Архив новостей

В России компания Porsche устраивает отзыв спорткаров

Немецкий автомобильный бренд Porsche решил возвращать на ремонтные работы 166 экземпляров суперкаров в РФ.

В сервисной акции примут участие модели 911 и 718 Boxster, которые были проданы в период июль-декабрь 2016 года.

В Росстандарте информируют, что причина отзыва моделей Porsche связана с вероятной поломкой крепежных винтов топливных рамп, так как происходило коррозионное растрескивание. В таких случаях высокое давление, появляющиеся во время работы силового агрегата в топливной системе, может отсоединить топливную рампу от форсунок, а это косвенно скажется на утечке топлива в отсеке двигателя.

Каждой отзываемой Porsche заменят крепежные винты топливных рамп. Ремонт осуществится бесплатно.

Внедорожный универсал Logan представлен официально

Dacia презентовала новенькую машину из линейки Stepeway – вседорожный универсал Logan.

На глаза новинку можно будет увидеть через 2 недели в Женеве. Авто обзаведется увеличенным на 50 мм клиренсом – до 174 мм, а также более практичным обвесом, где присутствуют вставки из неокрашенного пластика.

Еще пластиковые накладки присутствуют на арках колес, а передний бампер приютил вставки «под металл». Дополнительная особенность новинки – это обшивка кресел с «3D-эффектом» по типу Sandero Stepway. Все остальное во вседорожном «Логане» копирует стандартный вариант фейслифтового универсала.

На европейский авторынок модель приедет только в самой дорогой комплектации Laureate. В такой машине есть мультимедийный комплекс с навигацией, кондиционер, частичная отделка интерьера кожей, задняя камера с парковочными датчиками, а также системы помощи во время езды вверх.

Моторная гамма приютит бензиновый движок на 90 «лошадей» и дизель аналогичной мощи. В помощь двигателям предлагается 5-ступенчатая «механика».

Машины Ford смогут угадывать настрой своих водителей

В американской компания Ford трудятся по новой системе, которая умеет распознавать выражение лиц и тональность голоса.

Ссылаясь на эти данные, система будет угадывать настроение водителя. Далее осуществится подбор соответствующей музыки под его настроение.

Ожидается, что за счет новенькой системе, владелец будет общаться с автомобилем. Всю остальную информации о технологии еще держат засекреченной. Сегодня сообщается, что технология применяет в своем составе спецкамеры с микрофонами.

По идее, новенькая технология появится в первых беспилотниках компании через 4 года. Сейчас «Форд» тестирует автономные машины, а именно, 4-дверные Fusion (Mondeo). В машине есть фронтальные камеры, радары и ультразвуковые датчики, плюс 4 лидара. Сами тесты осуществляются на спецплощадке Mcity, которая находится на территории Мичиганского университета.

Hyundai i30 в кузове универсал получился более вместительным

В Hyundai официально презентовали новое поколение универсала i30. Багажник со стандартным объемом достиг 602 л.

Максимально в багажник Hyundai i30, если сложить спинки 2-го ряда сидений, поместится 1650 л.

Габариты автоновинки равны в длину 4585 мм, в высоту - 1465 мм, в ширину - 1795 мм. База колес составила 2650 мм. Получается, универсал длиннее на 245 мм и на 10 мм выше текущего хэтча i30.

Европейский вариант универсала Hyundai i30 получит 2 бензиновых агрегата и 1 дизель. Бензиновые двигатели представлены наддувными моторами 1.4 на 140 л.с. и 1.0 на 120 л.с. Дизель 1,6-литровый, выдает он 110 л.с.

Доступное оснащение универсала включает мультимедию с дисплеем на 8 дюймов, навигацию, Apple CarPlay, Android Auto, заднюю камеру, светодиодную оптику, автодальний свет, адаптивный «круиз» и т.д.

Первая публичная презентация универсала Hyundai i30 намечена на Женевское авто-шоу.

Рассекречен паркетник Range Rover Velar

Jaguar Land Rover показала официальный рисунок новенького кросса - Velar. Мировой дебют авто запланирован на 1 марта.

Новинка в модельной линейке Range Rover станет посередине между моделями Evoque и Sport. Название паркетника было взято от прототипа 1-го Range Rover - в 1968-м британцы проводили тесты внедорожника с таким именем.

Модель Velar полностью засекречена, но компания информирует, что новый кроссовер получит наиболее «авангардный» дизайн в среде каждой модели бренда. Также говорится, что кросс получит современные системы безопасности с помощью водителю.

Если верить слухам, то создана новинка на алюминиевой базе IQ, которая используется в внедорожнике Jaguar F-Pace. Предполагается, что моторная гамма Range Rover Velar будет состоять из бензиновых турбодвигателей и турбодизелей V6. Возможно, машина порадует и гибридным исполнением.

Рассекретят Velar 1 марта, а публично кроссовер увидит мир на Женевском автосалоне.

В России компании Honda и Acura будут отзывать больше 135 тысяч авто

Сервисную отзывную акцию объявили из-за дефекта подушек безопасности, которые установлены в японских авто.

Отзыву подвергаются 135 491 легковушек Honda и Acura. Это 135 168 экземпляров моделей Honda: Civic, CR-V, Jazz, FR-V, а также Legend; и 323 экземпляра Acura RDX, выпущенные с 2005-го по 2016-й.

Известно, что причина добровольной отзывной кампании – подушки безопасности. Из-за ошибки во время производственного процесса, подушки безопасности, которые устанавливаются в перечисленные авто, могут не функционировать должным образом.

В «Хонда Мотор Рус» говорят, что будут уведомлять владельцев перечисленных авто касательно необходимости посещения сервиса. Узнать номер отзывных автомобилей можно также самостоятельно, посмотрев VIN-кодов автомобилей на официальном сайте Росстандарта. Специалистами будет бесплатно заменен газогенератор в подушке безопасности.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28