Архив новостей

Lexus похвастался новым рекордом по продажам в России

Прошлый год стал для Lexus самым рекордным в России.

Компания показала отличный рост объема продаж в 24 117 автомобилей. Получается, годовой объем продаж Lexus в нашей стране вырос на 19,2%, сравнивая с 2015-м.

В прошлом году рыночная доля Lexus в РФ увеличилась на 0,4% - до 1,7%. Касательно сегмента производителей авто премиум-класса, Lexus сумел повысить долю на 3,4% - до 16,1%. С этим результатом бренд занял 3 место.

Lexus устанавливал рекорды в 9 из 12 месяцев 2016-го. Самые значительные результаты были зафиксированы в феврале (плюс 83%) и октябре (плюс 85%). Трижды бал зафиксирован рекорд продаж за 1 квартал - второй квартал (6 151 авто), третий квартал (6 285 авто), четвертый квартал - 6 744 авто. Декабрь стал самым продуктивным из всех декабрей, за которые компания работал в России - 2 509 авто.

За 2016 год «Лексус» стал первым за объемами продаж сегмента «премиальный внедорожник» России - дол 20,5%, 21 963 реализованных кроссоверов.

В Россию приедет самый сильный Mini Countryman

Mini определилась с российскими продажами спортивного варианта Countryman, который обзавелся приставкой в названии John Cooper Works.

Сообщается, что на российские прилавки новинка поступит до конца текущего года. Стоимость автомобиля озвучат чуть позже.

В движение John Cooper Works приводит 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель на 4 цилиндра. Данный движок считается самым сильным агрегатом, который устанавливается в Mini. Его отдачу компания сделала 231-сильной.

Базовый авто обладает 6-ступенчатой «механикой», а опционально предлагается 8-ступенчатая Steptronic. Первые 100 км/ч даются машине за 6,5 с. Кросс получил полноприводную систему и улучшенную подвеску.

Миниатюрный кросс Suzuki Ignis стает все больше популярным

Субкомпактный кросс Ignis сумел за 1 месяц собрать на индийском авторынке более 10 тысяч заявок.

Заказы на паркетник в Индии принимают с начала 2017 года, а старт продаж авто состоялся 13 января. Машина здесь производится на заводе Maruti Suzuki, «дочке» японского бренда. Из-за высокого спроса, который достиг показателя чуть больше 10 тысяч заявок за 3 недели, срок ожидания автомобиля увеличится на два-три месяца.

Индийская Maruti Suzuki Ignis обладает бензиновым 1,2-литровым 83-сильным двигателем и дизелем 1.3 на 75 лошадиных сил. Двигатели работают с МКП или АМТ. Арсенал автоновинки обладает мультимедией с сенсором, поддержкой Android Auto с Apple CarPlay, двумя подушками безопасности, ABS, а также EBD.

Новая генерация Kia Rio появилась в продаже

А первыми новейший хэтч Rio получили жители Австралии – там реализация авто начнется за пару дней.

Заметим, что «Рио» в Австралии и Европе – это два разных автомобиля. В Австралии новенький Rio пока обладает 1 мотором – бензиновым 1,4-литровым на 100 «лошадей», работающий с 6-ступенчатой МКП или 4-диапазонной АКП. Согласно слухам, в Kia думают о поставках машины с новеньким турбомотором 1.0.

Список оснащения базового хэтча включает 15-дюймовые колеса, кондиционер, мультимедию с тачскрином на 7 дюймов, поддержку Apple CarPlay с Android Auto, заднюю камеру, ABS, EBD, ESC, парктроник сзади. Топовый вариант авто дополнительно получил дневные светодиодные огни, диски на 16 дюймов, «круиз», «климат» и спутниковую навигацию.

Стоит новый Kia Rio от 16 990 австралийских долларов (760 тысяч рублей).

Mazda создает революционный двигатель

Японская компания Mazda подготавливает новенький мотор, который обещает наделать на авторынке большой «шум».

Двигатель, созданный согласно фирменным технологиям бренда, помимо добавления «двойки» к имени Skyactiv, покажет улучшенную на 30 процентов экономичность, если сравнивать с текущими моторами.

Новые агрегаты применяют в своем составе принцип воспламенения однородного топлива от сжатия (HCCI). Сообщается, что система не будет использовать свечи зажигания. Получается, подобный мотор на бензине сможет функционировать за принципом работы дизельного агрегата. Отличается мотор HCCI меньшим количеством вредных веществ и несложным набором нейтрализаторов в выхлопной системе. Еще степень сжатия топлива в дизеле равна показателю 14:1, а в новом агрегате она составит 18:1.

Первая машина с революционным двигателем уже определена – это Mazda 3 2018-го модельного года.

Mercedes подготавливают две перспективные модели

Компания Mercedes-Benz запланировала расширение линейки компактных паркетников с электрической вариацией хэтча.

До 2020-го Mercedes-Benz выпустит компактный седан A-Class. Сообщается, что компания активно изучает подобную возможность. Планируется появление компактного кросса GLB с хэтчем EQA, в котором основой станет электрическая тяга. Последний будет частью бренда EQ в его линейке электромоделей.

Напоминаем, концепт электроварианта кросса Mercedes-Benz с именем Generation EQ дебютировал в сентябре 2016-го в Париже на местном мотор-шоу. У машины мощь агрегата достигла 408 «лошадей».

Из известного - немецкий автопроизводитель провел регистрацию разных названий, от EQA до EQX. Все имена касаются новых авто.

Британская компания по производству спорткаров Zenos стала банкротом

Британская фирма Zenos, которую основали экс-сотрудники Caterham Ансар Али и Марк Эдвардс, официально стала банкротом, перейдя под внешнее управление.

Компания по производству спорткаров Zenos стала банкротом по причине недостаточного количества денежных средств, а также капитального упадка продаж. Последний факт вызван отменой экспортных заказов в Zenos в конце 2016-го.

Марк Эдвардс рассказал СМИ, что, к сожалению, руководством бренда было принято решение уйти в отставку. Директора считают, что за время существования бренда они выпускали веселые и бюджетные машины. Также компания достигла отличного прогресса в плане разработки новых продуктов.

Напомним, основали Zenos 4 года назад. Компания занималась выпуском машин, которые выступали соперниками для VUHL 05, KTM X-Bow, а также Caterham Seven. Первая модель бренда - спидстер E10.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31