Архив новостей

Alpina B4 S Bi-Turbo Edition 99: лимитированное издание

Баварское ателье Alpina представило лимитированное издание купе и кабриолета B4 S Bi-Turbo под названием Edition 99. Машины получили форсированный до 452 сил двигатель, титановый выхлоп и 5 вариантов окраски кузова. Тираж спецверсии составит всего 99 экземпляров.

От обычных Alpina B4 S Bi-Turbo машины с приставкой Edition 99 отличаются доработанной трехлитровой «шестеркой», отдача которой выросла с 440 л.с. и 660 Нм крутящего момента до 452 сил и 680 Нм момента. Динамические характеристики при этом остались без изменений: полноприводное купе разгоняется до 100 км/ч за 3,9 сек, заднеприводное купе и кабриолет — за 4,2 и 4,3 сек. соответственно. Максимальная скорость в зависимости от модификации составляет 303-306 км/ч.

Alpina B4 S Bi-Turbo Edition 99 комплектуются титановым выхлопом Akrapovič, который на 7 кг легче стандартного, подвеской Sport Plus (только для купе), 20-дюймовыми коваными алюминиевыми колесами. Кроме того, в оснащение машин входят мультиконтурные сиденья, алюминиевые подрулевые лепестки в матовом черном цвете, самоблокирующийся дифференциал, отделка салона кожей и алькантарой.

Напомним, что в феврале Alpina представила дизельный кроссовер XD3, построенный на базе BMW X3 G01 нового поколения. Машина получила модернизированную рядную «шестерку», новую подвеску и особый режим работы полного привода.

ГИБДД готовит изменения в экзамене по вождению?

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников разъяснил к каким изменениям следует готовиться кандидатам в водители при прохождении итогового экзамена в ГИБДД.

«Бурные обсуждения вызвал первый этап практического экзамена — «площадки», — рассказал Черников. — Почему-то все наши предложения были интерпретированы, так что в ГИБДД вообще планируют исключить этот этап как из программ обучения, так и из приема экзаменов в целом. Это не так. В ГИБДД говорили об приеме итогового квалификационного экзамена в части получения прав управления — об объединении площадки и дороги общего пользования при приеме итогового экзамена в ГИБДД. Но внутренний экзамен на прохождение упражнений на площадке, как был, так и остается».

По словам Черникова, в настоящее время вопрос объединения «площадки» и «города» при сдаче экзаменов в ГИБДД находится в процессе обсуждения и только после анализа полученного среза откликов будет принято окончательное решение.

Ранее СМИ сообщали об инициативе ГИБДД, согласно которой должен быть введен объединенный экзамен на права в городских условиях, который также включит в себя элементы площадки. Кроме того, предлагается отменить запрет на обучение претендентов на автомагистралях.

В Сочи ввели лимит на заправку авто: 20 л в руки

По словам местных жителей, которые оказались фактически отрезанными от «большой земли» из-за размытых и перекрытых дорог, практически все АЗС ввели лимит в 20 литров топлива на один автомобиль.

На топливо возник ажиотажный спрос: на автозаправках вытянулись длинные очереди из автомобилистов, в которых можно провести от получаса до часа. При этом независимые АЗС тут же взвинтили цены на бензин, а вот сети крупных нефтяных компаний оставили их на прежнем уровне, что и привело к очередям на заправку.

Накануне утром представители МЧС и дорожных ведомств заявили о том, что автомобильное движение по федеральной трассе А-147 может быть восстановлено за 48 часов, включая ремонт разрушенного моста через реку Макопсе в районе Сочи. Однако для начала восстановительных работ необходимо, чтобы стихия полностью успокоилась.

Смотреть: видео

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31