Архив новостей

В Geely обещают сделать первый для себя товарный минивэн

Представители компании Geely приступили к разработке товарной вариации минивэна MPV Concept.

Накануне в Сети появились слухи, что китайская компания займется продажами такой машины у себя на родине с 2018 года. После Китая автомобиль приедет в остальные страны мира.

Концепт новинки показался впервые в апреле сего года в Шанхае. Прототип обзавелся короткими свесами спереди и сзади, стеклянной крышей, а также светодиодной оптикой. Видеокамеры заменять стандартные боковые зеркала, а картинка с камер будет передаваться на специальный экран.

Технически минивэн засекречен. По идее, главным мотором в новинке станет гибридная установка, которая будет состоять из 1,5-литрового агрегата с электродвигателем. Еще может появиться два бензиновых движка 1.3 л и 1.8 л.

Обновленного Infiniti QX80 рассекретили на новых фотографиях

Вторая генерация полноразмерного кросса Infiniti появилась 7 лет назад и называлась она как QX56. Теперь автомобиль переродился в QX80 и обзавелся некоторыми обновками на 2018 м.г.

Модель с обновлениями решила не менять моторный отсек: там по-прежнему находится 5,6-литровый бензиновый V8 на 400 л.с. Мотору внедрят 7-ступенчатую АКПП и полный привод. Infifniti QX80 является полноразмерным кроссом класса люкс.

Среди новых элементов автомобиля выделим решетку радиатора, проходящая на весь бампер, делая этим авто выше и намного солиднее. Новенькие фары теперь находятся чуть выше. Бампер тоже смотрится по-другому. Эксперты говорят, что внешность новинки с новшествами больше напоминает именно внедорожник, а не большой седан.

Другие новшества: вентиляционные решетки на крыльях спереди, немного другая багажная дверь и новые задние габаритные огни. Большинство моментов в серийном автомобиле взяты от концепта Monograph.

Внутри новых моментов намного меньше. Есть кожа с полированным шпоном, другие кресла с дверными картами и т.д.

FIAT Freemont и Dodge Journey ждет ремонт в России

Росстандарт согласовал программу добровольной отзывной кампании моделей рок FIAT Freemont и Dodge Journey.

В России будут отзываться 616 экземпляров FIAT Freemont, проданных в период июнь 2013 - март 2015 г.

Причина ремонта - возможный дефект, который возникает при монтаже, из-за чего кабельная проводка руля защемляется между пластмассовой накладкой рулевого колеса сзади и краем опоры аппарата звукового сигнала.

Машинам произведут проверку целостности кабельной проводки. Если возникнет необходимость, состоится ремонт или замена оборудования.

Еще один участник кампании – модель Dodge Journey. 349 экземпляров авто, проданных с октября 2010-го по июль 2014-го, едут на ремонт из-за вероятного зажатия проводного жгута руля между пластиковым выступом накладки руля сзади и кромкой пластины клаксона. В результате может произойти короткое замыкание, провоцирующее случайное срабатывание водительской подушки безопасности спереди.

Обеим моделям проведут проверку оборудования. Его заменят бесплатно, если возникнет такая необходимость.

В Россию приехал новый вариант Mitsubishi Pajero Sport

В РФ в продажу поступил рамный вседорожник Mitsubishi, который обладает светлым салоном.

Сиденья с дверной картой лимитированной новинки Pajero Sport обладают натуральной и синтетической кожей в бежевом цвете. Салон в светлых тонах предусматривается для автомобиля в одной версии - топовой Ultimate. Данный вариант приводится в движение дизелем 2.4 на 181 л.с. и 8-диапазонной АКП. Производством машины занимались на таиландском предприятии компании.

Версия Ultimate получила следующее оборудование: подушки безопасности спереди и по бокам, боковые шторки безопасности на первый и второй ряд кресел, водительскую коленную подушку безопасности, системы мониторинга по «слепым» зонам, мультимедию, камеры кругообзора, «круиз» и т.д.

О цене лимитированного Mitsubishi Pajero Sport точно еще не сообщается, однако такая же самая вариация авто с черным интерьером оценивается минимум в 2 849 990 руб.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30