Архив новостей

Впервые появились шпионские снимки салона нового Volvo XC60

Западные папарацци сумели проникнуть в салон новой генерации мегапопулярного паркетника шведской компании Volvo - XC60.

Ранее уже сообщалось, что дебютирует автомобиль этой весной в Швейцарии, где каждый год проводится автосалон в городе Женева.

Новое поколение модели XC60 шведы создают на универсальной архитектуре SPA. Предполагается, что новинка обзаведется как бензиновыми, так и дизельными силовыми агрегатами. Плюс ожидается появление гибридной установки.

Сообщается, что экстерьер новой Volvo XC60 очень напоминает 2-е поколение люксового внедорожника XC90.

Кстати, в России также появится новенький XC60. Приблизительно это состоится в первом квартале следующего года.

Электрокары BMW i3 отзываются из-за проблем с утечкой топлива

Массовый отзыв устраивает компания BMW - более 19 000 моделей i3 могут просто загореться. Кампания будет проходить только в США.

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) сообщает, что конструктивная проблема приводит к утечке горючего.

В 2016-м дебютировал рестайлинговый i3, обладающий батареями с повышенной емкостью. Улучшенный блок аккумуляторов смог увеличить запас хода на 50% - до 300 км (ранее было 160-190 км). Компания говорит, что и при холодах электромобиль проедет более 200 км.

Кампания касается каждого экземпляра i3 в версии с 2-цилиндровым агрегатом на бензине объема 647 куб.см. Сообщается, что в конце января 2017-го всего было продано в США 25 123 авто, а около 19 130 экземпляров являлись модификацией с ДВС.

Заключается проблема в следующем: может произойти контакт кабеля аккумулятора с вентиляционными магистралями паров топлива из бензобака. Через некоторое время может появиться отверстие.

Кстати, новый BMW i3 оценен от 4 360 000 рублей в нашей стране. Продается модель у нас лишь в варианте с ДВС.

На АВТОВАЗе вновь «пятидневка»

Сотрудники отечественного автогиганта вновь будут работать 5 дней в неделю.

В пресс-службе компании говорят, что нововведение не распространились на сборочную линию B0, линии, где выпускают Lada Priora и Lada 4х4, плюс ряд остальных подразделений, ранее работавшие в 5-дневном режиме.

Напомним, предприятие работало с 17 октября 2016-го по 17 февраля 2017-го 4 дня в неделю из-за необходимости сохранения коллектива завода в условиях упадка российского авторынка.

АВТОВАЗ за 2016-й снизил чистую долю убытка до 44,8 миллиардов рублей. Годом ранее показатель составлял 73,9 миллиарда рублей. Улучшение финансов компании получилось благодаря оптимизации производств, выросшей производительности труда, оптимизации рабочих схем с поставщиками и т.д.

Заработал отечественный автогигант в 2016 году 184,9 миллиардов рублей.

Hyundai распространил первый рисунок новейшего универсала i30

Hyundai показала первый тизер универсала i30. Официальный дебют авто произойдет 7 марта на Женевском авто-шоу. После официальной премьеры авто будет продаваться в Европе.

Новинке приписывают в главные соперники такие модели, как Renault Megane Sports Tourer, Skoda Octavia Combi, а также Peugeot 308 SW.

Авто по дизайну напоминает одноименный хэтч 3-й генерации. Машина возьмет за основу прежнюю платформу, которую немного модифицировали. Багажник по объему будет больше 540 л. Внутри i30 SW будет присутствовать новенькая мультимедиа с 8-дюймовым сенсором, плюс будет поддержка Apple CarPlay и Android Auto. Доплатив, клиент получит авто с функцией экстратормоза, «круизом», системой мониторинга за «мертвыми» зонами и помощи во время парковки.

Универсала i30 получит, скорее всего, бензиновый 1,4-литровый 138-сильный MPI. Еще клиенты получат авто с 1,0-литровым бензиновым турбодвигателем на 3 цилиндра мощностью в 120 л.с. Подготовят универсалу и 1,4-литровый T-GDI с турбонаддувом на 140 л.с. Дизелями будут представлены 1,6-литровый агрегат на 3 варианта мощи: 95, 110, 136 л.с. Моторам в помощь предоставляется 6-ступенчатая МКП на 6 скоростей или 7-ступенчатый «робот» на 2 сцепления.

Volkswagen займется новыми бюджетными авто

Немецким концерном Volkswagen подготавливаются несколько бюджетных авто, которые появятся от имени нового бренда до 2019 г.

Пока остается неизвестно само название бренда. Сообщается лишь, что в его модельную гамму войдут миниатюрный седан со среднеразмерным кроссовером.

Первую бюджетную машину бренда уже разрабатывают. Базой для всех новых автомобилей станет платформа 6-го поколения Volkswagen Golf. Говорится, что конструкция применит в своем составе компоненты модульной базы MQB, а значит, немцы это делают для унификации, а также понижения себестоимости.

Первыми бюджетные авто получат жители Китая. По идее, далее новинки появятся в Мексике, Бразилии, Индии.

Лимитированный Suzuki Vitara подготовили для французов

Особый вариант компактного кросса компании Suzuki начал продаваться во Франции.

Новенькая версия называется Vitara Copper Edition. Всего появится 450 экземпляров авто. По сообщениям французских СМИ, крышу, корпуса зеркал и накладка на бампер спереди окрасили в серый цвет, а кузов получил на выбор или темно-синий, или черный цвета. Автомобиль обзавелся 17-дюймовыми колесами оттенка «полированная медь», а головная оптика обладает аналогичными по цвету деталям. Еще в «медь» можно окрасить обивку кресел со вставками на панели спереди.

Такой паркетник во Франции получил бензиновый и дизельный двигатели 1.6 на 120 «лошадей», работающие с МКП. В бензиновой версии есть передний привод, а в дизельной – полноприводная система AllGrip.

Список оборудования авто включает панорамный люк, мультимедию с сенсором на 7 дюймов, навигатор, адаптивный «круиз» и заднюю камеру.

Оценена спецверсия минимум в 22 990 евро (1 422 000 рублей).

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28