Архив новостей

С молотка пустят прототип Ford, развивающий… 8 км в час

Но не это главная особенность такого автомобиля, с предварительной ценой в 1 миллион долларов США.

В январе на одном из пока неназваных аукционов будет продан уникальный по своему существу концепт-кар Ford GT. Изюминка данного автомобиля считается то, что он обладает на своем кузове автографами знаменитых основателей Билла Форда и Кэрролла Шелби.

Прототип находится в рабочем состоянии, он может ездить на скорости максимум 8 километров в час. Сообщается, что большинство деталей, которые применялись для сборки этого экземпляр для тестовых испытаний, никогда ранее не появлялась в серийных моделях. К примеру, концепт заимел рулевую колонку, которую применяли в мультивэне Windstar.

Согласно слухам, цена этой машины на аукционе составит порядка $1 миллиона.

Официально презентован новенький SsangYong Actyon

В Южной Корее дебютировал улучшенный кросс Korando C. В РФ автомобиль называется Actyon.

Внедорожник обзавелся новой решеткой радиатора, бамперами, иной головной оптикой, где присутствуют светодиодные линии, которые выполняют функцию ходовых дневных огней. Противотуманные фары с указателями поворотов слились в «бумеранги», присутствующие под фарами. Модель получила 18-дюймовые 2-цветные колеса. Внутри новинки можно обнаружить новый многофункциональный руль. Еще увеличилось число доступных вариаций по отделки салона.

SsangYong Korando C оставил себе прежний мотор – у себя на родине машина порадует дизельным агрегатом 2.2 на 178 «лошадей». Работает он с МКП или АКП. Паркетник доступен и с передним, и с полным приводами на выбор.

Список оборудования авто включает: камера под логотипом, беспроводная зарядка на смартфон, передние и задние датчики парктроника, задняя камера, 6 подушек безопасности, мультимедиа с сенсором на 7 дюймов, «круиз», система автоматического экстратормоза и т.д.

На новом тизере Bentley показало свое 700-сильное купе Continental GT

Наиболее сильную вариацию «горячего» купе презентуют до конца этой недели.

Британская компания по производству люксовых машин распространило тизер наиболее сильной версии купе Continental GT. Тизер авто появился на официальной странице компании в Twitter. Британцы именуют новинку «самой экстремальной».

По идее, в движение машину будет приводить 700-сильный двигатель - W-образный 12-цилиндровый агрегат 6.0 с 2-я «улитками». Версия Continental Supersports с таким же движком развивает 630 «лошадей», а версия Continental GT Speed - 610 «лошадей».

Премьерный показ наиболее мощной Continental GT произойдет 6 января. В этот же день станут известны все технические моменты купе.

Вживую автомобиль покажут в Женеве в марте.

Новый Kia Picanto показался на фото

Представители Kia распространили первые официальные снимки хэтча Picanto новой генерации. Напомним, что ранее авто показывалось лишь на рендерах.

Публичная премьера автомобиля произойдет в марте, когда свои двери откроет Женевское авто-шоу.

Новинку разрабатывали в дизайнерских центрах в южнокорейском Намьянге и немецком Франкфурте-на- Майне. Авто оставило себе прежние размеры в длину (3595 мм), однако присутствует увеличенная база колес. Между осями расстояние составляет теперь 2400 мм.

Хэтчбу предусматривается 11 вариаций по окрасу кузова. Еще расширились возможности в плане индивидуализации внутреннего убранства. Среди наиболее заметных новинок - комплекс мультимедии с громадным сенсором.

Модель предложат покупателям с 3-цилиндровым наддувным агрегатом 1.0, предлагающийся сегодня в европейском варианте Kia ceeʼd. Ожидается появление и «атмосферника» с аналогичным объемом.

В Сети появились шпионские фото новенького компактного кросса Hyundai

Интернетом распространились новые шпионские снимки субкомпактного кроссовера компании Hyundai.

По дизайну внешности авто видно, что оно напоминает концепт Intrado, показанный на Женевском автосалоне 3 года назад. Кросс обзавелся рядом решений, которые использовались лишь в машинах Tucson и i30. На прилавки должны поступить вариации модели с приводом на передние и на все колеса.

Машина укомплектована отличной мультимедией, где уютно пристроился 7-дюймовый экран. Еще на фотографиях запечатлена система «климата».

Скорее всего, мировой дебют машины состоится в текущем году. В главные соперники субкомпактный вседорожник приписывает себе Nissan Juke.

Dongfeng приступит к продажам кросса DFM AX7

Совсем скоро Dongfeng откроет продажи кроссовера DFM AX7. Автомобиль известен российской публике с 2014 года, когда модель дебютировала в Москве на местном мотор-шоу. По нескольким причинам продажи авто откладывались, но теперь все наладилось.

Наш герой у себя в Китае называется копией Nissan Qashqai. Экстерьер китайца немного смахивает на 1-е поколение Qashqai, но основа машины – это лицензионная база Honda CR-V, немного растянутая. В длину AX7 равен 4690 мм, а база колес - 2712 мм.

Мотор – 2,0-литровый французский агрегат на 140 «лошадей», который знаком по Peugeot 307. Альтернативой служит движок 2.3 на 171 л.с. Первый функционирует с пятиступенчатой «механикой», второй - с шестиступенчатым «автоматом» Aisin. В автомобиле будет лишь передний привод.

В DFM AX7 будет присутствовать система ЭРА-ГЛОНАСС, аккумулятор повышенной емкости, низкотемпературные эксплуатационные жидкости, а также русифицированная мультимедиа.

Ford перейдет на гибридные и электрические автомобили

До 2020-го американская компания «Форд» будет выпускать гибридные версии Mustang, Transit, а также F-150. Ожидается и полностью новый миниатюрный электрокроссовер.

Выпуск данных машин Ford будет осуществлять на фабрике, расположенной во Флэт Роке, что в штате Мичиган. На электрические установки компания потратит $4,5 млрд, а сегодня объем инвестиций равен дополнительным $700 млн. «Форд» еще хочет сделать 2 новые гибридные полицейские машины с автономным гибридом.

Какие моторы будут применяться в Ford Mustang пока неизвестно. Сама гибридная модель ожидается в продаже в 2020-м. Гибридный Transit появится раньше - в 2019 году.

Первой стопроцентной электрической машиной сегмента SUV у Ford станет эксклюзивный автомобиль, который не напомнит ни одну модель бренда. Говорится, что его запас хода достигнет около 482 км. Кроссовер Ford появится в Европе, Северной Америке, а также Азии.

Компания еще займется гибридным, полностью автономным авто, предназначенный для схем мобильности. Руль в такой машине будет отсутствовать, как и педали. Базой для такой новинки станет Ford Fusion (Mondeo).

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31