 2,0-литровый турбодвигатель с пока неизвестной мощностью. Вместе с ним работать будет МКП и АКП на выбор. На первых порах привод в машине будет передний.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31