Архив новостей

Opel запустила на тесты новейший компактный кросс

Компания Opel занялась тестами новой генерации компактного кросса Mokka X.

Накануне папарацци зафиксировали авто на дороге. Добавим, что в некоторых странах автомобиль более известен как Buick Encore.

Данные фотографии - первые подтверждения появления новейшего Mokka X. Увы, новинка обладает крайне плотным защитным камуфляжем, поэтому сейчас сложно говорить касательно дизайнерского решения машины. Ожидаются сильные обновления по дизайну, однако они будут в стиле последних новинок компании.

Opel Mokka X нового поколения размерами получится больше предшественника, нежели текущий автомобиль.

На прилавки новинка попадет с 2019 г. Где именно состоится премьера кроссовера в 2018 году – загадка. Предположим, событие произойдет в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте.

Стала известна приблизительная стоимость нового FAW D60 для России

В нашу страну переднеприводный китайский кросс FAW D60 попадет в первой декаде будущего года.

Модель, которая дебютировала год назад на Московском автосалоне, в длину достигает 4,17 м, в ширину – 1,765 м, в высоту – 1,625 м. Новинка получит колесную базу, которая составит более 2,5 метров. Для автомобиля станет доступным 1,5-литровый бензиновый мотор на 100 лошадиных сил с пятиступенчатой «механикой».

Самый главный момент – стоимость автомобиля составит порядка 800 000 рублей.

Напомним, обновленный D60 увидел мир в Китае текущей весной. Кроссоверу предоставлена новенькая радиаторная решетка, улучшенная оптика, а также другие бампера. Внутри выделим иную «приборку» с мультимедией, где есть 8-дюймовый тачскрин. По моторному отсеку картина следующая: появились бензиновые агрегаты 1.5 на 113 л.с. и 1.8 на 139 л.с. Первому мотору предоставлена 5-ступенчатая «механика», второму – 6-ступенчатый «автомат».

Как проходила эволюция всех поколений модели Volkswagen Golf?

Youtube-канал Donut Media распространил по Сети видео, которое посвящено развитию технически модели Volkswagen Golf.

Видеоролик стартует с демонстрации GTI-версии автомобиля 1-й генерации, дебютировавшая в 1975-м. Такая машина весила 809 кг, а оснащалась она 1,6-литровым 16-клапанным 110-сильным двигателем на бензине. «Сотня» набиралась за 9 с. Последний представитель на видео – текущая «горячая» R-версия авто 2017 модельного года. В этой машине используется 300-сильный турбированный V4 и полноприводная система.

Наиболее популярная модель за всю историю Volkswagen стоит на конвейере уже 43 года. Всего автомобиль сменил 7 поколений, а по всему миру его приобрели больше 25 миллионов потребителей.

Свежие данные о новом поколении Range Rover Evoque

Мировой дебют 2-го поколения кросса британского бренда запланирован на 2018 год.

Новый Range Rover Evoque впервые покажется публике будущей осенью на Парижском автосалоне. В Autocar пишут, что автомобиль сделан на улучшенной базе D8, у которой мотор располагается поперечно.

Внешний дизайн Evoque второго поколения революционных идей не получит, однако экстерьер новинки напомнит Range Rover Velar. Внутри паркетника стоит ожидать таких же моментов, как и в Velar. Например, там появятся 3 экрана: 1 заменит традиционную «приборку», а 2 найдут себе место на центральной консоли.

Как и раньше, Evoque в движение приведут 2,0-литровые «турбочетверки» Ingenium мощью в 150-300 «лошадей» и 9-диапазонная АКПП ZF. Еще кросс заимеет гибридную установку, которая включает в свой состав 3-цилиндровый турбомотор 1.5 л с электромотором. Стопроцентный электрический вариант модель не появиться.

На прилавках Range Rover Evoque новой генерации ожидают на 2019 год. Добавим, что внедорожник получит лишь 5-дверное исполнение.

Таким может быть авто будущего от Jaguar

Дизайнером Спенсером Кимом были сделаны несколько эскизов прототипа Jaguar Space-Type Concept, которые дают понять, что может сделать Jaguar через 20-30 лет.

Спенсер Ким продемонстрировал футуристический концепт-кар Jaguar, чтобы очертить главные моменты будущих моделей британской компании.

Новинка обладает яркими дверьми, которые по конструкции предоставляют удобную посадку и высадку из авто. Подобная технология запросто найдет свое применение в серийной машине.

Автономные системы езды, по словам дизайнера, Jaguar Space-Type Concept также получил. И даже больше, по его задумке автомобиль и вовсе не нуждается в водителе.

Прототип появился неспроста, так как не так давно директор дизайнерского отдела Jaguar Ян Каллум говорил, что компания может сделать новый 4-местный спорткара XK, которому прочат самые последние технологические решения. Новинка ожидается на 2021 год.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30