Архив новостей

Tesla рассекретила громадный пикап

Американская компания Tesla продолжает рассекречивать и показывать свои новинки.

Теперь очередь дошла и к гигантскому пикапу, в грузовом отсеке которого запросто уместится другая машина. Раньше директором концерна Илоном Маском подтверждались в твиттере подобные идеи о выпуске такого автомобиля.

Один из пользователей задал вопрос в Твиттере Маска «компания после грузовика может сделать легкий пикап?», а тот ответил - «Тесла может соорудить мини-вариант Semi».

Напомним, прошлым летом Tesla распространила стратегию по развитию компании на ближайшее будущее. Согласно ней, компания презентует электрический грузовик и автобус. Еще «Тесла» может построить пикап с новым компактным кроссовером.

Сегодня мы писали о премьере электрического Tesla Roadster новой генерации. Плюс американцы показали тягач Tesla Semi.

Kia сделала еще один новый кросс

В китайском Гуанчжоу, где сегодня проходит автосалон, дебютировал новенький кросс Kia NP. Машина появится в продаже уже со следующего года.

Сейчас паркетник считается прототипом, а серийный облик машине предоставят в 2018 г. Внедорожник создан исключительно на Китай, поэтому в этой стране и займутся производством модели. Выпуск новинки состоится на предприятии СП Kia с компанией Dongfeng.

Если верить слухам, то сделан Kia NP на основе Sportage прошлого поколения. Увы, о габаритах автоновинки ничего не сообщают. Автомобиль оснащен фарами по типу оптики кросса KX7, которого тоже продают лишь в Китае. Говорят, что NP заимеет светодиодные противотуманные фары формой «кубики льда».

Новенький паркетник появится на прилавках с турбированными агрегатами на бензине 1.4 л и атмосферным движком 2.0 л. Отдачу моторов не называют, как и о том, появится ли в NP полноприводная система.

Оборудование кроссовера будет включать системы по предотвращению фронтальный аварий и предупреждению по выходе из занимаемой полосы.

Неожиданно: Илон Маск презентовал товарный Tesla Roadster

Накануне состоялся дебют не только электрогрузовика Tesla Semi, а и нового 4-местного электросуперкара Tesla Roadster.

Для публики презентация родстера стала большим сюрпризом. Известно, что авто разгоняется к 96 км/час за 1,9 с! Максимально родстер разгоняется к 400 км в час. Tesla Roadster берет 8,9 с быстрее, чем дрэговый чемпион в лице Dodge Challenger Demon, который на 4 сотни км в час потребляет 9,6 с.

Очень впечатляет запас хода Tesla Roadster – ровно 1 000 км. Цена вопроса на новый родстер компании – от $200 000. Сообщается, что первую тысячу авто специальной версии Founder’s Series будут продавать от $250 000.

К производству Tesla Roadster приступят через 3 года.

В США на одной из заправок обнаружены десятки моделей Tesla

В Южной Калифорнии любопытные пользователи обнаружили парковку, где присутствуют новые электрокары Tesla Model 3, Model S, а также Model X.

Несколько автомобилей имеют отметки, по которым известно, машины провалили проверку качества, плюс они повреждены.

По словам руководства Tesla Motors, эти автомобили попали на парковку из-за того, что сервисная станция, где прошел дебют грузового транспорта Tesla, нуждалась в «чистке».

Раньше сообщалось, что в Tesla возникли проблемы с поставками Model 3 первым пользователям. Клиенты должны были получить 1500 электрокаров в 3-м квартале 2017-го, однако появилось лишь 260 экземпляров авто. Отставание американцы объясняют проблемами на автопроизводстве.

За 3-й квартал 2017-го «Тесла» получила чистый убыток на $671,16, а если брать последние 9 месяцев текущего года, то сумма вырастает к космическим $1,28 млрд. Получается, этот квартал - самый убыточный за все время существования Tesla.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30