Архив новостей

Спортивному купе Lexus LC предоставили движок на 600 «лошадей»

«Горячая» вариация спортивного купе Lexus LC, получившая к названию приставку F, получит мотор на 600 «лошадей».

Как пишут в Car and Driver, спортивный болид обзаведется 4,0-литровым 8-цилиндровым агрегатом на 2 турбины. Движок является, по сути, двумя V4 2.0 из серии 8AR. Такие агрегаты встречаются в Lexus NX 200t, которые соединены под углом в 90 градусов. Двигателю предоставляется 10-ступенчатый «автомат».

Кроме новенького силового агрегата, в «заряженном» варианте купе LC еще появится кузовной обвес агрессивной формы с антикрылом, плюс диски на 20 дюймов и 6-поршневые тормоза.

Дебют Lexus LC F намечен на этот октябрь, а именно, на авто-шоу в японском Токио.

Стартовало российское автопроизводство паркетника FAW Besturn X80

Выпуском кроссовера FAW занимаются на калининградском заводе «Автотор».

В продажу Besturn X80 попадет уже в апреле. Новинка появится в нашей стране с приводом на передние колеса, двигателем 2.0 на бензине мощью в 147 «лошадей», функционирующий с 6-ступенчатой МКП или 5-диапазонной АКП. Цену авто объявят позднее.

Список стандартных опций X80 включает: ABS, EBD, ESP, систему противобуксировки, пару подушек безопасности, кондиционер, подогрев в креслах спереди, систему помощи вр время подъема, аудио. Топовый вариант кросса дополняется боковыми «эйрбэгами», 2-зонным «климатом», системой контроля над давлением в колесах, «круизом», парктроником сзади.

Компания говорит, что хочет в следующем году продавать в нашей стране 2-3 свои модели.

Mitsubishi Eclipse Cross: более инновационный и компактный кросс

В Mitsubishi презентовали собственный новейший компактный паркетник. Авто называется Eclipse Cross, а дебютирует он в Женеве через неделю. В Европу машина приедет осенью.

Известно, что в длину машина равна 4,405 м, в ширину – 1,805 м. Колесная база по размеру достигла 2,67 м. Получается, новинка вышла больше паркетника ASX, однако более компактней, чем Outlander.

Авто оставило себе купеобразную стилистику прототипа Mitsubishi XR-PHEV 2013. По внешности машины работал дизайнер Цунехиро Кунимото, известный по наработкам модели Nissan Juke.

В движение авто приведет 1,5-литровым агрегат на бензине с непосредственным впрыском топлива, а также турбированным наддувом. Агрегат функционирует вместе с вариатором. Динамика новинки не сообщается. Также клиенты получат 2,2-литровый движок на бензине, функционирующий с восьмиступенчатой АКП. Добавим, что в Eclipse Cross есть и электронно-управляемая полноприводная система.

Isuzu провела обновления собственной версии Chevrolet Trailblazer

Isuzu поведала об обновленном вседорожнике MU-X, являющийся переделанным вариантом Chevrolet Trailblazer.

Авто получило спецюбилейный вариант, так как компания отмечает свое 60-летнее пребывание в Таиланде. Заметим, что внутри машины все сделано крайне «роскошно».

Новинка отличается новенькими фарами головного света, иной радиаторной решеткой, другим бампером, фонарями сзади со светодиодными элементами, другими колесами на 18 дюймов и небольшими спойлером на багажную крышу.

Внутри присутствует мультимедиа Isuzu Connect, обладающая 8-дюймовым экраном, навигация. Юбилейный спец вариант получил интерьер в двух цветах, кожаную отделку и мягкий пластик, плюс выделяются вставки «под дерево».

Вседорожник обладает прежней моторной гаммой, то есть, дизелем 1.9 на 190 л.с. и 350 Нм, а также 3,0-литровым дизелем V4 на 177 л.с. и 380 Нм. Первому варианту предлагается задний привод, второму опционально - полный привод.

Молодежный кросс Geely представлен официально

Китай отпраздновал официальный дебют новенькой машины компании Geely - субкомпактного кросса Geely Vision X1, заменивший хэтч Panda.

В компании решили убрать с прилавков Geely Panda, поставив на его место Vision X1 – паркетник начального уровня. Новинка взяла от кроссоверов только черные накладки из пластика и рейлинги на крышу. То есть, авто больше характеризуется как высокий хэтч стилистике SUV.

Vision X1 нацелен сугубо на молодежь. Модель обладает 1,0-литровым силовым агрегатом на 68 л.с. и «автоматом».

Однако внутри ситуация кардинально иная, нежели под капотом. Салон кросса сделан по принципу симметрии, а также на щедром контрасте элементов. Плюсом смотрится громадный дисплей мультимедии и панорамная крыша, где не нашлось места люку.

Nissan разработал особенный «собачий» вариант X-Trail

Nissan решила подумать о собаководах и выпустила уникальный прототип авто, обладающий удобным местом для питомцев. Основу для эксперимента выбрали в лице паркетника X-Trail.

Одна из самых важных организаций в Великобритании, The Kennel Club, занимается укреплением здоровья собак, улучшая их жизни. Фирма опросила 1 300 собаководов, после чего распространила результаты исследования. По ним стало известно, что около ста процентов респондентов считают питомцев членами семьи, а 98,7% говорят, что машина является единственным местом транспортировки животного. Около 90% думают, что покупают авто специально, чтобы наилучшим образом он был адаптирован для животных. Имя нового концепта Nissan - X-Trail 4Dogs.

В багажник объёма 445 л можно поместить питомцев в отдельную «комнатку». Там есть ложе, удобный карабин, чтобы пристигнуть собаку, чашка-непроливайка, а также кормовой смарт-дозатор.

Под полом спрятаны выдвижные ящики, где присутствует душ с подачей воды на 360 градусов, фен, трап. Следить за питомцем можно на дисплее мультимедии, и, если будет необходимо, можно активировать систему динамиков, дабы поговорить с псом.

В Skoda обещают еще 4 новейших паркетника

Чешский автобренд Skoda подготавливает существенное пополнение в линейке SUV.

Как сообщил один из представителей компании, новые кроссоверы появятся в Поднебесной, где автопродукция бренда раскупается « на ура».

Год назад в Чехию приехал глава Китая Си Цзиньпин с целью заключения договора о сотрудничестве с Skoda Auto, Volkswagen, а также SAIC Motor Corporation Limited. Они подписали меморандум касательно инвестиций по 5-летнему плану общей стоимостью в 2 миллиарда евро. Деньги пойдут на машины с альтернативными системами, а также на расширение гаммы моделей в виде кроссоверов.

Увы, но появление новинок компании за пределами Китая пока не обсуждается.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28