Архив новостей

Skoda озвучила, когда дебютирует их электрокар

В серийное автопроизводство электромашина компании Skoda отправится на предприятие в чешском городе Млада-Болеслав.

Skoda приступит к серийной сборке электрокаров с 2020 г. Сообщается, что до 2025-го чехи разработают 5 разных моделей на электричестве.

Чтобы принят у себя такие авто, завод в Млада-Болеслав будет капитально улучшен и расширен. С 2019-го здесь еще займутся электрическими компонентами на машины Volkswagen Group, которые обладают подзаряжаемыми гибридными установками.

На первых порах Skoda будет продавать гибридно-электрический вариант текущего Superb, который порадует подзаряжаемой установкой PHEV (включает в свой состав 1,4-литровый агрегат и электромотор на 215 «лошадей» общей мощности).

Первый настоящий электрокар чехов будет сделан на основе прототипа Vision E 2017. Автомобиль получит за основу платформу MEB. Далее Skoda разработает электрический кросс-купе с 300-сильной силовой установкой.

Самый быстрый автомобиль мира рассекречен по интерьеру

Американскими специалистами тюнинг-ателье Hennessey Performance был продемонстрирован интерьер наиболее шустрого авто нашего мира - Venom F5.

Внутри машины многие детали сделаны из углеродного волокна, плюс покупатели получат на выбор 2 вариации по оформлению «приборки». Главные особенности салона новинки – это гоночные ковшеобразные кресла, центральный тоннель узкой формы с 3-я переключателями, 3 воздуховода, которые повторяют форму выхлопных труб. Добавим, что еще салон пополнился центральным экраном мультимедии с кожаными петлями на дверях, заменившие стандартные ручки.

Venom F5 получит 2 варианта «приборки» и руля на выбор. Для первого случая характерен стандартное мультифункциональное рулевое колесо, а для второго - руль со встроенной цифровой приборной панелью.

Платформа с кузовом Hennessy Venom F5 полностью карбоновое. Гиперкару внедрят 7,4-литровый твин-турбо V8 на 1600 л.с. и 1762 Нм. В помощь агрегату предоставят 7-ступенчатый «робот» с 1 сцеплением. Скорость в 300 кс/ч Venom F5 возьмет за 10 с. Максимально из новинки можно будет «выжать» 482 км/ч.

Borgward запланировал возвращение в Европу на следующий год

Возрожденный бренд Borgward решил вновь покорять Европу, начиная с 1-го квартала 2018-го.

Первым рынком для компании станет Германия, куда приедет кроссовер BX7. Далее данный автомобиль последует в остальные страны ЕС.

BX7 презентовали 2 года назад. Автомобиль обладает большими колесными арками, широкой радиаторной решеткой, а также высоким клиренсом. Водитель получает в свое распоряжение самые передовые системы по безопасности: адаптивный «круиз», систему обнаружения пешеходов, систему аварийного тормоза, панорамную камеру. Максимально в багажник, сложив задние кресла, поместится 1344 л груза.

В Borgward BX7 присутствует 2,0-литровый турбированный двигатель на бензине мощью в 224 л.с. Мотор функционирует вместе с семиступенчатой КПП с 2-м сцеплением.

К слову, Borgward занимается постройкой собственного предприятия в немецком городе Бремен, а конвейер завода заработает с начала 2018 г. Первая партия моделей для предприятия уже выбрана – это кроссы BX5 и BX7.

В Lada Vesta появится независимая задняя подвеска

Проект, который получил название Vesta Rally Sprint, сооружается не специалистами АВТОВАЗ, а совсем другой компанией.

Фирма «Автопродукт» показала недавно внедорожный вариант Lada Vesta с именем Rally Sprint. На текущий момент говорится о «сыром» авто, разработанном на проведение тестов новеньких оригинальных 1-трубных амортизаторов фирмы.

Порция улучшений от инженеров «Автопродукта» повысила уровень жесткости с энергоемкостью подвески модели, плюс увеличился дорожный просвет авто на пару см. Скажем, что все доработки чисто «раллийные».

На подчеркивание спортивности в Vesta Rally Sprint, седану специально внедрили карбоновые накладки на зеркала по бокам, а также предоставили спойлер-губу на багажник.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30