Архив новостей

BMW определилась с названиями электрических паркетников

В компании BMW зарегистрировали новенькие товарные знаки.

Накануне мировой бренд зарегистрировал названия от «iX1» до «iX9». Скорее всего, именно так назовут электрические кроссы, созданные на основе текущих X-машин.

Первая из таких электрических внедорожных машин – это BMW iX3. Немецкие СМИ пишут, что в продажу автомобиль попадет в 2019 г.

Применение текущих архитектур и автомобилей позволит «БМВ» капитально понизить расходы, тем самым ускорив создание электрокаров. Данный подход полностью отличается от стратегий, которым следуют соперники BMW в лице Audi, Mercedes-Benz, а также Jaguar. Все они занимаются разработкой электрических кроссоверов на уникальных базах и двигателях.

Остальные электрокары, которые вольются в модельную линейку BMW до 2020-го пока не разглашаются. Говорят, что одним из них будет седан с индексом i5, который по внешнему виду напомнит прототип i Vision Dynamics 2017.

Hyundai подготавливает 7 новеньких кроссов

Hyundai запланировала разработку до 2020 года 7 новых паркетников. Несколько новинок позиционируются в виде CUV, что означает наличие в них разных силовых установок, как и электрических.

По словам вице-президент Hyundai Motor America Майкп О’Брайена, компания учитывает текущие тенденции на рынке, поэтому будет предлагать клиентам многие самые разные кроссы и CUV, в которых появится увеличенный дорожный просвет с полноприводной системой.

Говорят, что первым автомобилем в линейке CUV сегмента А станет модель, которая расположится под Kona. Далее ожидаются среднеразмерная и флагманская машина.

Известно, что в новых автомобилях Hyundai появятся наиболее разнообразные «зеленые» установки. В этот компонент вольются как электрокары, так и модель с водородными топливными элементами.

Fiat сделает преемника компактному седану Linea

«Фиат» распространила тизер новейшего компактного 4-дверного Cronos – потенциального преемника Linea.

Новый автомобиль появится сперва в странах Южной Америки.

Слухи твердят, что основой Fiat Cronos станет хэтч Argo, дебютировавший в мае 2017-го. Новинка возьмет от этой модели и моторную гамму. Седану внедрят 3-цилиндровый турбодвигатель 1.0 на 77 «лошадей» и 1,3-литровый 110-сильный V4. Среди трансмиссий окажется 5-ступенчатые МКП или АКП.

Топовый вариант будет укомплектован движком 1.8 л на 140 л.с., взаимодействующий вместе с 6-ступенчатой АКПП. «Сотня» машине дастся за 9 с при максимальной скорости в 190 км/час.

На прилавки Fiat Cronos должен попасть в первую декаду будущего года.

В Гуанчжоу дебютирует новейший кросс Volkswagen T-Rocstar

Полностью новый товарный кроссовер T-Roc публично дебютировал в сентябре на Франкфуртском авто-шоу и уже продается в Европе, а сейчас компактный авто показался китайскому потребителю, где в продажу он попадет будущим летом.

Завтра, 17 ноября, на международном мотор-шоу в Гуанчжоу будет представлен китайский вариант T-Roc, однако публике покажут не серийный авто, а его прототип T-Rocstar.

Концепт отличается радиаторной решеткой, где есть хромированные полоски, бампера и более крупные колеса с 19-дюймовыми колесами черного цвета. Передняя часть обладает вертикальными светодиодными дневными ходовыми огнями. Внутри авто многое копирует серийный кросс, однако в креслах теперь есть другая обивка.

Арсенал Volkswagen T-Rocstar включает мультимедию с сенсором на 8 дюймов, цифровую «приборку», подогрев сидений, беспроводную зарядку на смартфоны, ESC, адаптивный «круиз» и т.д.

По мотору прототипа ничего пока неизвестно, однако в T-Rocstar появится полноприводная система 4Motion. Говорят, что серийный китайский авто получит бензиновые турбомоторы 1.2 л и 1.4 л.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30