Архив новостей

Определен самый продаваемый китайский бренд в РФ

Реализация транспортных средств китайской компании LIFAN вновь положительно ведет себя в нашей стране.

За октябрь текущего года увеличение продаж китайских авто выросло на 28%, если сравнивать с сентябрем. За прошлый месяц в России продали 1 820 транспортных средств, что делает компанию LIFAN лучшей среди остальных китайских брендов в нашей стране.

Вся ситуация по трендам авторынка особых изменений не получила. Так самым популярным классом считаются кроссоверы. У LIFAN по данному типу популярными есть модели LIFAN Х60 (710 продаж) с LIFAN Х50 (553 продажи). Дополнительно тройка лидеров замыкается семейным седаном LIFAN Solano II, которого приобрели в количестве 453 экземпляров.

Tesla Model S разочаровала своими экологическими показателями

Электролифтбек Tesla Model S оказался не таким экологически чистым, как думалось.

Данная модель считается самой лучшей электромашиной во всем мире. Согласно исследованию Массачусетского технологического института (MIT), Tesla Model S не такая экологическая, как думалось.

Американцы провели сравнение уровня выбросов СО2 в паре машин. Это были BMW 7-Series, Mitsubishi Mirage, а также Tesla Model S. Получилось следующая картина: СО2 в BMW 7-Series на 1 км пути равно 385 г/км, в Model S – 226 г/км, в Mirage – 192 г/км. То есть, Mirage выбрасывает меньше веществ в атмосферу, нежели Model S.

MIT Tranick Lab исследовали несколько различных факторов, как СО2 при создании/утилизации американской модели. Еще бралось во внимание процент попадания в атмосферу СО2 при получении электроэнергии.

BMW i8 Roadster получил больше информации о себе

Баварцы готовят новую презентацию на свой мощнейший родстер.

На портале Bmwblog появилась информация, что согласно стратегии компании по электрификации модельной линейки, до 2025-го «БМВ» сделает 25 электромашин, а 12 из них станут чисто электрические. Стопроцентными электрокарами будут BMW i Vision Dynamics, i3 S, MINI Electric Concept и BMW i8 Roadster.

По последней модели пока есть больше всего информации. Мягкий верх в BMW i8 Roadster сможет слаживаться за 14 секунд при скоростях до 60 км/ч. В движение авто приведет гибридная установка на 400 л.с. Аккумулятор станет в 2 раза объемнее, плюс в машине перенастроят подвеску и улучшат работу системы iDrive.

К слову, в ближайшее время на публике дебютируют такие модели бренда: M3 CS, X7 SAV Concept, 6-Series Gran Turismo, 8-Series Concept и M5.

Opel делает выбор в сторону электрокаров и гибридов

Opel, который с недавнего времени вошел под крыло французской группы PSA Group, поведал о своем плане развития на ближайшее время.

Новую стратегию с названием «PACE!» сделали специально на повышения доходов компании до 2020 года. Также она предполагает унификацию платформ с силовыми агрегатами, появление гибридных и электрических установок.

До 2024-го немцы запланировали переход на 2-е автомобильные платформы, которые заменят текущие девять архитектур. Семейства агрегатов уменьшится с 10 до 4. Говорят, что компания будет применять архитектуру PSA в своих новинках.

Уже известно, что первая машина Opel с французской платформой – это коммерческий фургон Combo. Далее последует компактный хэтч Corsa новой генерации. Ближе к 2020 году бренд будет обладать 9 новинками с основой PSA.

Также к этому периоду времени «Опель» сделает порядка 4 новеньких «зеленых» авто, среди которых будет гибридный вариант кросса Grandland X с электрическим Corsa.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30