Архив новостей

Lexus ES нового поколения с камерами вместо зеркал

Lexus первым в мире начал официальные продажи автомобилей с камерами вместо внешних зеркал, предствив седан Lexus ES нового поколения для японского рынка.

Внедрение данной технологии стало возможным вслед за одобрением японских властей, которые разрешили использовать подобные системы на серийных автомобилях. Изображение с камер выводится на специальные пятидюймовые мониторы, расположенные в нижней части передних стоек.

Среди основных преимуществ системы называется значительное улучшение обзора — особенно в плохую погоду. В добавок, использование камер снижает сопротивление воздушного потока, что положительно сказывается на топливной экономии и уровне шумов.

Похожая технология используется на электрическом кроссовере Audi e-tron, дебютировавшем в середине сентября. При этом пока не понятно, когда начнется серийное производство нового немецкого автомобиля. Кроме того, остается не ясным, как скоро власти остальных стран разрешат применение камер вместо традиционных боковых зеркал.

Что касается российской версии нового Lexus ES, то на отечественном рынке седан предлагается со стандартными зеркалами по цене от 2 млн. 580 тыс. до 3 млн. 996 тыс. руб. Модель доступна с тремя бензиновыми двигателями: 150-сильным двухлитровым мотором, 2,5-литровым агрегатом мощностью 200 л.с., а также 249-сильным 3,5-литровым V6.

Смотреть: видео

Mercedes-AMG GT 63 S установил рекорд Нюрбургринга

Mercedes-AMG GT 63 S установил рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди серийных автомобилей с четырьмя местами в салоне. Новинка прошла 20,8-километровую трассу за 7 минут и 25,41 секунды. Онборд-видео заезда опубликовали в YouTube.

Mercedes-AMG GT 63 S оснащен четырехлитровым агрегатом V8, развивающим 640 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Такой автомобиль способен ускоряться с места до «сотни» за 3,2 сек, а его максимальная скорость составляет 315 км/ч.

На самом деле официальный рекорд «Нордшляйфе» среди автомобилей такого класса принадлежит суперседану Jaguar XE SV Project 8, который проехал круг ха 7 минут и 21,23 секунды. Однако в заезде участвовал «Ягуар» с трек-пакетом Track Package — без заднего ряда сидений, которые заменили на облегченный каркас безопасности.

Смотреть: видео

Дольф Лундгрен тренирует экскаваторы Volvo

Компания Volvo Construction Equipment, занимающаяся строительной техникой, опубликовала видео, показывающее возможности своих экскаваторов. Главную роль в ролике исполнил известный американский актер Дольф Лундгрен.

В видео Дольф Лундгрен выступает в роли военного инструктора и заставляет экскаваторы выполнять различные упражнения, в том числе, отжимания, перекатывание покрышек от тяжелой техники, повороты на месте и подтягивания...

Смотреть: видео

Audi A6: российские цены на седан нового поколения

Audi объявила о старте приема заказов на седан A6 нового поколения. Цены на автомобиль, который будет доступен с бензиновым двигателем и технологией mild hybrid («мягкий гибрид»), стартуют с отметки в 3 млн. 900 тыс. руб.

Новый Audi A6 дебютировал в феврале 2018 года на специальном мероприятии в Ингольштадте, а его публичная премьера состоялась в марте на Женевском автосалоне. Седан стал на 7 мм длиннее (4 939 мм), на 12 мм шире (1 886 мм) и на 2 мм выше (1 457 мм). Седан построен на платформе MLB EVO — эта же архитектура легла в основу всех новых моделей Audi, включая Q7, A7 и A8.

В России седан пока предлагается с новым трехлитровым шестицилиндровым бензиновым двигателем, работающим в паре со стартер-генератором, 7-ступенчатым «роботом» S tronic и полным приводом. Мощность агрегата составила 340 л.с. Audi A6 способен ускоряться с места до «сотни» за 5,1 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена электроникой 250 км/ч.

Стандартное оборудование нового Audi A6 включило светодиодную оптику, круиз-контроль, камеру заднего вида, парктроник спереди и сзади, двухзонный климат-контроль и электропривод крышки багажника. За дополнительную плату доступна адаптивная пневматическая подвеска, виртуальная приборная панель с 12,3-дюймовым дисплеем, система кругового обзора, а также мультимедийный комплекс с навигацией и двумя сенсорными мониторами.

Смотреть: видео

Jaguar XE SV Project 8 превратили в гоночное такси на Нюрбургринге

Суперседан Jaguar XE SV Project 8 — самый мощный и быстрый серийный автомобиль в истории компании Jaguar — превратили в гоночное такси. Любой желающий сможет прокатиться на 600-сильном автомобиле в качестве пассажира по «Северной петле» Нюрбургринга.

Стоимость одной поездки составляет 199 евро (почти 15 тыс. руб). Автомобили под управлением профессиональных пилотов разгоняются до 250 км/ч на 20,8-километровом треке с 73 поворотами. Перегрузки, испытываемые пассажирами, достигают 1.8g. К примеру, перегрузки такой же величины испытывают парашютисты при приземлении со скоростью 6 метров в секунду.

Jaguar XE SV Project 8 комплектуется пятилитровой компрессорной «восьмеркой» от суперкара F-Type SVR, отдача которой повышена с 575 до 600 л.с. Суперседан способен разгоняться с места до 96 км/ч за 3,3 сек, а его максимальная скорость превышает 320 км/ч. Всего будет выпущено 300 подобных автомобилей.

Осенью прошлого года суперседан Jaguar XE SV Project 8 установил новый рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди серийных автомобилей с четырьмя дверьми. «Заряженная» модификация самой маленькой модели британской марки проехала круг по «Нордшляйфе» за 7 минут и 23 секунды.

Смотреть: видео

Москвичам рекомендовали пересесть на метро из-за снега

Московским водителям рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным транспортом в связи с возможностью мокрого снега в городе, со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД) сообщает агентство «Москва».

«Синоптики обещают мокрый снег на севере Подмосковья уже сегодня вечером, к ночи он может добраться до Москвы. На дорогах будет скользко! От поездок на личном автомобиле лучше отказаться», — отмечается в сообщении.

Напомним, среда, 24 октября, стала одним из самых тяжелых дней для московских автомобилистов за последние несколько месяцев. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность дорог в столице оценивалась в максимальные 10 баллов.

Максимальные затруднения движения наблюдались в Москве в сентябре 2018 года. Тогда «десятка» также образовалась в связи с сильными дождями в городе.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев пожаловался на автомобильные пробки в Москве. По его словам, столица становится городом с одним из самых напряженных трафиков.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31