Архив новостей

АВТОВАЗ тоже станет участником госпрограммы по обновлению автопарка

Следом за французской компанией «Рено» участником государственной программе по обновлению автопарка (утилизация и trade-in) на 2017 год стал и тольяттинский автомобильный производитель.

Решение касательно продления данной программы на весь этот год для АВТОВАЗа было принято в конце 2016-го года Министерством промышленности и торговли РФ.

Получается, за весь 2017 год покупатели автомобилей Lada смогут получать дополнительные скидки во время покупки любого транспортного средства Lada у любого официального дилера марки. Чтобы получить дополнительную выгоду, необходимо отдать свою старую машину по программе утилизации, или же применить схему trade-in, которая подойдет более новым автомобилям.

Mercedes-Benz распространил первый снимок обновленного GLA

В Mercedes-Benz распространили первый рисунок обновленного кросса GLA, который дебютирует 9 января в Детройте. Фото было размещено на странице компании в Facebook.

С порцией обновлений, вседорожник поменял себе решетку радиатора, фары, а также бампер спереди. Касательно изменений кормы, интерьера, а также гаммы моторов ничего не сообщается.

Прошлым летом немцы распространили документ, где содержался план по запуску новеньких машин Mercedes. Из него выплывает, что в 2017-м компания продемонстрирует рестайлинговый 4-дверный S-класса, кабриолет E-класса и купе GLA.

Далее от Mercedes-Benz последовал еще один документ, где GLA Coupe был заменен на рестайлинговый GLA. Сообщалось, что новенький купеобразный паркетник компании увидит мир в 2019-м, а основа авто – это не обновленный вариант GLA, а внедорожник 2-го поколения.

Каждая машина Renault продолжает участие в госпрограмме

Российское представительство компании Renault будет и далее участвовать в программе по обновлению автопарка в 2017-м. Так говорят в российской пресс-службе французской компании.

Долгосрочную стратегию «Рено» в РФ основали на отечественном автопроизводстве с высочайшей степенью локализации. Каждая российская интерпретация модельного ряда Renault полностью адаптирована к дорожным и климатическим условиям нашей страны, соответствуя при этом запросам клиентов.

Получается, каждый клиент, как и ранее, может сдать свой авто б/у на утилизацию, или же воспользоваться схемой trade-in, тем самым получив определенную компенсацию на покупку новенького транспортного средства Renault. Дополнительно клиенты Renault могут воспользоваться кредитными программами Renault Credit и страховкой Renault Страхование.

Редчайший универсал BMW продадут с ценой кроссовера

Великобритания стала местом, где продают редкую машину BMW, облагорожена тюнингом ателье Alpina. Это универсал Alpina B10 Touring 1999, который появился в ограниченном тираже.

Базой Alpina B10 Touring служит основа универсала BMW 5-Series E39 1998 года. Всего появилось пару сотен подобных моделей, а 10 экземпляров модели жили на Туманном Альбионе. Один из «британских» избранных теперь продается с молотка.

В Alpina B10 Touring присутствует фирменная синяя окраска кузова с отделкой салона кожей бежевого цвета, плюс все дополняется деревянными вставками. Тюнингованный автомобиль приводится в движение V8 4.6 на 342 «лошадки» с «автоматом». Добавим, что стандартный BMW 5-Series 1999 года обладает агрегатом на 208 лошадиных сил.

Продаваемый авто отличного состояния, а пробег равен 117 500 километров. Стоимость машины - $23 200. Кстати, в 1999 году, когда автомобиль покупался, он стоял $73 300.

Subaru WRX обновится в следующем году

В Subaru разработали обновленный вариант седана WRX. Дебют машины произойдет через год. Машина обзавелась рядом новшеств во внешности, а техническая часть меняться не будет.

Машина получит горизонтально-оппозитный мотор 2.0 с турбонаддувом, а также непосредственным впрыском топлива. Силовой агрегат сможет функционировать с механической КПП на 6 ступеней и бесступенчатой трансмиссией с названием Sport Lineartronic.

Новая генерация Subaru WRX должна появиться ближе к 2020 году. Машина будет создана на новенькой базе, что разрешит новинке обзавестись гибридной модификацией. По идее, силовая установка включит в свой состав улучшенный 2,0-литровый мотор на бензине и электродвигатель.

Chrysler создал уникальный минивэн

Chrysler вместе с компанией Panasonic Automotive Advanced Engineering сделали концепт минивэна Portal. Концепт, увидевший мир на выставке CES, подойдет людям из категории миллениал (родившиеся в конце 1980 - начале 1990 годов).

Электромашина оснащена системой по распознаванию голосов с лицами людей, которые пребывают внутри авто. Электроника транспортного средства может распознавать разных людей, самостоятельно подстраиваясь некоторыми функциями под различные предпочтения.

Внутри есть камеры, которые могут, как фотографировать, так и следить за направлением взгляда водителя. Электроника умеет сама подстраиваться в плане яркости подсветки, чтобы уменьшать нагрузку на глаза, так и при опасностях на дороге демонстрировать предупреждение водителю там, где он смотрит.

В Chrysler Portal есть 2 экрана – сверху центральной консоли. Есть в авто и система автоуправления. Мотор в Chrysler Portal - электрический двигатель, работающий от комплекта литий-ионных баратеей на 100 киловатт-часов. Максимально новинка проедет на 1 заряде больше 400 км.

Семейство BMW 3-Series новой генерации должно сократиться

Появление новейшей BMW 3-Series на авторынке планируется на 2019-й, но данное семейство может не досчитаться прежнего количество авто.

Баварская компания хочет удалить со своих списков 3-Series Gran Turismo, а заменит ее 4-Series Gran Coupe. Компания говорит, что будут сложности, если состоятся продажи 2 машин сразу, поэтому надо идти на более практичный путь.

Эксперты говорят, что хоть BMW 3-Series GT и обладает более сбалансированным и спортивным дизайнерским решением, но эта машина всегда считалась в 3-Series и 4-Series «дальним родственником», а 4-Series Gran Coupe смотрится лучше внешне, обладая лучшей практичностью, если сравнивать с авто в 2-дверном кузове.

Согласно неподтвержденным данным, новый BMW 3-Series (G20) заимеет намного радикальнее дизайнерское воплощение. Премьера «тройки» нового поколения произойдет в следующем году. Новую 4-Series стоит ожидать позже, а продавать авто будут в виде купе с кабриолетом.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31