Архив новостей

BMW занялась тестами гибридных моделей с приставкой «M»

Спортивным подразделением BMW были начаты тесты прототипов М-автомобилей, в которых есть гибридные силовые установки.

Сегодня, 22 ноября, об этом заявил западным СМИ вице-президент BMW M GmbH Дирк Хакер. Детальной информации о двигателях он не приводил.

Сейчас компания нацелена большими силами на электрификацию транспорта. У немцев активно ведется разработка конкретных технологий, однако по поводу их интегрирования в модельную линейку компании ничего не сообщается. Ключевыми задачами являются увеличение веса автомобилей и последующая реакция на скоростные показатели с маневренностью.

В 2021-м «БМВ» презентует намного эффективные электродвигатели с аккумуляторами, которые найдут свое применение в M-машинах.

Новое исполнение Volkswagen Tiguan приехало в Россию

Компания Volkswagen презентовала для России бестселлер Tiguan нового исполнения - Sportline.

Кроссовер можно купить в официальных дилерских центрах по цене минимум в 2 099 000 рублей.

Новенький Tiguan Sportline продается с бензиновыми агрегатами на 180 и 220 «лошадей» или дизелем 150-сильным движком на выбор. Машине предоставляется 7-ступенчатая АКП с полноприводной системой 4Motion.

Внешний вид специального варианта дополняется деталями в спортивном типе, к примеру, это 19-дюймовые колеса Sebring из легкого сплава, расширители арок колес, бампера нового спортивного типа, диффузор на задний бампер, декоративные выхлопные патрубки (на 220-сильную версию), радиаторная решетка и т.д.

Функционально Tiguan Sportline порадует эргономичными спортивными креслами ergoActive, аудио Composition Media, где есть 8-дюймовый цветной экран, задняя камера, адаптивный «круиз», цифровая «приборка» Active Info Display и многое прочее.

Subaru больше не будет продавать седан WRX STI в Европе

«Субару» с лета 2018-го однозначно закончит с выпуском «горячего» седана WRX STI в Европе.

Согласно информации пресс-службы компании, 17-летний цикл жизни европейского Subaru WRX STI в кузове седан завершится будущим летом. Сообщается, что такое решение японцы приняли из-за того, что автомобиль не пользуется популярностью.

В виде примера укажем, что начиная с 2011-го в Германии «Субару» продала лишь 859 экземпляров авто. Седан постепенно теряет клиентов из-за ужесточенных требований по выбросу СО2 в атмосферу.

Добавим, что не так давно Subaru сделала прощальный вариант спортивного седана WRX STi с приставкой Final Edition в названии. Новинку с тиражом в 150 авто реализуют исключительно для Великобритании. Такой автомобиль обладает наддувным двигателем 2.5 на 300 «лошадей» и 407 Нм с 6-ступенчатой МКПП.

Nissan Kicks получил обновления в стиле «Звёздных войн»

Мексиканским подразделением Nissan был презентован особый вариант компактного кросса Kicks с приставкой Dark Light.

Новинка посвящена кинофильму «Звёздные войны: Последние джедаи». Само кино появится в прокате в декабре 2017-го. Появится 500 таких машин и все экземпляры будут продаваться лишь в Мексике так же с декабря.

Nissan Kicks Dark Light получил бело-черный или стопроцентный черный кузов на выбор. Кросс обзавелся затемненной головной оптикой, черной радиаторной решеткой, а также 17-дюймовыми колесными дисками. Багажник получил бейдж с именем специальной серии. Фото салона новинки компания не предоставляла.

Сегодня мексиканский Kicks продается с одним бензиновым 1,6-литровым силовым агрегатом на 118 «лошадей», который работает вместе с 5-ступенчатой МКПП или вариатором. В машине один передний привод.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30