Архив новостей

Alfa Romeo не будет делать модель Giulia в кузове универсал

В компании Alfa Romeo решили не делать универсал Giulia.

Директор бренда по производству авто Альфред Альтавилл поведал американским СМИ, что Giulia Sportwagon выпускаться не будет. Касательно необходимости появления такого автомобиля в компании засомневались, ведь у них есть паркетник Stelvio, который со своими ездовыми качествами мало кому может уступить. У кроссовера такие настройки платформы, что он сможет переманить на собственную сторону многие модели конкурентов, которые любят универсалы.

Напомним, слухи о появлении Giulia в кузове универсал начали «ходить» по Сети с октября 2016-го, а в конце того же года даже появился первым снимок автомобиля. В то время говорилось, что 5-дверная «Джулия» увидит мир в марте на автосалоне в Женеве.

Беспилотные автомобили обойдутся Ford в $1 миллиард

В Ford Motor Company запланировали инвестиции на 1 миллиард долларов США в фирму Argo AI.

Занимается Argo AI искусственным интеллектом, а их наработки помогут «Форд» сделать виртуальную систему управления автомашин. Американцы презентуют подобный транспорт в 2021 г.

Президент Ford Марк Филдс поведал СМИ, что следующее 10-е будет проходить под знаком автомашин. Беспилотный транспорт получит огромное значение на развитие общества, как и было со сборочным конвейером компании сто лет назад. Компания уверена, что инвестиции в Argo AI разрешат улучшить лидерские позиции «Форд» по разработке и выводу автомашин с созданием технологии.

Сейчас Ford активно тестирует собственные беспилотники. Пока тесты завлекли автоседаны Fusion (Mondeo). В автомобилях есть фронтальные камеры, радар, а также ультразвуковые датчики. Каждая машина дополинтельно укомплектована 4 лидарами.

В Германии вскоре начнутся продажи Lada Vesta

Седан Lada Vesta получил цены и комплектации для Германии.

Немецкая Lada «Веста» получит двигатель 1.6 на 106 «лошадей». Среди коробок передач есть 5-скоростная МКП и «робот» АМТ с её основой. Машина подходит ко всем стандартам «Евро-6».

Базовый вариант модели в Германии состоит из наружных задних зеркал с электронной регулировкой и подогревом, обогрева лобового стекла, полного пакета электронных стеклоподъёмников, дождевого и светового датчиков, аудио, задних парковочных датчиков, «круиза», мультифункционального рулевого колеса, передних кресел с подогревом, кондиционера, фронтальных и боковых подушек безопасности, ABS, ESP, датчика давления в колесах, литых 16-дюймовых дисков. Такая модель стоит 12 490 евро.

Топовая Vesta Luxus оценена в 13 490 евро, а дополняется она противотуманками, мультимедией с тачскрином на 7 дюймов, а кондиционер заменили климат-контролем.

Audi подготавливает к дебюту спорткроссовер Q8

Интернетом распространилась информация, что через 3 недели Audi презентует в Женеве прототип спортивного новейшего кросса Q8.

В будущем году в продажу поступит новенький Audi Q8. Флагманский кроссовер обзаведется спортивной версией. Инсайдеры сообщают, что Audi Q8 RS дебютирует на Женевском мотор-шоу.

Скорее всего, в Audi Q8 RS появится отличительные дизайнерские элементы с заниженной подвеской. По идее, силовым агрегатом выступит 4,0-литровый V8, который присутствует в S8 plus, а в помощь ему предоставят «автомат», полноприводную систему quattro, а также систему векторизации Нм.

Audi Q8 Concept дебютировал месяц назад в Детройте. Концепт-кару предоставили 449-сильную плагин-гибридную установку, где в смешанном цикле потребляется на «сотню» лишь 2,3 л горючего. Электротяга позволяет проехать авто 60 км.

Базовый кросс Geely получил новые снимки

Geely распространила новенькие фото внешнего и внутреннего вида модели, которая заменит собой субкомпакт Panda.

Первая порция картинок миниатюрного 5-дверного авто компания распространила месяц назад. Авто получило кодовое имя V01. По слухам, продавать новинку будут с названием Vision X1. Geely позиционирует свое авто в виде кроссовера начального уровня.

Авто получило радиаторную решетку в новеньком стиле компании, светодиодные ДХО вертикальной формы и громадный бампер спереди. Внутри авто есть современные приспособления: «усеченный» руль, стопроцентная цифровая приборочная панель. Руль с передней панелью обладают ярко-оранжевыми декоративными вставками. Список оборудования автоновинки включает мультимедию с громадным сенсором и панорамным люком.

Местные СМИ пишут, что покупатели Geely Vision X1 получат бензиновый 1,0-литровый атмосферный агрегат на 68 «лошадок». Работает он с МКПП. Возможно, машина заимеет и 1,3-литровый 88-сильный агрегат.

В Китае миникросс появится в продаже во второй половине этого года.

Первому внедорожнику Maybach внедрили кресла машин S-класса

Mercedes-Benz явила миру 1 внедорожник, созданный от имени бренда Maybach. Имя ему - G 650 Landaulet.

Автомобиль обзавелся задними сидениями от седана S-класса. В них есть электропривод и массаж, а также эффект горячих камней. Посередине между креслами присутствует консоль, которой управляют «климатом», подстаканники, обладающие функцией охлаждения/подогрева, и клавиши для поднятия перегородки в зоне задних и передних сидений с управлением складным верхом. Еще пассажиры авто сзади получили мониторы мультимедии, вмонтированные в ту самую перегородку.

Основа новинки - вседорожник Mercedes-Benz G 500 4×4. Мотором в новинке Maybach служит битурбированный агрегат V12, взятый у Mercedes-AMG. Двигатель выдает 630 «лошадей» и 1000 Нм.

Первая публичная презентация Mercedes-Maybach G 650 Landaulet произойдет на Женевском мотор-шоу через месяц. Всего появится 99 экземпляров таких авто. На прилавки данный внедорожник попадет осенью.

Volvo рассказал, когда дебютирует новый XC60

Шведский бренд Volvo готовит два дебюта – новые кроссоверы.

Премьерная площадка первой новинки уже известна – это мотор-шоу в Женеве, открывающийся 7 марта этого года. В Швейцарии публично дебютирует новая генерация бестселлера компании – модели Volvo XC60. Еще шведы сообщают, что за текущий год мир увидит компактный кросс XC40. Возможно, его премьера произойдет на отдельном мероприятии в шведском городе Гётерборг.

В России также появятся новенькие Volvo XC40 и XC60. Приблизительно это состоится в первом квартале следующего года. Производить новый XC40 с базой CMA будут в Генте, Бельгия.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28