Архив новостей

На Шанхайском автосалоне состоится премьера Volvo XC40

Компания Volvo в апреле покажет новенький компактный кросс XC40. Полноприводный автомобиль шведы постоят на многообещающей модульной архитектуре CMA.

Бренд поясняет, что как в каждой автомобильной семье любая личность индивидуальна, она обладает особенными качествами, а также характеристиками. Платформу CMA разрабатывали для того, чтобы создать особенный продукт, наделяя новенькие прототипы компании «духом молодости». Такие автомобили заряжены энергией, радуя своей привлекательностью и выделяясь из толпы. Данная философия и является особенностью будущих миниатюрных машин Volvo.

Более подробную информацию о Volvo XC40 ожидают в марте.

Европейский Kia Stinger обзаведется дизельным мотором

Kia поведала о европейском варианте своего самого шустрого автомобиля - Stinger.

Фастбек попадет в ЕС в 4-м квартале 2017-го, а предложат ему 3 мотора, где нашлось место и дизельному агрегату.

Модель в Европе получит наддувной дизель 2.2 на 200 «лошадей» и 440 Нм пикового момента. Дизельный движок, как и остальные моторы Kia Stinger, работает лишь с 8-диапазонной АКПП.

Первые 100 км в час даются фастбеку с дизелем за 8,5 с. Максимально автомобиль можно разогнать до 225 км/ч.

Европейский «Стингер» также получит 2 бензиновых агрегата, которые доступны модели в США. Такими двигателями станет 255-сильная «турбочетверка» 2.0 с 353 Нм и твин-турбо V6 3.3, выдающий 370 «лошадей» и 510 Нм пикового момента.

Lada Vesta в кузове универсал появится в продаже летом

АВТОВАЗ запланировал старт продаж товарного универсала Lada Vesta в середине года. Предположительно, событие случится летом.

Машина обзаведется приставкой SW в своем имени. Стоимость новинки в компании пока не разглашали.

Также говорится, что на вторую половину 2017-го клиентам предоставят вседорожный вариант универсала. Такая машина, по слухам, будет называться Lada Vesta Cross. Сборкой универсала займутся в Ижевске на местном предприятии АВТОВАЗа.

Напомним, ранее появилась информация, что универсал «Лада» на первых порах оснастят только приводом на передние колеса. Позже должен появиться полноприводный вариант Lada Vesta Cross. Добавим, что данный универсал будет самым дорогим автомобилем семейства.

В новом Suzuki Grand Vitara пропадут внедорожные качества?

Интернетом распространилась информация, что новая генерация Suzuki Grand Vitara превратится из внедорожника в кроссовер. Компания уверена, что подобный подход является целесообразным решением, так как на авторынке сегодня самые популярные – это городские кроссоверы.

Недавно гендиректор Suzuki в Латинской Америке и Океании Таканори Сузуки поведал СМИ, что новая генерация Grand Vitara однозначно появится. Suzuki и дальше будет больше заниматься внедорожниками и кроссоверами.

Сузуки добавил, что в компании еще не решили, что собой будет представлять новое поколение авто – внедорожник или кроссовер.

Suzuki Grand Vitara в Европе уже не продается, однако на машину присутствует спрос в Австралии.

Новенький паркетник Toyota бьет рекорды на родине

С 14 декабря на японском авторынке появился компактный кроссовер Toyota C-HR, а на сегодняшний день, 19 января, дилерские сети Toyota уже успели собрать порядка 48 тысяч заявок на машину. Результат превышает изначальный план компании по модели в 8 раз.

Японцы сообщают, что большая часть заказов припала на гибридный вариант автомобиля – купить такую машину хотят почти 37 тысяч клиентов.

Кросс создан на новенькой базе TNGA. В Японии Toyota C-HR продается с турбобензиновым агрегатом 1.2 на 116 лошадиных сил. Покупатели также могут выбрать гибрид на 122 л.с., обладающий бензиновым 1,8-литровым двигателем и электромотором. В кроссовере присутствует на выбор передний или полный приводы.

Кроме Японии, компактный кросс продается и в Европе, а в ближайшее время автомобиль ожидается в США.

Rolls-Royce Phantom: самая дорогая версия модели представлена официально

Rolls-Royce разработала 2 эксклюзива модели Phantom, которые будут «служить» в отеле «The 13».

Заказал эксклюзивные Rolls-Royce Phantom бизнесмен Стивен Хун, который является сопредседателем правления «The 13 Holdings Limited». Машины станут главными в автопарке отеля «The 13», куда входят еще 30 экземпляров Rolls-Royce Phantom.

На покрытие кузова применялась уникальная эмаль, куда было добавлено золото 23.75 карата. Компания говорит, что эта краска самая дорогая для них в истории. Еще в состав краски входят частицы стекла с алюминием.

Кузовная часть покрыта 10 слоями краски, что на 250% больше, нежели в простом Phantom. На покраску двух машин пришлось предварительно модернизировать линию, куда установили спецоборудование, исключающее любые загрязнения при покраске.

Обязательным атрибутом в любом машине компании выступает фигурка «Дух экстаза». На нее для эксклюзивных авто поместили золотое напыление. Золото присутствует и на большой радиаторной решетке. Изготовляли эмблему Rolls-Royce из 97.1 грамма 18-каратного золота, дополняя золотом 24-карата. Еще золотом покрыты ручки зонтов, присутствующие в дверях машин.

Монограмму «RR» окружили 336 ограненных бриллиантов. Касательно внутреннего убранства, то выделим часы на центральной консоли, которые делались вместе с ювелирным домом Graff.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31