Архив новостей

Volvo S90 и Volvo V90 заработали наивысший балл Euro NCAP

Европейским Euro NCAP был опубликован результат краш-тестов седана Volvo S90 и универсала Volvo V90. Машины получили за тесты наивысшую оценку за счет современных систем по безопасности, которые присутствуют уже в «базе» авто.

В набор City Safety входит системы по отслеживанию за окружающим дорожным трафиком, пешеходами, велосипедистами плюс появилась функция автоэкстренного торможения.

Впервые для себя Euro NCAP поставил самые высокие оценки системе AEB после тестов XC90. Наивысше эксперты оценили предотвращение фронтального столкновения с иным авто. Для S90 и V90 высокий балл был поставлен за другие заслуги - предотвращение наезда на пешехода.

К седану S90 шведы презентовали дополненную систему по предотвращению фронтальных аварий (появилась функция обнаружения больших животных).

Volvo планирует до 2020 года сделать со своими автомобилями так, чтобы пассажиры в них вообще не получали серьезных ушибов поле аварий.

В Женеве состоится дебют двух новых машин Citroen

Компания «Ситроен» готовит на Женевское мотор-шоу презентацию двух новых прототипов.

Первый концепт является предвестником автомобиля, который заменит модель C3 Picasso. Вторым прототипом является фургон. Французская компания пока не анонсировала свои новинки официально для Женевского мотор-шоу.

Данные о фургоне отсутствуют, а касательно преемника компактвэна Citroen информация есть. Сообщается, что товарный вариант авто будет называться C3 Aircross, а модель превратиться в кроссовер. Новинка в серийном облике должна дебютировать в сентябре во Франкфурте на местной автовыставке.

По слухам, C3 Aircross станет «родственником» модели Opel Crossland X, то есть, у обеих моделей будет одинаковая внутренняя оснастка. В новом Citroen также ожидается появление защитных панелей Airbump.

Saab будет жить: у NEVS есть лицензия на седаны с базой Saab 9-3

National Electric Vehicle Sweden, компания, которая выкупила активы обанкротившегося Saab, заявила, что получила лицензию, позволяющая выпускать электрокары на новеньком предприятии в Тяньцзине, Китай.

Лицензию выдали в Государственной комиссии по развитию промышленности Китая. Компания говорит, что подобный случай стал первым, когда властями была одобрена производственная линия с инвесторами из-за рубежа.

Напоминаем, что главный офис компании, её инженерно-технический центр со сборочной линией расположен в Тролльхеттане, Швеция. Сообщается, что первая серийная модель, электронный седан с основой Saab 9-3, National Electric Vehicle Sweden будет выпускать на пока еще строящемся предприятии в Поднебесной, в г. Тяньцзин. Конвейер может быть запущен в конце 2017-го. Каждый год завод будут покидать до 200 тысяч авто.

Skoda Kodiaq обзавелась новой версией с повышенной проходимостью

Skoda показала спецверсию кросса Kodiaq повышенной проходимости - Scout. Публичный дебют 7-местного автомобиль произойдет в марте в Женеве.

Новинка отличается иной радиаторной решеткой, дополнительной кузовной защитой, а также колесами на 19 дюймов. Модель обладает дорожным просветом в 194 миллиметра. Специальную систему помощи во время езды на бездорожье можно активировать за счет простого нажатия на кнопку.

Машина порадует системой полного привода с 4 дисками на выбор. Базовый SUV приводится в движение 1,4-литровым наддувным 150-сильгным двигателем. Еще доступен бензиновый мотор 2.0 на 180 «лошадей», функционирующий лишь с «роботом» DSG7. В линейке дизелей присутствует мотор 2.0 на 150 и 190 «лошадей».

Напомним, чешская модель приедет в Росиию в мае этого года.

Официально: новая «Нива» не получит от властей никаких госгарантий

Власти РФ еще не предоставляли государственных гарантий заводу компаний GM и АВТОВАЗ на начало автопроизводства 2-го поколения внедорожника Chevrolet Niva. Напомним, ранее мы писали, что госгарантии для новой «Нивы» - практически решенный вопрос.

Как информируют в министерстве промышленности и торговли РФ, сейчас каких-либо решений касательно государственной поддержке ЗАО «Джи Эм» - «АВТОВАЗ» по кредитам на запуск проекта новой генерации Chevrolet Niva нет.

Напоминаем, цена данного проекта равна 21,57 млрд рублей. Из этой суммы на совместный завод компаний должно было направится 6,57 млрд рублей. Требуемый объем реализации господдержки равен 10 млрд руб. Еще ожидалось, что кредитным партнером станет «Сбербанк».

Для производства 2-й генерации Chevrolet Niva на совместном заводе General Motors и АВТОВАЗА должно было бы появится 800 новых рабочих мест.

Возрожденный Ford Bronco немного рассекретился

Американский автомобильный бренд Ford обнародовал новую информацию о возрожденном вседорожнике Bronco.

Сообщается, что автомобиль обзаведется оригинальным дизайном, рамной конструкцией, а также передними и задними неразрезными мостами.

Сейчас линейка Ford обладает только единственным рамным короткобазным вседорожником с неразрезными мостами - Jeep Wrangler. Касательно Ford Bronco, то данное транспортное средство выпускалось американцами в период с 1965-го по 1996 г. Автомобиль успел за это время сменить 5 поколений.

Согласно слухам, появление возрожденного Ford Bronco нового поколения состоится через 3 года.

СМИ распространили патентные рисунки 1-го кроссовера компании УАЗ

Журналисты посчитали, что первый кросс российской компании УАЗ был зарегистрирован в Роспатенте в виде промышленного образца «автомобиль повышенной проходимости».

Патентные изображения новинки распространил сайт «Авто Mail.Ru». СМИ утверждают, что именно на этих патентах запечатлена вариация 1-го кросса УАЗ.

Касательно разработки «УАЗом» кроссовера сообщалось с 2016 года. На его создание компания использует единую модульную платформу, которая создана по проекту «Кортеж».

По слухам, патентным обладателем промышленных образцов паркетника средних размеров считается ФГУП НАМИ. Одним из создателей рисунков является Андрей Сухановский - главный дизайнер научно-технического центра компании УАЗ.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31