Архив новостей

Бюджетного Hyundai засекли фотошпионы

Компания Hyundai активно разрабатывает фастбэк i30 на дорогах.

Сегодня инженеры южнокорейской компании занимаются дорожными испытаниями новенького i30 в кузове фастбэк. Фотографии машины от папарацци накануне появились в Сети.

Сообщается, что дебют машины должен произойти во Франкфурте на местном авто-шоу в сентябре этого года. Продажами авто на европейском рынке займутся в 2018-м.

Моторный отсек автоновинки включает бензиновый 1,0-литровый силовой агрегат T-GDI с 3-я цилиндрами. Мощь двигателя равна 120 «лошадям». Еще клиенты получат 140-сильный 1,4-литровый движок и 1,6-литровый агрегат на бензине. Каждый мотор будет функционировать вместе с 6-ступенчатой «механикой» на 6 скоростей или же с 7-ступенчатым «роботом», в котором есть двойное сцепление.

Honda Civic Type-R стала серийной

Европейский вариант товарного Honda Civic Type R дебютировал в Женеве.

На прилавки авто попадет за пару месяцев. Стоимость новинки озвучат немного позже, а собираться она будет на предприятии британского Суиндона.

Civic Type R обладает крайне агрессивным видом. Он на 100% копирует одноименный прототип 2016 м.г. Машина порадовала выразительными бамперами, выхлопной системой на 3 патрубка, аэродинамическим спойлером, дисками из легкого сплава на 20 дюймов, а также диффузором. Еще авто оснащено абсолютной светодиодной оптикой. Новинка заимела и громадное антикрыло.

В движение автомобиль приводит 2,0-литровый бензиновый турбированный агрегат VTEC Turbo мощью в 316 л.с. Динамика авто еще неизвестна, а весит новинка 1382 кг.

Hyundai показал серийный автопилот

С премьерой концепта Hyundai Ioniq состоялся дебют и системы беспилотного управления компании.

Машину продемонстрировали на Женевском авто-шоу. Новинке серийная версия не достанется, но технологию автоуправления через некоторое время будут применять в других моделях марки.

Систему оснастили фронтальным радаром, камерами, GPS-антеннами, сенсорами и лидаром (активный сенсор оптики). Еще прототип обзавелся рядом функций, активно применяющиеся Hyundai в собственных товарных машинах. К примеру, это функция автоэкстренного тормоза с «умным» круизом.

Тесты системы сегодня ведутся в Южной Корее. Точную дату появления автотехнологии в транспорте бренда никто не называет.

Нестандартный Volkswagen Sedric – новый дебютант Женевы

Volkswagen показала свой новый беспилотный концепт.

Авто с футуристическим дизайнерским решением именуется как Sedric. Концепт считается первым беспилотным аппаратом компании, который получил самый высокий уровень (пятый) в автономном транспорте. Другими словами, авто не нуждается в человеке для управления. В будущее подобная технология появится в серийных моделях Volkswagen Group.

Создан концепт-кар на базе MEB, созданной специально для электромобилей. В прототипе есть 136-сильный электродвигатель, датчики LIDAR и 7 камер. На одном запасе хода автоновинка проедет порядка 400 км.

В Volkswagen Group говорят, что системы автовождения дебютируют в товарных автомобилях концерна до 2025 года.

Компания Suzuki возвращает на ремонт больше 22 000 авто в РФ

Suzuki решила отзывать в нашей стране 22 263 паркетников Grand Vitara.

Сервисная кампания затрагивает машины, которые были проданы в период с 30 сентября 2008-го по 3 марта 2015-го.

Росстандарт информирует, что причина отзыва – это недостаточная сила прочности вала ПП сзади. Если он поломается, то переключение передач «механики» при необходимости осуществляться не будет.

Каждый кросс Suzuki Grand Vitara, подлежащий отзыву, получит другой задний вал переключения передач. Весь ремонт будет бесплатным для автовладельцев.

Напомним, что модель Suzuki Grand Vitara производится уже на протяжении 12 лет.

Озвучен триумфатор титула «Европейский автомобиль года»

Победитель конкурса «Авто года в Европе» в этом году – паркетник Peugeout 3008.

Согласно решению жюри, которое было обнародовано в Женеве перед открытием одноименного авто-шоу, французский авто стал лучшим из лучших.

Известно, что еще на победу в конкурсе претендовали Alfa Romeo Giulia, Citroen C3, Mercedes E-Сlass, Nissan Micra, Toyota C-HR, Volvo S90 и Volvo V90.

Состав жюри данного конкурса включал 58 журналистов, представляющие 22 стран мира. Каждый из них располагал по 25 баллов, которые уходили на определенные модели из списка. Нашу страну представляли Михаил Подорожанский из «Авторевю», а также Вадим Овсянкин из «Ведомостей».

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31