Архив новостей

Для России стал доступен роскошный Bentley Flying Spur Design Series

Эксклюзивному Bentley Flying Spur Design Series руками специалистов тюнинг-ателье Mulliner теперь предстоит покорять отечественного потребителя.

Новинка появилась у официальных дилеров компании Bentley в Москве.

«Дизайнерский» вариант автомобиля предназначен поклонникам компании, предпочитающие динамику и ярко выраженную индивидуальность.

Спортивный вариант Flying Spur Design Series обладает силовым агрегатом V8 S на 528 «лошадей». Модель оснащена дисками на 21 дюйм с 6-ю сдвоенными спицами, а также проточкой черного цвета, подчеркивающая его прекрасную динамику. «Сотня» дается Flying Spur Design Series за 4,9 секунд. Максимально машина  развивает 306 км/ч.

Внешние отличия в Flying Spur Design Series припадают на яркие декоративные полосы, подчеркивающие динамику с ходовыми качествами топового седана. Внутри специалисты Mulliner сделали множество ярких вставок, добавив изысканную кожу, новые материалы и утонченное исполнение многих элементов. Также можно выделить эффектную подкладку костюма с яркой прострочкой в кожаных сиденьях.

Новая партия снимков интерьера нового Mercedes-Benz G-Class

Иностранные медиа завладели фотографиями макетов внутреннего убранства новой генерации вседорожника Mercedes-Benz G-Class.

На протяжении последнего времени новое поколение модели активно тестировалось как на трассах, так и на полигонах. Теперь испытания подошли к концу.

Сообщается, что внешний облик автомобиля особых различий от прошлого исполнения не получит, однако стоит ожидать появление нового аэродинамического кузовного обвеса, другой светотехники и более аэродинамичных бамперов.

Скорее всего, новейший Mercedes-Benz G-Class заимеет как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты. Плюс появится и мощная гибридная установка.

Премьерный показ новенького вседорожника состоится в январе 2018-го, а именно, на Детройтском автосалоне.

Кросс Ford Edge теперь будет называться по-другому

Представители американской компании «Форд» анонсировали новый автомобиля для Австралии, но с некоторой поправкой в названии.

В следующем году на местный рынок поступит кроссовер Endura, который продается по всему остальному миру с именем Edge. В Австралии пришлось менять название внедорожника, потому что здесь правами на торговый знак «Edge» обладает японский концерн «Тойота». Такой шильдик присутствует на японских, еще не реализованных здесь, специальных версиях Corolla и RAV4.

Скорее всего, Endura можно перевести как «выносливость», «стойкость». В Австралии автомобиль будет продаваться в 5-местной вариации и с турбированным дизелем 2.0 л. Всю остальную информацию по машине стоит ожидать немного позже.

Возможно, в январе на Детройтском авто-шоу дебютирует обновленный вариант внедорожника.

Tata подготовила на создание электромобилей Faraday Future целых $900 миллионов

Индийский бренд Tata Motors вложила в стартап Faraday Future порядка $900 млн, чтобы  разрабатывать технологические электрокары.

Напомним, что Faraday Future является китайско-американской компанией.

Получается, Tata за эти деньги получит около 10% пакета акций Faraday Future, которая оценивается в 9 млрд долларов США. Данная сделка предоставит китайцам прямой доступен к электротехнологиям и возможность разрабатывать полноценные «подключенные» автомобили.

Для Faraday Future предоставляется источник дополнительных финансов. Стартап сегодня занимается постройкой своего предприятия, которое создает батареи в Техасе, плюс у них запланирован запуск в серию своей первой модели FF 91 – прямого конкурента для Tesla Model S. Сообщается, что на этот автомобиль компания получила порядка 65 000 предварительных заявок.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30