Архив новостей

MAN создал электротягач весом в 26 тонн

Немецкий автопроизводитель грузовиков MAN презентовал прототип электротягача Metropolis.

Создавался MAN Metropolis для работы в городе. Компания уверяет, что их новинка будет прекрасным помощником для перевоза грузов по городу и пригодится городским коммунальным службам.

Новый грузовик заимел 250-киловаттный электрический двигатель с пиковым моментом в 2700 Нм, плюс новинка обзаведется аккумуляторной батареей, разрешающая проезжать максимум 150 км на 1 запасе хода. Автопроизводитель запланировал в будущем внедрить батарею в 2 раза мощнее, сократив время её зарядки до 1 ч. Получается, электрогрузовик сможет заряжаться тогда, когда выгружает или погружает товары.

До конца текущего года MAN хочет заняться тестами концепта грузовика в Австрии, а в 2018-м начать серийный выпуск электрогрузовиков с грузоподъемностью 12-26 т.

Продажи Tesla Model 3 стартуют в текущем году

Накануне компания Tesla поведала, что ее новейший седан Model 3 появится в автопроизводстве в сентябре текущего года.

Американцы уверяют, что их инвесторам и клиентам не надо беспокоиться за возможные задержки, ведь их вообще не будет. Предполагается, что затраты на старт автопроизводства составит около $2-2,5 миллиардов.

Также добавим, что за последние дни активные бумаги компании увеличились в цене на 2,9%, составив $281,64. За год акции выросли сразу на 53,9%. Кстати, многие инвесторы думали, что новая модель компании попадет в производство только в 2018 году, однако Илон Маск удивил, сдвинув сроки на год раньше. Запланированы первые разработки по 5 000 электрокаров каждую неделю, после чего объёмы станут больше.

Цена новинки «Теслы» составит не более $35 000.

Toyota понизила цены на популярные в РФ авто

Toyota «порезала» ценники на 4 ключевые автомобиля: Camry, RAV4, Land Cruiser 200, Corolla.

Выгода при покупке действует только у дилеров компании в нашей стране с 22 февраля до 31 марта. Акция затрагивает авто 2016 м.г.

К примеру, Toyota Camry 2016 в версии «Элеганс Плюс» стоит теперь 1 576 000 рублей, то есть, скидка составила 100 000 рублей. Кросс Toyota RAV4 2016 версии «Комфорт» предлагается за 1 541 000 рублей. Флагманский вседорожник Toyota Land Cruiser 200 2016 минимально оценен в 3 992 000 рублей. Максимально сэкономить на седане Toyota Corolla 2016 можно 50 тысяч рублей.

Плюс ко всему, вышеуказанные автомобили можно купить по специальным условиям программы Trade-in, которая затрагивает и машина 2017 модельного года.

Новинка Volkswagen засветилась на фото

Седан Volkswagen Arteon дебютирует в Женеве уже в марте, а на прилавки новая модель бренда поступит этим летом.

Немецкая компания распространила 2 изображения автоновинки, которые показывают новенький дизайн головной оптики с задними фонарями. Седан Volkswagen Arteon расположится в модельной линейке немцев на 1 позицию выше Passat, а в главные конкуренты новинка получит BMW 4 Series Gran Coupe.

По существу, новое авто - это преемник Volkswagen Passat CC, однако с более выразительным дизайнерским решением. Внутри нового фастбэка ожидаются множество элементов от Passat, однако сам салон Arteon получится просторнее, плюс добавится опциональная цифровая панель под названием Active Info Display.

Технически авто остается неизвестным. Слухи твердят, что VW Arteon получит бензиновые и дизельные V4 вместе с DSG. Опционально будет предлагаться полноприводная система. Минимально новика оценена в 33 тысячи евро.

Нашелся «Москвич», который проехал больше миллиона километров

Транспортные средства, которые преодолели миллионы километров пути, однако остаются и дальше на ходу, считаются большой редкостью.

Недавно в Сети сообщали, что были найдены миллионные автомобили Mercedes и Porsche. Теперь же миллионный автомобили обнаружился там, где мало кто ожидал - «Москвич» сумел тоже покорить этот рубеж!

Герхард Шотта из Германии провел за рулем своего «Москвич-2140» 41 год (начиная с 1976-го), и с того времени проехал на нем более 1 миллиона км.

Машина являлась для немца повседневным транспортом. За свое время авто пережило замену мотора и не одну реставрацию от ржавчины. Однако владельца автомобиль радует за отличный расход топлива – на 100 км пути потреблялось 10 литров горючего.

Известно, что Герхард Шотт и дальше ездит на своем «Москвиче», пытаясь побить рекорд в 1,5 миллиона километров.

Обновленный KIA Mohave приедет в Россию в апреле

Обновленный внедорожник KIA Mohave теперь смотрится более солидно и современно.

Новинка получила более эффективные бампера спереди и сзади. Впервые модель получила над «противотуманками» светодиодные дневные огни. Радиаторная решетка обзавелась хромированной отделкой, гармонирующая с дверными ручками. Колеса на 18 дюймов из легкого сплава обладают новеньким дизайном. На выбор предложат 2 новых цвета кузова: синий и коричневый.

Внутри «приборка» с центральной консолью порадуют современным дизайном. Приборная панель Supervision получила диагональ на 4,2 дюйма. Модель также впервые заимела обшивку кожей Nappa цвета черного или коричневого + эффектную ромбовидную прострочку.

Выросла и безопасности авто: системы BSD, RCTA, AVM, TPMS, а также система экстренной связи «ЭРА-ГЛОНАСС».

Базовый вседорожник порадует новой мультимедией с цветным сенсором на 8 дюймов и навигацией. Поклонникам высококачественного звука предложат впервые в этой модели и аудио JBL.

Точную дату старта продаж новинки, цены и комплектации новинки расскажут чуть позже.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28