Архив новостей

Самые опасные ситуации на Нюрбургринге за последние 3 месяца

В интернете появилось видео с подборкой наиболее опасных и зрелищных моментов на «Северной петле» Нюрбургринга за июль, август и сентябрь 2018 года. Ролик опубликовали на канале TOP Nurburgring Videos в YouTube.

Немецкий трек длиной 20,9 км считается одним из самых сложных в мире. Так, знаменитый британский пилот Формулы-1 Джеки Стюарт назвал трассу «Зеленым адом». На данный момент на «Нордшляйфе» проводятся как профессиональные соревнования, так и трек-дни для любителей. Каждый желающий может проехать круг по трассе на собственном автомобиле, заплатив от 25 до 30 евро.

Кроме того, на «Северной петле» тестируются новые модели. В частности, «Нордшляйфе» считается идеальным местом для оптимальной настройки рулевого управления и шасси из-за большого количества поворотов разной сложности и перепадов высот.

Смотреть: видео

За МКАД расширили зону платных парковок

Сегодня, 23 октября, вступил в силу приказ департамента транспорта Москвы, согласно которому платные парковки появились за пределами МКАД. Плату за стоянку автомобиля стали взимать в Новокосино, сообщает «Коммерсантъ».

Платные парковки за пределами МКАД были и раньше — в Солнцево и Ново-Переделкино, однако там они в основном сосредоточены поблизости железнодорожных платформ. Что касается Новокосино, то там муниципальные стоянки оборудовали на 10 улицах, включая Городецкую, Новокосинскую, Салтыковскую улицы, Николо-Архангельский, Суздальский проезды, Носовихинское шоссе, а также на улицах Галины Вишневской и Николая Старостина.

Стоимость 1 часа парковки составила 40 руб., а резидентное соглашение на право круглосуточной бесплатной стоянки сроком на 1 год можно оформить за 3 тысячи руб.

По данным «Коммерсанта», инициатива властей по введению платных парковок в Новокосино вызвали протесты у местных жителей. При этом в столичном департаменте транспорта утверждают о проведении голосования, по итогам которого большинство респондентов высказались за оборудование платных паркингов в районе.

Ранее сообщалось, что жители московских районов, находящихся в зоне действия платных стоянок, смогут поучаствовать в разработке адресов для обустройства резидентных парковок. На таких стоянках свои машины могут оставлять только местные жители, чтобы не сталкиваться с проблемой поиска свободных мест.

Деньги за стоянку в центре Москвы начали брать с ноября 2012 года, когда парковка стала платной на улицах Петровка и Каретный ряд. Летом 2013 года плату за стоянку автомобиля стали взимать на улицах в пределах Бульварного кольца, а к декабрю того же года зона платной парковки расширилась до Садового кольца. В 2014-м такие стоянки появились на 405 улицах в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК).

BMW отзывает 1,6 млн дизельных автомобилей по всему миру

BMW объявила о массовом отзыве автомобилей с дизельными силовыми агрегатами в связи с вероятностью возгорания — в ремонт отправится примерно 1,6 млн. машин по всему миру, сообщает пресс-служба немецкой марки.

Отзывная кампания связана с возможностью протечки охлаждающей жидкости в модуле системы рециркуляции отработавших газов. В «крайне редких случаях» под воздействием высоких температур неисправность может привести к возгоранию.

Сервисная акция затронет автомобили, выпущенные с августа 2010 по август 2017 года. Список конкретных моделей, сроки производства и рынки будут уточнены позже. Отзываемым автомобилям проверят потенциально неисправные модули и заменят дефектные компоненты.

Ранее сообщалось, что компания BMW отзовет в России 85 «заряженных» седанов M5 в связи с неисправностью в топливной системе. Падение давления подачи горючего может привести к остановке двигателя.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31