Архив новостей

Стройка предприятия Mercedes-Benz в Подмосковье начнется в 2018 г

Строительством завода компании Mercedes в Московской области займутся с будущего года.

Как заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отечественным СМИ, инвестиционный контракт подпишут уже совсем скоро.

Известно, что как только состоятся все необходимые проектные работы, с 2018 года компания приступит к строительству завода в Подмосковье. Появление в производстве самих транспортных средств ожидается на 2021 год.

Напомним, чуть ранее сообщалось, что первая партия машин Mercedes-Benz будет покидать конвейер российского предприятия в 2018-м. Расположится завод в Солнечногорском районе, а возможным партнером Daimler здесь станет КамАЗ.

Для пикапа Nissan Navara подготовлена лимитированная версия

Новенький вариант пикапа Nissan дебютировал в Брюсселе на местной автовыставке.

Специальная версия пикапа, обладающая 2-рядной кабиной, называется Trek-1°. Производитель информирует, что имя авто отсылает к географическому местонахождению пустыни в Наварре, что на севере Испании. Всего появится 1 500 экземпляров новинки.

Создан пикап Nissan Navara Trek-1° на основе версии Tekna. Модель обладает мощнейшими светодиодными прожекторами на крыше и черными 18-дюймовыми колёсами эксклюзивного дизайна. Цвет кузова можно выбрать из 2-х вариантов: черный или белый. Еще машина получила кожаные сидения с подогревом, фаркоп, блокировку дифференциала, полноразмерную «запаску», система круговидеообзора, парктроник сзади, светодиодные фары, мультимедию и навигатор.

Моторы для пикапа стандартные - твин-турбо дизель 2.3 на 160 или 190 «лошадей» с 6-ступенчатой МКП для первого агрегата и 7-диапазонной АКП для второго.

BMW будет делать электрические M-модели

В подразделении BMW M GmbH (занимается разработкой «горячих» машин компании) заявили, что появление стопроцентной электрической M-модели – это неизбежное явление.

Пока остается неизвестно, когда именно подобная машина явится на свет. Сегодня компания столкнулась с проблемой лишнего веса электрических компонентов, поэтому ищет другие пути, ведь философия немецкого бренда не позволит утяжелить авто.

Сперва BMW M GmbH будет трудиться над моделью с гибридными установками. Данный отдел работает с отделом BMW i касательно созданий новеньких батарей, электромоторов и систем охлаждения.

Также сообщается, что гибридный спорткар i8 не получит M-версию.

РФ попала в ТОП-5 самых крупных авторынков Европы

Лидер в Европе по продажам автомобилей за прошлый год - Германия.

В 2016-м там было продано 3 351 607 новеньких авто (+4,5%, сравнивая с 2015 годом). Экспертами отмечается, что данный показатель является лучшим результатом Германии с 2010 года.

Второе место в ТОП-5 заняла Великобритания, где в прошлом году было реализовано 2 692 786 авто (+2,3%). Этот результат - абсолютный рекорд для страны.

Третье место у Франции – продано 2 015 086 новинок (+5,1%), четвертое - у Италии - 1 824 968 авто (+15,8%).

Наша страна заняла 5 место в европейском рейтинге автомобильных рынков – всего в России новыми «легковушками» овладели порядка 1,31 млн потребителей.

Fiat Chrysler обвиняется экологами в махинациях с СО2

Агентством по охране окружающей среды США (EPA) было выдвинуто ряд обвинений в сторону альянса Fiat Chrysler Automobiles в связи с их использованиям замаскированного оборудования для понижения уровня выбросов СО2.

Сообщается, что экологи нашли в нескольких машинах альянса дизельные моторы с повышенными выбросами в реальных условиях. Всего было обнаружено более 100 000 вредных транспортных средств.

EPA заявляет, что авто FCA обладают минимум 8 системами, которые периодически понижают эффект очистки выхлопных газов. Получается, машины проходят стандартный замер выбросов, но на дорогах в реальных условиях объем загрязнений больше.

Обвиняемые автомобили - Jeep Grand Cherokee и Dodge Ram 1500 (2014, 2015, 2016), обладающие 3,0-литровым дизелем.

Fiat Chrysler Automobiles отреагировал на ситуацию, предоставив официальное сообщение для властей США. Концерн заявляет, что каждый их авто отвечают эко требованиям.

Седан Nissan полностью изменит представления о будущих новинках компании

Nissan в очередной раз подтвердил, что все последующие седаны компании будут кардинально отличатся от текущих авто продуктов.

Концепт Vmotion 2.0 показал, как именно поменяются автомобили бренда. Кроме новой концепции внешности, концепт-кар показал собой новый подход к салонному убранству, который получил имя Gliding Wing. К примеру, Nissan Vmotion 2.0 обзавелся оригинальной передней панелью. Это цифровой щиток «приборки», который объединен с монитором мультимедии. Благодаря ему можно управлять дополнительными функциями, завлекая тачпад на центральном тоннеле. Для задних пассажиров тоже подготовлены свои дисплеи.

Прототип получил аудио Bose UltraNearfiel Speakers, контролирующая направление с интенсивностью звука.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31