Архив новостей

BMW 3-Series нового поколения появилась в конфигураторе

На интернет-форуме BimmerPost опубликовали фотографии седана BMW 3-Series следующего поколения — изображения автомобиля «утекли» из онлайн-конфигуратора модели. Публичная премьера автомобиля состоится завтра, 2 октября, на Парижском автосалоне.

Судя по снимкам, седан получит измененные головные фары, задние фонари и бамперы другой формы. В целом автомобиль получился визуально несколько больше предшественника за счет увеличенной колесной базы. Дизайнеры баварской марки решили отказаться от традиционного фирменного «изгиба Хоффмайстера» в пользу более угловатой формы задней стойки.

По фотографиям интерьера видно, что BMW 3-Series получит полностью цифровую настраиваемую приборную панель, а также большой сенсорный информационно-развлекательный дисплей, новое рулевое колесо, а также другие спортивные сиденья.

На момент выпуска новой BMW 3-Series ее топовой версией будет модификация M340i. По предварительный данным, такой автомобиль укомплектуют трехлитровым наддувным рядным шестицилиндровым мотором, выдающим около 365 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Двигатель способен работать с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Седан будет доступен как с передним, так и с полным приводом xDrive.

Ранее сообщалось, что центр тяжести новинки уменьшится на 10 мм, а развесовка по осям получится идеальной — 50:50. Масса BMW 3-Series уменьшится на 55 кг, но при этом прочность конструкции кузова и подвески увеличится на 15-20%.

Новая BMW 3-Series получит полностью переработанную подвеску — седан станет первой серийной BMW с особыми «умными» амортизаторами, которые «непрерывно и поступательно работают в соответствии с ходом пружины».

Mercedes-Benz SL нового поколения представят в 2020 году

Mercedes-Benz ведет разработку восьмого поколения SL, которое представят в 2020 году. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на представителя немецкого бренда. Премьера автомобиля должна состояться в 2020 году. Производство машины наладят в городе Зиндельфинген в Германии.

Новый SL и суперкар AMG GT следующего поколения разделят новую легкую платформу. При этом автомобиль должен прибавить в габаритах и превратиться в более роскошную открытую модель с посадочной формулой «2+2». Новый SL лишится жесткого складного верха и получит более традиционную мягкую крышу.

«Новая платформа предоставит нам больше свободы», — рассказал представитель немецкой компании.

По неофициальным данным автомобиль получит сразу несколько гибридных модификаций. Мощность таких автомобилей составит от 400 до 600 л.с. Также новый SL оснастят 9-ступенчатым автоматом. Ещё машина получит функцию полуавтономного управления.

Ранее стало известно, что руководство компании Mercedes-Benz приняло решение не разрабатывать родстер SLC следующего поколения. Как заявил глава североамериканского подразделения немецкой марки Клаус Зеллмер, «родстер SLC навсегда исчезнет» из модельной линейки автопроизводителя, однако не уточнил по каким именно причинам.

На Крымском мосту открыли движение грузовиков

С 1 октября по Крымскому мосту через Керченский пролив открылось движение грузовиков, сообщает ТАСС со ссылкой на информационный центр «Крымский мост». За первые 8 часов по мосту уже проехало свыше 700 большегрузов.

Наиболее распространенным типом грузовиков, которые проезжают через Крымский мост, на данный момент являются автопоезда общим весом более 30 тонн — более 560. Также по мосту уже проехали почти 80 автопоездов общим весом более 15 тонн и 56 — общим весом более 35 тонн. Специально к открытию моста для фур рабочие уложили на мосту дополнительный слой асфальтобетона на автоподходах, а также построили стационарные досмотровые комплексы.

Движение легкового транспорта по Крымскому мосту было открыто 16 мая в 05:30 по московскому времени. Максимальная разрешенная скорость движения по объекту составила 90 км/ч. Пропускная способность перехода — 40 тыс. автомобилей.

До 1 октября на объекте действовали ограничения на проезд грузовиков. Это было связано с необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона.

Протяженность моста составляет 19 км. Таким образом он стал самым протяженным мостом в Европе. Автомобильная часть Крымского моста включает 2 проезжие части. На каждой — по две полосы для движения транспорта.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31