Архив новостей

Мерседес подтверждает выпуск роскошного паркетника марки Maybach

Новейший ультрадорогой кроссовер будет полностью самостоятельной машиной, а не доработанной вариацией. То есть, в Mercedes-Benz заявляют о ранее нигде не применявшимся дизайне.

Слухами о кроссовере Mercedes-Maybach Интернет богат уже давно. В Детройте Дитером Цетше, главой Daimler AG, было подтверждено появление автомобиля с уникальным дизайном.

Еще на мотор-шоу прозвучало, что машины Mercedes-Maybach обзаведутся электрифицированными версиями. В компании заявили, что транспортное средство с электроприводом стоит ожидать и у Mercedes-Maybach, и в спортивных машинах бренда Mercedes-AMG. Немцы уверены, что в ближайшем будущем каждая модель получит гибридную или же электрическую комплектации.

Audi SQ5 получил сроки продаж в РФ

«Горячий» вариант кросса Audi Q5 новой генерации приедет к нам этим летом.

Так поведали в пресс-службе компании. Стоимость новейшей Audi SQ5 еще не объявляли. Автомобиль текущего поколения стоит в России от 3 790 000 рублей.

Мировой дебют «заряженного» внедорожника произошел пару дней назад в Детройте. Для новинки подготовлен 3,0-литровый бензиновый V6, обладающий турбиной twin-scroll. Агрегат выдает 354 лошадиных силы. Работает он вместе с 8-диапазонной АКПП. Первые сто км в час даются полноприводному кроссу за 5,4 сек.

Список оснащения авто включает адаптивную пневмоподвеску, колеса на 20 или 21 дюйм, дифференциал спортивного типа, который активно распределяет тягу на задних колесах, кресла с кожей Feinnappa и массажной функцией, цифровую приборную панель, мультимедию с 8,3-дюймовым тачскрином.

Citroen рассказал, когда привезет Jumpy в РФ

Citroen приступит к продажам новой генерации фургона Jumpy в нашей стране в 1-м полугодии 2017-го.

Машина создана на базе EMP2. Клиенты смогут выбрать 2 вариации по длине кузова: версия М на 4950 мм, версия XL – на 5300 мм. Новинка в высоту равна 1900 мм. Максимально в Citroen Jumpy можно загрузить 1,4 т, буксировка выдерживает 2,5 т.

Автомобиль укомплектован сдвижными боковыми дверьми, множеством буксировочных приспособлений, усиленной подвеской спереди по типу Макферсон, где есть стабилизатор поперечной устойчивости, а также новенький задний мост с рычагом А-образной формы. Внутри авто есть новейший цветной сенсор на 7 дюймов, цветной проекционный дисплей, сдвижная перегородка Moduwork, а также новая панель спереди.

Водитель получит в свое распоряжение систему заднего обзора под названием Top Rear Vision, противобуксовочную систему, функцию по ограничению скорости, функцию чтения знаков, систему автоторможения, адаптивный «круиз», функцию предупреждения водителя касательно снижения внимания.

Skoda озвучила стоимость российской рестайлинговой Octavia

В нашей стране продажи улучшенной Skoda Octavia начнутся в апреле этого года.

Стоимость обновленной Octavia стартуют с отметки в 940 тысяч рублей. Так заявили в пресс-службе чешской компании. Данных о составе версий и цене других вариаций автомобиля назовут позже. Заметим, что прежний вариант модели стоит в нашей стране минимум 924 тысяч рублей.

Мировой дебют рестайлингового лифтбека с универсалом Skoda произошел в австрийской Вене. Автомобиль обзавелся двойной головной оптикой, иной решеткой радиатора с бамперами, другими задними фонарями и расширенным списком оборудования.

Jaguar F-Type на 400 «лошадей» показали в Детройте

Jaguar показала в Детройте новенький спецспорткар F-Type, который посвящен началу продаж обновленной модели.

Версия с названием 400 Sport в продаже будет лишь 1 год. Новинке предоставили доработанную компрессорную V6 3.0 от S-версии болида. Мощь движка выросла с 380 «лошадей» до 400 л.с. Каждый автомобиль серии заимеет восьмиступенчатую АТ, но на выбор предложат задний или полный привод.

Касательно динамики автоновинки Jaguar ничего не поведала. В купе F-Type 400 Sport появится и механический самоблокирующийся дифференциал на заднюю ось, а также тормозная система с передними дисками на 380 мм и задними на 376 мм.

Еще спецсерии подготовят косметические изменения. Набор включает 3 кузовных цвета Indus Silver, Santorini Black, Yulong White, а также передние и задние шильдики с цифрой «400», плюс 20-дюймовые колеса темно-серого цвета и агрессивный обвес. Внутри присутствуют спецшильдики, контрастная прострочка, алюминиевые вставки и кресла Performance с регулировкой в 12 направлений.

Также обновленный Jaguar F-Type получил новую мультимедию с 4-ядерным процессором, а также поддержкой камер GoPro.

Mercedes-AMG определилось с именем 1000-сильного суперкара

Mercedes-Benz создаст новейший гиперкар. Машина появится от имени бренда Mercedes-AMG, так как марка в этом году празднует свой юбилей.

Ее название - Project One. Скорее всего, авто дебютирует во Франкфурте в сентябре на местном мотор-шоу. Всего должно появиться 200-300 экземпляров таких гиперкаров. Приблизительная стоимость авто - 2,4 миллиона евро.

Новинку оснастят гибридной силовой установки мощью в 1000 «лошадей». Состав гибрида будет включать бензиновый V6 1.6 с двумя электродвигателями.

Тизеры намекают, что гиперавто обзаведется аэродинамическим обвесом. Кузовная часть машины станет карбоновой. Согласно слухам, масса автомобиля достигнет около 1 т. Первые 100 км/ч новинка будет брать за 2,5 с. при максимальной скорости в 355 км в час.

Внедорожник Ford Bronco возродится

В Ford официально подтвердили восстановить производство модели Bronco.

Новая генерация вседорожника поступит в продажу в США до 2020 года. Так заявил публике глава компании Марк Филдс во время пресс-конференции на мотор-шоу в Детройте.

Напомним, оригинальный Ford Bronco дебютировал 21 год тому назад. Автомобиль выпускали ровно год. В гамме моделей компании авто заменил громадный вседорожник Expedition, который, кстати, можно купить и сегодня.

На пресс-конференции, к большому сожалению, не объявили о планируемых технических характеристиках и других данных о новинке. По слухам, транспортное средство будет создано с применением «классической» рамной конструкцией.

Ford Bronco не единственный, кто восстанет из мертвых – возродится также и пикап Ranger. Его появление намечено на 2019 год.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31