Архив новостей

Четырехдверный электромобиль Porsche станет базой для новинки Bentley

В Bentley думают о возможном выпуске топового электромобиля, которому за основу предоставят наработки седана Porsche Mission E.

Если верить слухам, то новый автомобиль Bentley будет называться Barnato. Такое имя выбрано не просто так, а в честь Вульфа Барнато, экс-руководителя компании, 3-кратного чемпиона «Ле-Мана».

По типу Porsche Mission E, электрическая британская машина получится 4-дверной и 4-местной, однако ожидается совсем иной дизайн с более роскошным салоном.

Касательно технического оснащения Bentley с электрической установкой данных нет. Автомобиль может получить установку с 2-я электродвигателями на 600 «лошадей» общей мощности. Такая машина будет разгоняться к первым 100 км/ч за 3,5 с. К слову, в Mission E запас хода равен 500 км.

Добавим, что в Porsche приступят к выпуску собственного электромобиля через 2-3 года. По поводу появления новинки Bentley на конвейер можно сказать лишь одно, что она точно там появиться.

Honda презентовала свою новинку в компьютерной игре

Honda показала купе Honda Vision Gran Turismo спортивного типа во время виртуальной презентации.

Новинка является частью компьютерной игры, точнее, автогонки. Honda Vision Gran Turismo разрабатывалась специалистами фирмы Polyphony Digital (японский разработчик разных видеоигр).

Компьютерная машина получила за основу спорткар гоночной серии Gran Turismo. Honda соорудила даже стопроцентный прототип, дабы провести тесты авто в аэродинамической трубе.

Вес концепт-кара составляет 899 кг, а приводится в движение он четырехцилиндровым 2,0-литровым турбомотором, где есть система DOHC-VTEC. Мощь агрегата достигла 410 «лошадей».

Сразу по Сети пролетела информация, что из Sports Vision Gran Turismo могут в будущем сделать настоящий серийный спортивный автомобиль, этакой компактный вариант модели Honda NSX.

Самый сильный Lotus Exige за все время представлен официально

Lotus явила миру спецверсию спортивного Exige - Cup 430. Новый автомобиль теперь считается самым мощным и быстрым за всю историю британцев.

В Lotus Exige Cup 430 присутствует усовершенствованный компрессорный 3,5-литровый V6 от «Тойоты» на 380 л.с. и максимальным 440 Нм пиковым моментом. Агрегат функционирует вместе с 6-ступенчатой МКПП.

Спорткару первые 96 км/ч даются за 3,2 с при максимальной скорости в 290 км в час. Автомобиль преодолел собственную трассу компании в Хетеле за 24,8 с – это рекорд среди всех машин британцев.

Для Lotus Exige Cup 430 подготовлен улучшенный аэродинамический кузовной обвес, который включает новенький сплиттер спереди и массивное антикрыло. Кузовная часть новинки сделана из карбона, что позволило ей снизить вес авто к 1056 кг. Спорткару внедрили и алюминиевые диски колес с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2.

Стоимость Lotus Exige Cup 430 в Европе будет стартовать с 126 800 евро.

Lada Xray получила дополнительное оборудование

Базовому варианту отечественного кроссовера теперь предлагается опциональный пакет Air Conditioner.

Модель в базовом исполнении Optima с первых дней текущего месяца обзавелась опциональным пакетом Air Conditioner. Пресс-служба компании информирует, что стоимость авто с данной опцией достигает 624 900 рублей.

Air Conditioner состоит из кондиционера и охлаждаемого перчаточного ящика, а его стоимость равна 25 тысячам рублей. Получается, Lada и далее следует выбранной стратегии, наполняя свои машины дополнительным оборудованием, который повышает комфортность всех пассажиров транспорта.

Базовый Xray Optima обладает двумя подушками безопасности, устройством ЭРА-Глонасс, светодиодными дневными ходовыми огнями, охранной сигнализацией, системой электроконтроля устойчивости, помощником во время езды на уклоне, антипробуксовочной системой, водительским креслом с регулировкой высоты и многим прочим.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30