Архив новостей

Новый Toyota Pruis представили для автомобильного рынка России

На столичном закрытом мероприятии компания Toyota презентовала новейший Prius. По сообщениям пресс-службы бренда, гибридный хэтч приедет к нам в марте, тогда и станут известны цены авто.

4-е поколение Prius дебютировало во Франкфурте 2015. В продаже авто появилось год назад. Машина своим дизайном сделана в футуристичном стиле, как и водородный Mirai. Установка новинки включает бензиновый 1,8-литровый агрегат на 98 «лошадей» и 72-сильный электродвигатель. Суммарную отдачу японцы установили на показателе 122 л.с.

Модель Prius нового поколения является первой машиной в Toyota, которая создана на глобальной базе TNGA (Toyota New Global Architecture).

Напомним, «Тойота» занимается поставками «Приуса» в РФ уже на протяжении 8 лет. Прошлым летом компания полностью распродала 3-е поколение модели через дилерские сети, после чего на время приостановила его продажи. Порядка 900 «Приусов» нашли своих потребителей в России с 2009 года.

Завершилась сертификация кросса Dongfeng AX7 для РФ

Новинка компании DFM, а именно под такой маркой Dongfeng реализует свои авто в нашей стране, приедет в РФ в 1-й половине 2017-го.

AX7 проходил сертификационный краш-тест по требованиям ЭРА-ГЛОНАСС на полигоне НАМИ месяц назад. В пресс-службе Dongfeng уведомили, что последние испытания авто завершились успешно (при скорости в 56 км/ч и перекрытии в 40%).

Российский DFM AX7 получит 2 бензиновых мотора – 2.0 на 140 «лошадей» и 2.3 на 171 «лошадку». Первому подготовлена 5-ступенчатая МКП, второму – 6-диапазонная АКП. В машине есть только один привод – передний.

Предполагается, что список оборудования AX7 будет состоять из передних и боковых подушек безопасности, кнопки запуска мотора, ABS, заднего парктроника, мультимедии с сенсором, систем круговидеообзора, а также бесключевого доступа в салон.

Озвучены еще 3 триумфатора Green Car of the Year 2017

Проходящая сейчас автовыставка в Вашингтоне у всех на виду, так как американским журналом Green Car Journal были объявлены победителей премии Green Car of the Year 2017 категорий Connected, Luxury, SUV.

Финалисты номинации Connected Green Car of the Year 2017 - Audi A3 e-tron, Honda Civic, Mercedes-Benz C350e, Tesla Model X, Toyota Prius Prime. Среди всех победу одержал Mercedes-Benz C350e.

В номинации Luxury Green Car of the Year 2017 финалисты таковы: Acura NSX, BMW 740e xDrive iPerformance, Jaguar XE 20d, Mercedes-Benz S550e, Range Rover Td6. Лучшим стало купе Acura NSX.

Финалисты Green SUV of the Year 2017 - BMW X5 xDrive40e iPerformance, Honda CR-V, Mazda CX-9, Mercedes-Benz GLE550e, Nissan Rogue Hybrid. Здесь триумфатором стала BMW X5 xDrive40e iPerformance.

Скульптура помогла понять дизайн будущих автомобилей Mercedes-Benz

Mercedes-Benz презентовала скульптуру Aesthetics A, которая предназначена для демонстрации новейшего дизайна бренда.

Согласно ему, компания в ближайших 3 года выполнит 8 компактных авто. Новинками окажутся прямые замены A- и B-Class, преемники CLA, CLA Shooting Brake, GLA.

Главной чертой дизайна новинок компании является большая радиаторная решетка с планками вертикальной формы - Panamericana. Напоминает она решетку в суперкаре AMG GT R, а также спортивной 300 SL Panamericana, от которой, скорее всего, и взяла себе название.

Еще автомобили получат капот агрессивной формы с большими и продольными выштамповками. Кузовные боковые элементы меняться не будут, оставляя себе несложные линии. Остается только массивная линия, которую проведут через кузов, начиная от радиаторной решетки, продвигаясь под окна и аж до фонарей сзади.

Также можно предположить, что будущий компактный седан A-Class аналогично заполучит Aesthetics A.

Обновленная BMW M3 показалась на первых изображениях

Портал BMW Blog распространил первую партию официальных изображений рестайлинговой BMW M3.

«Горячий» седан 2017 м.г. обзавелся измененной оптикой и новым опциональным оборудованием. На прилавки 4-дверка попадет через 2-3 месяца.

В последний раз семейство 3-Series обновлялось 2 года назад. С новой порцией обновлений седан M-версии получил иную оптику спереди и другую конфигурацию светодиодных ходовых огней. Внутри новой M3 поменялся подсвечивающийся M-логотип, размещенный на креслах спереди.

Силовая установка авто не менялась. Мотором в модели выступает 431-сильный 6-цилиндровый агрегат на 2 турбины. С МКП седан приближается к «сотне» за 4,3 с, а с РКП – за 4,1 с.

Доплатив, седан и купе «M» получат набор Competition Package, куда входят доработки по мощности 3,0-литрового V6 (до 450 л.с.), что позволяет разгоняться к «сотне» за 4,2 с.

Новейший Nissan Juke обрел более подробную информацию

Nissan заявила, что будет отказываться от дизельных силовых агрегатов в новой генерации паркетника Juke.

Кросс оставит себе лишь бензиновые турбированные двигатели, а в недалеком будущем автомобиль может даже взять себе гибридную силовую установку.

Также сообщается, что кроссовер станет более агрессивным во внешности, шире и ниже. Для нового поколения «Жука» подготовлена светодиодная оптика, новенькая мультимедийная система, широкий набор систем по активной безопастности.

Возможное появление в новинке и фирменной системы автовождения ProPILOT. Также по слухам модель новой генерации получит два привода на выбор – передний или полный.

Официальный дебют нового поколения Nissan Juke намечен на 2020 год.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31