Архив новостей

В Россию направляются больше 40 новинок

Отечественный авторынок лишь сейчас понемногу отходит после существенного спада продаж, поэтому ожидается много премьер на новый год – около 40 новинок!

В агентстве АВТОСТАТ подсчитали поквартально, что нас всех ждет.

В первом квартале 2017-го в России появятся:

  1. BMW 5-й серии
  2. Кросс Audi Q2
  3. Кросс MINI Countryman
  4. Лифтбек и универсал Skoda Octavia
  5. Hyundai i30 и Hyundai Solaris
  6. Genesis G80
  7. Peugeot 3008
  8. Volvo S90 и Volvo V90 Cross Country
  9. Volkswagen Tiguan

Во втором квартале 2017-го в России появятся:

  1. KIA Soul и KIA Mohave
  2. Nissan X-Trail
  3. Audi Q5
  4. Land Rover Discovery
  5. Renault Koleos
  6. Lifan 820 и Lifan Myway
  7. Haval H6 Coupe
  8. Купе Mercedes-Benz E-Class и его внедорожный универсал All-Terrain

В третьем квартале 2017-го в России появятся:

  1. Audi A8
  2. Skoda Kodiaq
  3. Jeep Compass
  4. KIA Rio
  5. Универсал LADA Vesta
  6. Honda CR-V
  7. Hyundai Sonata
  8. Mazda CX-5
  9. Peugeot 2008

В четвертом квартале 2017-го в России появятся:

  1. Volkswagen Atlas
  2. Chevrolet Traverse
  3. Haval H7
  4. LADA Vesta SW Cross
  5. Mercedes-Benz S-Class
  6. SsangYong Tivoli

Возможные новинки для России:

  1. Cadillac CT6
  2. Citroen C-Elysee
  3. KIA Picanto
  4. Peugeot 408
  5. Toyota Highlander
  6. Volvo XC60
Geely предоставила тизер своей новинки

Китайский бренд Geely показал публике тизер своей новенькой субкомпактной 5-дверки.

Увы, но имя автомобиля, его дата и место дебюта еще остаются неизвестными. В Китае пишут, что новинку считают преемником хэтчбека Geely Panda (в других странах – Geely LC), а позиционировать ее нужно в виде доступного кроссовера.

Единственный официальный снимок дает понять, что внешний вид авто создан в новейшей фирменной стилистике Geely, которой занимался главный дизайнер компании Питер Хорбери. Он, кстати, раньше работал в бренде Volvo. Выделим «фамильную» радиаторную решетку новинки.

Скорее всего, движок новинка возьмет у прежней 5-дверки Panda. Это будет 3-цилиндровый 1,0-литровый 68-сильный «атмосферник» с роботизированной коробкой передач.

Toyota Camry новой генерации показало на публику

В Toyota представили новейший Camry для США. Премьеру японцы официально провели на мотор-шоу в Детройте. На американском рынке авто появится в августе 2017-го.

8-я по счету генерация модели создана на базе TNGA. Компания говорит, что авто получилось самым «спортивным» за всю историю Camry. В длину оно составляет 4,859 м, колесная база выросла до 2,82 м.

Моторная гамма машины обзавелась 2,5-литровым бензиновым агрегатом на 4 цилиндра. Еще клиенты получат V6 3.5. Моторам предоставлена в помощь 8-ступенчатая «коробка». Также для покупки будет доступна гибридная вариация модели. Силовая установка будет включать бензиновый движок с электромотором. Всю остальную техническую характеристику еще держат в секрете.

Водитель получит в свое распоряжение систему предупреждения аварий, функцию экстраторможения, систему обнаружения пешехода, систему удержания машины в полосе езды, адаптивный «круиз». На выбор предоставляются 4 версии новой Camry: LE, XLE, SE, SXE. Еще клиенты получат дополнительный пакет Sport.

В новой Audi SQ5 пропал дизельный вариант

В Детройте компания Audi явила миру спортивный вариант паркетника Q5 новой генерации. Новинка будет называться SQ5.

Паркетник получил новенький бензиновый мотор, однако он медленнее своего предшественника в комплектации с турбированным дизельным агрегатом.

С новым воплощением Audi SQ5 обзавелась наддувным бензиновым V6 на 354 «лошадки» и 500 Нм. Первые сто километров в час берутся новинкой за 5,4 сек. Аналогичная динамика была и «бензинового» предшественника, однако SQ5 продавалась и с турбированным дизелем на 340 «лошадей» и 700 Нм («сотня» за 5,1 сек).

Напомним, предшественник SQ5 1-го поколения продается в России лишь в бензиновой вариации. Базовый кросс оценен от 3 790 000 рублей.

Honda: минивэн Odyssey поменял поколение

Состоялась презентация новой генерации минивэна Honda Odyssey. Событие состоялась в Детройте. В США авто появится в продаже уже этой весной.

Новинку оснастят 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью в 280 «лошадей». Работает агрегат вместе с 9- или 10-ступенчатой АКП.

В новом минивэне появилась видоизмененная радиаторная решетка со светодиодной оптикой. Внутри автомобиля есть новенькие кресла с кожей и мультимедиа, работающая с Apple CarPlay и Android Auto.

За счет функций CabinWatch и CabinTalk водителю предоставляется возможность общаться с пассажирами камерами и аудиосистемой, тем самым не отвлекаясь от езды. Еще новинка порадует системой Magic Slide, позволяющая менять конфигурацию салона авто.

Пикапу Ford F-150 впервые в истории предоставили дизельный движок

Ford в Детройте показал рестайлинговый пикап F-150. Обновления предоставили модели дизельный мотор, чего ранее еще никогда не было.

В гамму моторов F-150 вошел 3,0-литровый агрегат из семейства Power Stroke на дизельном топливе. Сочетается двигатель с 10-ступенчатой АКП. Это вся известная информация касательно мотора на текущий момент. По слухам, в продаже модель с дизелем появится на американских прилавках летом 2018-го.

Ford F-150 с обновлениями почти полностью поменял свою переднюю кузовную часть. Иными стали бампер, фальшрадиаторная решетка, а также оптика. В задней части пикап получил новенькие фонари с немного переделанной крышкой грузового отсека.

Внутри Ford F-150 поменялся несильно. Обновленный пикап укомплектован адаптивным «круизом», системой по предупреждению об опасностях столкновений, системой распознавания пешеходов, точкой доступа Wi-Fi и аудио B&O Play.

В будущем году от Honda ожидается новая модель

Новинка получит гибридный привод, а производить ее будут на предприятии бренда в США.

На Детройтском мотор-шоу Honda поведала, что в 2018-м стоит ожидать появление новенькой гибридной машины. Основа будущего авто - установка, которая впервые появилась на Honda Accord Hybrid.

Последний, напомним, обладает бензиновым 2,0-литровым агрегатом, функционирующим по циклу Аткинсона, двумя электродвигателями, а также электронным механическим вариатором. Общая отдача равна 215 «лошадям».

Обычный режим езды припадает на 1 электромотор, а ДВС начинает работу для достижения максимального пика, или когда аккумулятор разряжается, и необходима подзарядка от 2-го электромотора.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31