Архив новостей

Российский Hower H3 обзавелся новой топовой версией

Машины китайской компании теперь доступны в центрах дилеров компании в нашей стране.

Российские представители бренда информируют, что топовый вариант вседорожника H3 обойдется минимум в 1 319 000 рублей.

Добавим, что люксовая комплектация автомобиля обладает отделкой салона в черной коже, где прослеживается красная прострочка, электронным приводом в кресле водителя, сиденьями, которые можно регулировать по высоте, мультимедией с 6 динамиками, а также задними парковочными датчиками.

В семейство Hower H3 еще входит 2 комплектации: «Сити» по цене от 990 000 рублей и «Комфорт» по цене от 1 239 000 рублей. Все эти версии обладают 2,0-литровым турбодвигателем Mitsubishi на 149 «лошадей», 6-ступенчатой МКПП и 3-режимной раздаточной коробкой Borg Warner.

Определились финалисты «Автомобиль года»

Организаторами европейского ежегодного конкурса «Автомобиль года» сучился по количеству участников.

Организаторы выбрали накануне 7 финалистов, которые и станут претендентами на победу, за заветное 1 место. Среди финалистов присутствуют такие модели:

  •     Alfa Romeo Stelvio
  •     Audi A8
  •     BMW 5-Series
  •     Citroen C3 Aircross
  •     Kia Stinger
  •     Seat Ibiza
  •     Volvo XC40

Всего в конкурсе изначально участвовали 37 авто. Ранее говорилось, что могут победить кто-то из следующего числа моделей: Skoda Karoq, Opel Insignia, Volkswagen Arteon, Opel Crossland X, Opel Grandland Х. Однако ни одна из этих машин не стала финалистом.

Лучшего ил лучших выберет жюри, куда входят 60 журналистов из многих стран ЕС. Модель-триумфатора выберут в марте 2018-го в Женеве на местном автосалоне.

Два французских фургона будут собирать в России

Группой PSA Peugeot Citroеn было решено запустить сборку коммерческого транспорта в виде фургонов Citroen Jumpy с Peugeot Expert на калужском заводе.

Старт сборки моделей по полному циклу (уровень локализации около 50%) состоится в первом квартале 2018-го.

Расширенная российская линейка – это один из этапов стратегического плана Push to Pass. Согласно ему, ежегодно будет появляться новая модель в каждом регионе, где представлены PSA Peugeot Citroеn. От концерна ожидается в итоге 8 новинок в отделе коммерческого автотранспорта.

Сегодня калужское предприятие PSA занимается выпуском седанов Citroen С4 с Peugeot 408. По уровню локализации авто процент равен 35. Компания взаимно работает с отечественными поставщиками.

Новые генерации фургонов Peugeot Expert и Citroen Jumpy продаются у нас с весны 2017-го. В Россию приезжают машины французской сборки. Минимально новинки оцениваются в 1 299 900 рублей.

Водородный кросс Hyundai вскоре попадет в производство

Hyundai занялась активными тестовыми заездами серийной версии кросса с водородными топливными элементами (FCEV).

Официально новинка дебютирует в США в начале будущего года на выставке технологий CES.

Не так давно компания демонстрировала публике прототип своей водородной новинке (август 2017-го). Сейчас Hyundai почти завершила работы по серийному образцу машины, заканчивая и с её дорожными испытаниями. Как видим по фото, автомобиль почти не имеет защитного камуфляжа.

Увы, об имени для нового авто ничего неизвестно. Скорее всего, его назовут не Hyundai FCEV, а Hyundai Tucson FCEV.

Новинка создана на полностью новой базе, которую ранее сделали исключительно для моделей с водородными топливными элементами. Заполненный топливный бак позволяет машине проехать 500-580 километров. Мощь установки достигает 160 «лошадей». Динамика машины также пока засекречена.

Говорят, что на прилавках данный автомобиль от Hyundai появится с середины 2018 года.

Mazda запланировала выпуск нового кроссовера

Японцы хотят сделать новенький вседорожник для США, чтобы капитально увеличить свои объемы автопродаж.

В 2013 году Mazda прогнозировала для себя рост реализации машин в США ежегодно на уровне до 400 тысяч авто. Однако ситуация сложилась совсем иная, ведь второй год подряд японская компания испытывает спад продаж, который составляет менее 300 тысяч автомобилей (-2% снижения доли на авторынке).

Чтобы исправить ситуацию, Mazda выйдет с новыми силами на США с 2019 года, а пик новинок компании придет на 2021 год. На этот год линейка компании расширится за счет нового кросса, сделанного исключительно на американский регион. К слову, выпуском машины тоже займутся именно здесь, в США.

Возможно, будущий новый автомобиль станет настоящим бестселлером «Мазды». Сегодня компания обладает тремя кроссоверами в линейке - CX-3, CX-5, а также CX-9.

Внутри компании решили выделять новинке все имеющиеся на сегодня мощности предприятия в США, чтобы сооружать до 150 000 автомобилей ежегодно.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30