Архив новостей

Марка Lada будет вновь продаваться в Иордании

Представители АВТОВАЗа объявили, что возвращаются в Королевства Иордания, а именно, в столицу Амман.

Там открылся автомобильный салон Lada. Отечественная компания направит в страну модели Vesta, Granta, вседорожники 4x4 на 3 и 5 дверей, 7-местный универсал и фургон Largus, хэтчи Kalina и Kalina Cross.

Покупателям моделей в Иордании будут предлагаться услуга по круглосуточной помощи, срок действия которой составит 3 года с момента покупки.

Напомним, что ранее модели Lada в Иордании продавались с 1986-го по 1998-й. За указанный период здесь было реализовано около 10 000 автомобилей.

Дебютировал Jeep Wrangler новой генерации

В Лос-Анджелесе официально дебютировало новое поколение Jeep Wrangler. Внедорожник поступит в продажу с 2018 года.

Новинка оставила себе рамную конструкцию, где присутствует высокопрочная сталь. Капот с передними крыльями вседорожника созданы из алюминия, что позволило понизить вес машины.

Моторный отсек новейшего Jeep Wrangler включает бензиновые турбированные V4 2.0 на 272 л.с. и V6 3.6 л на 285 «лошадей». Двигателям в пару предоставляется движок-генератор, а трансмиссиями выступают 6-ступенчатая МКП или 8-диапазонная АКП.

Через некоторое время в продажу попадет новый вариант модели с турбированным дизелем 3.0 л.

Компания проинформировала, что снятие лобового стекла машины теперь проходит следующим образом: откручиваются 4 болта, а 28 как раньше, предусмотренным инструментом уже в базовой комплектации.

Арсенал новинки еще обладает мультимедией с тачскрином на 5, 7 или 8,4 дюймов, системы Apple CarPlay и Android Auto и многое прочее.

Lincoln MKX получил совсем другое имя

Обновленный Lincoln MKX теперь будет называться совсем иначе - Nautilus.

С обновлениями кроссовер почти на 100% поменял себе «передок». Еще стали другими решетка радиатора, фары, бампер, а также капот. Выделим и незначительно изменившуюся оптику с оформлением бампера.

Внутри Lincoln Nautilus присутствует другой руль, цифровая «приборка» на 12,3 дюйма, нет и селектора КПП, который заменен на кнопки в центральной консоли.

Самое главное новшество прослеживается в моторном отсеке: 3,7-литровый «атмосферник» V6, выдающий в MKX 307 «лошадей». В Nautilus теперь есть турбомоторы 2.7 на 339 л.с. и 2.0 на 248 л.с.

Агрегатам в помощь предоставляется 8-диапазонная АКПП и подключаемая полноприводная система.
Внутри Lincoln Nautilus значится аудио Revel (на выбор 13 или 19 динамиков), сиденья, где есть электропривод на 22 направлений с массажем и т.д.

Добавим, что новинка еще обладает вариантом Black Label, предполагающий более внушаемым присутствием особых высококачественных отделочных материалов.

На прилавках США новый Lincoln Nautilus появится летом будущего года.

Toyota будет отзывать на ремонт российские пикапы Hilux

Toyota объявила, что начинает отзывную кампанию пикапов Hilux в нашей стране.

Всего сервис посетят 9 310 авто, проданные в период 2 сентября 2011 г - 28 ноября 2014 года. В Росстандарте информируют, что причиной отзыва стал вероятный дефект в подушках безопасности.

Указанные автомобили могут некорректно воспринимать работу водительской подушки безопасности, если произойдет авария.

Каждый отзываемый автомобиль, если возникнет необходимость, получит замену газогенератора в водительской подушке. Ремонтные работы пройдут бесплатно.

Напомним, в начале этой осени Toyota уже отзывала на ремонт 323 экземпляра Hilux, в которых наблюдалась та же причина. Тогда на проверку отправились модели, проданные в России с декабря 2010-го по декабрь 2011-го.

Хэтч Hyundai Veloster 2019 показался на первых снимках

Hyundai озвучила премьерную дату и место дебюта 4-дверного хэтча Veloster нового поколения.

Новинка увидит мир в январе следующего года в Детройте. Перед премьерой хэтчбек получил порцию тизеров и фото с тестов.

Представители Hyundai говорят, что новый Veloster оставит себе главный момент: модель оставит себе 1 дверь слева и 2 двери справа. Фотография дает понять, что хэтч обзавелся новенькой решеткой радиатора, оптикой и более длинным капотом.

Автомобиль приводится в движение 2 турбодвигателями на бензине – Kappa 1.4 л и Gamma 1.6 л. Их мощь не сообщается, но в пару им предоставят 7-диапазонный «робот» с 2-м сцеплением, а второй агрегат дополнительно обладает и 6-ступенчатой МКП.

Оборудованием в новинке выступает: «круиз», системы по предотвращению фронтальных аварий, предупреждения о выходе за выбранную полосу, мониторинг «слепых» зон, а также автопереключения света фар.

На своей родине, в Южной Корее, хэтчбек появится в начале 2018-го. Далее автомобиль последует в остальные страны мира.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30