Архив новостей

Opel Crossland X: новый кросс обзавелся первым снимком и дебютной датой

В Opel распространили снимок, где показывается «передок» новой модели. До полного рассекречивания авто необходимо подождать лишь пару дней.

Дизайнерская тайна паркетника Opel Crossland X была приоткрыта первым тизером автоновинки: радиаторную решетку с оптикой в компании сделают в стиле недавнего дебютанта «Опель» - модели «Инсигния». Всю подробную информацию об автомобиле немцы раскроют 18 января.

Скорее всего, основа Opel Crossland X – это архитектура EMP2, которая стала базой для кроссоверов Peugeot, к примеру, речь касается второго поколения 3008. Сообщается, что «Опель» пойдет по стопам «Пежо» в плане трансформации – компактвэны будут превращаться в компактные кроссовера.

В модельной гамме Crossland X, по идее, заменит собой Meriva.

Свежие фото новейшего Volvo XC60 попали в Сеть

Западными масс-медиа были опубликованы новые фотографий новинки компании «Вольво» - паркетника XC60.

Ранее уже не раз сообщалось, что дебют транспортного средства состоится текущей весной на одном из мотор-шоу. Место провидения уже известно – Женевская автовыставка.

Новое поколение «Вольво» XC60 построят на архитектуре универсального характера SPA, а моторами в ней станут как бензиновые с дизельными агрегатами, так и гибридная силовая установка.

Новый Volvo XC60 своим экстерьером напомнит вторую генерацию топового автомобиля шведской компании - модель XC90. Пока это все, что удалось узнать об авто.

Самая мощная версия Mercedes-Benz E-Class W213 получила цену

Начался прием заявок на новое поколения наиболее мощной машины семейства E-Class - Mercedes-AMG E 63 4MATIC+. Новинка обладает кузовом W213.

В Германии старт продаж авто запланирован на весну. Сразу с моделью на прилавки попадет еще более сильная комплектация авто E 63 S 4MATIC+ с ограниченной серией E 63 S 4MATIC+ Edition 1.

Моторный отсек новых «заряженных» E 63 4MATIC+ и E 63 S 4MATIC+ приютит 4,0-литровый V8 с 2 турбокомпрессорами. Базовый вариант агрегата будет развивать 571 «лошадку», а в E 63 S 4MATIC+ выдает 612 л.с.

За счет системы отключения цилиндров AMG Cylinder Management можно увеличивать экономичность функционирования агрегата без какого-либо ущерба динамике. Первые 100 км в час E 63 S 4MATIC+ будет брать за 3,4 сек, а E 63 4MATIC+ - за 3,5 сек. Движок автомобилей подключается к спортивной 9-ступенчатой КПП AMG Speedshift MCT.

Стоимость Mercedes-AMG E 63 4MATIC+ у себя на родине составит 109 837 евро.

Завод в Калуге больше не собирает модели Audi А6 и А8

Предприятие в Калуге закончило с производством седанов Audi А6 и А8.

Сообщается, что на данном заводе и дальше будут выпускаться кроссоверы Audi Q7.

В компании говорят, что предприятие быстро адаптирует производство SKD под сегодняшние требования авторынка. В Калуге по методу SKD создаются Q7, который считается бестселлером компании в РФ. Сообщается, что хоть производство и закончилось, А6 и А8, как и ранее, еще можно заказать в РФ.

По слухам, причиной подобного решения стал минимальный спрос на машину в нашей стране из-за девальвации рубля.

Kia определилась с именем кроссовера

Новенький компактный кросс «КИА» будет называться Stonic. Дебют авто произойдет в конце 2017-го, а сборкой машины займутся в Южной Корее на местном предприятии.

Главные соперники для новинки - Honda HR-V и Mazda CX-3. Дизайном авто напомнит прототип Provo 2013.

Увы, вся техническая составляющая остается засекреченной. Согласно слухам, кросс возьмет себе базу Rio, а гамма моторов будет состоять из 1,0-литрового бензинового турбомотора на 3 цилиндра. Мощь движка достигнет 100-120 «лошадей». Еще должен появится 1,4-литровый T-GDI. Топовым версиям авто внедрят турбодвигатель T-GDI 1.6. Для Европы «КИА» подготовит дизель CRDI 1.6.

Беспилотные Nissan Leaf появятся на европейских дорогах

В следующем месяце улицами Лондона будут разъезжать беспилотные модели Nissan, базой в которых выступят автомобили Leaf и Qashqai.

Заметим, что это будет впервые, когда на публику будут демонстрировать достижения бренда в области подобных авто в Европе.

Официальное сообщение компании информирует, что транспорт, обладающий комплексом автопилотирования, также будет тестироваться государственными лицами с экспертами безопасности дорожного движения.

Недавно Грег Кларк, министр промышленности и энергетики Великобритании, заявил, что он крайне рад проявлению прогресса в перспективном направлении автотранспорта в Великобритании. По его мнению, страна станет лидером по созданию и тестированию машин, и Великобританию можно будет считать этакой столицей «беспилотников».

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31