Архив новостей

Honda создала эмоциональную машину

На CES в Лас-Вегасе бренд Honda показал концепт городского авто NeuV. Новинка умеет запоминать все манеры и предпочтения автоводителя.

Сообщается, что в Honda NeuV присутствует электропривод. Собой новинка больше представляет видение на автомобили будущего Honda. Новинка обладает всеми предпосылками для правильного развития искусственного интеллекта.

Систему автоуправления научили превращать машину в транспорт с монетизированным временем простоя – новинку будут использовать в виде такси. Компания говорит, что подобный подход очень перспективный, что понравится молодым потребителям.

Выделим довольно интересный момент в новом Honda NeuV – его эмоциональный компонент - Emotion Engine. Новинку разработали с участием фирмы SoftBank.

Nissan с Daimler больше не будут создавать совместные люксовые машины

Компании Nissan и Daimler закончили с совместными разработками люксовых машин. Бренды не отказываются друг от друга, однако их дальнейшая работа зависит от выгоды для каждой стороны.

Теперь Nissan и Daimler не будут совместно разрабатывать машины люкс-сегмента. В американских СМИ пишут, что, скорее всего, подобное решение было принято из-за бренда Infiniti, который принадлежит Nissan.

Премиальная марка отказалась от использования платформы MFA2, созданной Daimler. Сообщается, что японская компания не смогла покрыть проектные заложенные издержки. Получается, союз окончился, потому что задачи для Infiniti оказались для них слишком сложными.

В России стартует отзыв седанов Mercedes-Benz S-Class

Росстандарт получил информацию от АО «Мерседес-Бенц РУС» касательно проведения добровольной отзывной кампании 208 экземпляров Mercedes-Benz S-Class.

Отзываться будут машины, которые были проданы в период ноябрь 2015-го - март 2016-го.

Указанные авто обладают неисправным устройством подачи ремня безопасности перед стартом езды. Они могут не занимать правильное положение, тем самым оставаясь в выдвинутом положении.

Каждый уполномоченный дилер АО «Мерседес-Бенц РУС» будет уведомлять владельцев отзывных Mercedes-Benz S-Class за счет рассылки информационных писем или по телефону. Нужно будет приехать на своем транспортном средстве в ближайший центр дилеров, чтобы провести бесплатный ремонт.

Bentley явила миру наиболее быструю 4-местную машину в мире

Рассекречено купе Bentley Continental Supersports – самое быстрое 4-местное авто во всем мире.

Первые сто км в час авто берет за 3,4 сек при максимальной скорости в 336 км/ч. На прилавки новинка попадет в ближайшие пару месяцев. Касательно появления машины в России пока ничего не сообщается.

Для купе подготовлен 6,0-литровый W12 на 700 «лошадей» и 1016 Нм. Аналогичный двигатель есть в нескольких автомобилях компании Volkswagen, плюс в кроссовере Bentley Bentayga. Производительные показатели агрегата выросли почти на 100 «лошадок» благодаря использованию турбированных нагнетателей с улучшенной системы охлаждения.

Данная версия Continental обладает карбоновыми кузовными элементами и углепластиковыми декоративными элементам в салоне. Стоимость машины еще неизвестна, но если верить слухам, она составит в Великобритании минимум 200 000 фунтов стерлингов.

Mitsubishi Lancer прекратит существование в конце лета

Компактный седан компании постепенно уходит на пенсию.

Исполнительный вице-президент Mitsubishi Motors в Северной Америке Дон Свиринген заявил, что производство модели Lancer завершится в августе. Модели не получит последователя.

Каждый год продажи Mitsubishi Lancer только уменьшались: в 2002-м компания выпустила 69 тысяч седанов, а в 2016 году – лишь 14 304 авто. По идее, компания не нашла аргументов, которые бы пошли в пользу улучшения автомобиля или создания его новой генерации для привлечения публики.

Компания считает, что малолитражка Mirage – это сейчас их ключевой продукт, поэтому новое поколение машины однозначно появится. Приблизительно - до 2020 года.

Есть свежие снимки новейшего Renault Logan

Обновленный седан Renault Symbol (Logan) засветился на фотографиях без камуфляжа.

Напоминаем, что сперва целое обновленное семейство моделей Logan, Sandero и Sandero Stepway были представлены компанией Dacia. Далее единственным снимком этих машин поделились и в Renault. Экстерьер французов отличается бамперами, радиаторной решеткой, а также противотуманными фарами.

Новые фото обновленного Renault Symbol (Logan) дают понять, каким образом будет выглядеть корма модели. Седан с лого Renault теперь располагает задним номером на крышке багажника, а обновленный Dacia Logan номер держит на бампере. Еще Logan имеет другой рисунок фонарей сзади.

В обеих вариантах машин появилась иная головная оптика, а внутри отметив новенькие отделочные материалы. Список оборудования состоит из задней камеры и система помощи во время начала езды на подъеме.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31