Архив новостей

Toyota презентовала свою новинку

Состоялась презентация новой модели от Toyota Motor Corporation - Vios 2017 м.г.

Новинка отличается от предыдущих исполнений дизайном кузовной части, обновленным электронным оснащением и улучшенными техническими характеристиками.

Новенький кузов Vios на 3/4 смахивает на кузов Camry, однако оба автомобиля разных классов.

В движение Toyota Vios приводится 1,5-литровым 108-сильным двигателем. Новыми дополнениями авто являются светодиодная оптика, бортовой компьютер, обладающий сенсором на 7 дюймов, а также обновленный блок по регулировке «климатом» в салоне.

Оценена новая Toyota Vios от $17 000 до $22 500. В продаже новинку ожидают страны тихоокеанского региона юго-восточной Азии, то есть, Таиланд, Филиппины, Индонезия, Малайзия, Сингапур.

Mercedes-Benz подготавливает новое семейство машин

Немецкий концерн Mercedes-Benz в ближайшем будущем приступит к продажам нескольких компактных электрокаров.

Компания трудиться над новой масштабной архитектурой, которую смогут применять в 2 разных электрокарах – на оси спереди и сзади. Именно так немецкий бренд хочет реализовать полноприводную систему для электровнедорожника.

Сообщается, что для хэтч будет применяться все возможное, чтобы понизить его цену, то есть, модель получит лишь 1 электромотор, проезжая на 1 заряде максимум 500 километров.

Предполагается, что внешний вид будущих автоновинок напомнит стиль прототипа Generation EQ. Электрокары вольются в семейство А-класса, однако из имена будут по другому правилу: в названиях электрокаров появится приставка «EQ».

Проект новой генерации Chevrolet Niva получил госгарантии

Министерством промышленности и торговли РФ были поддержаны предоставленные госгарантий заводу GM и АВТОВАЗ касательно запуска автопроизводства вседорожника Chevrolet Niva 2-го поколения.

Сообщается, что положительное заключение направилось на рассмотрение к правительству.

Цена проекта равна 21,57 млрд рублей. Из этой суммы на совместный завод компаний направится 6,57 млрд рублей. Требуемый объем реализации господдержки равен 10 млрд руб. Еще ожидается, что кредитным партнером станет «Сбербанк».

За чуть меньше, чем 6 лет, весь проект должен окупиться. Так считают власти страны.

Для производства 2-й генерации Chevrolet Niva на совместном заводе General Motors и АВТОВАЗА появится 800 новых рабочих мест.

Производством внедорожника, скорее всего, займутся ровно через 2 года.

Состоялся анонс нового компактного кросса от Mitsubishi

Бренд Mitsubishi распространил первый тизерный рисунок новейшего компактного паркетника.

В пресс-службе компании рассказали, что дебют нового транспортного средства произойдет в Женеве 7 марта, когда откроется местное авто-шоу.

Новинка получится больше и просторнее кросса ASX, однако чуть меньше модели Outlander. Получается, в Mitsubishi хотят нарастить свое присутствие в самом быстрорастущем сегменте ЕС. Европейский Outlander не популярен, а текущий ASX в последний раз получал обновления 5 лет назад.

Товарная машина оставит себе купеобразную стилистику прототипа Mitsubishi XR-PHEV 2013. По экстерьеру новинки трудился дизайнер Цунехиро Кунимото, ранее работавший по кроссоверу Nissan Juke.

Российские продажи электромобилей за 2016-й снизились на 28%

За прошлый год в РФ всего было продано 83 электрокара. Результат меньше показателей 2015-го (116 электромобилей) на 28,3%.

Около 60% от общего объема проданных электромобилей (50 экземпляров) были куплены в Москве и Подмосковье. 10 авто отправились в Санкт-Петербург. 10 электромобилей - в Приморский край, 2 – в Татарстан, Краснодарский край, Новосибирскую область. По 1 электрокару уехало в Мурманскую, Пензенскую, Кировскую, Курганскую, Иркутскую, Амурскую, Томскую области, а также в Чувашию.

Наиболее популярным электронным автомобилем в РФ за 2016-й стала Tesla Model S – 39 реализованных экземпляров. Получается, на долю данных электромобилей припадает 47% от общих продаж. Второе место занимает Mitsubishi i-MiEV (20 купленных авто). Кстати, с этого года данная модель у нас больше не продается.

Представление серийного кросса Lamborghini состоится в этом году

Первым внедорожником от итальянской люксовой компании потребители порадуются до конца 2017-го, когда автомобиль поедет в производство.

Кросс Lamborghini ожидается на католическое Рождество, то есть, 25 декабря. Известно, что внешний вид товарного паркетника будет сделан в стилистике прототипа Urus, однако передняя и задняя часть серийника получится более брутальной.

Предполагается, что сборочную линию для новинки приготовят в Санта-Агата-Болоньезе до апреля. Согласно слухам, паркетник будет создан на архитектуре от «Фольксваген», которая также присутствует в Bentley Bentayga.

Моторная гамма итальянцы заполучит твин-турбо V8 4,0 л. Еще кроссовер будет единственным автомобилем компании с гибридной силовой установкой. Основные рынки для автомобиля - США, Россия, Китай, Великобритания, Германия, а также страны Ближнего Востока.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31