Архив новостей

Opel перейдет под контроль PSA Peugeot Citroen?

СМИ начали сообщать, что группой PSA Peugeot Citroen и концерном GM обговаривается слияние американского бренда Opel с французской компанией.

По слухам, переговоры между двумя сторонами уже ведутся. Компании раздумывают над возможностью углубленного сотрудничества. Скорее всего, официальное сообщение о заключенной сделке появится в ближайшие пару дней.

Напомним, что ровно 5 лет тому назад концерн GM с группой PSA Peugeot Citroen заключили договор о взаимном сотрудничестве. В планы компаний входила совместная работа по улучшению позиций в Европе. Касалось это совместных разработок машин для трех брендов: Peugeot, Citroen, Opel.

Одна из совместных моделей марки – кросс Crossland X, заменивший в Opel минивэн Meriva. Внедорожник создан на базе от PSA Peugeot Citroen. Данная платформа в будущем будет применяться в основе Peugeot 2008 с Citroen C3 Picasso новых генераций.

Mitsubishi продемонстрировала новые снимки и раскрыла имя своей новинки

На автосалоне в Женеве Mitsubishi Motors Corporation презентует публик новейший кроссовер.

Mitsubishi уже определилась с названием для своего нового паркетника - Eclipse Cross. Авто взяло себе имя у популярного купе 1989 м.г., которое продавали в США. Вторую часть имя можно отнести к паркетникам с вседорожными характеристиками.

«Eclipse» переводится как солнечное затмение. Новинка Mitsubishi является купеобразным авто с чертами кроссоверов. Экстерьер машины динамичен, а сама компания называет это «бриллиантовым свечением во время затмения». Полностью эффект раскрывается благодаря глубокому насыщенному красному цвету, созданное лишь для Eclipse Cross.

Дизайном авто выполнено по типу прототипа XR-PHEV II 2015. Техническая часть машины еще неизвестна. По идее, паркетник заимеет 1,5-литровый турбодвигатель и дизельный мотор 2.2.

Обновленного Mitsubishi Lancer представили официально

Дебют рестайлингового 4-дверного Lancer сделали на Тайване. Авто получило иной экстерьер и приставку к названию «Grand».

Дизайном новый «Лансер» сделан в фирменной стилистике Mitsubishi - Dynamic Shield. Авто получило новые экстерьерные кузовные панели, другие бампера, фары и задние фонари.

Седан еще перенастроил себе подвеску с улучшенной шумоизоляцией. Внутри присутствует новая передняя панель с рулем. Также седан получил виртуальную приборную панель с несколькими вариантами оформления.

Mitsubishi Grand Lancer приводится в движение бензиновым 1,8-литровым агрегатом на 140 «лошадей», работающий с вариатором Jatco.

Стандартное оборудование новинки включает ABS, EBD, антипробуксовочную систему и систему помощи во время подъема, плюс 2 подушки безопасности и 1-зонный «климат». Топовым комплектациям предусмотрены светодиодная оптика, мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов, спутниковая навигация, шторки безопасности, «эйрбэги» по бокам, задняя камера, 2-зонный «климат», а также парктроник.

Lexus подготавливает дебют новенькой версии собственного флагмана

На мотор-шоу в Женеве компания Lexus презентует гибридную вариацию седана Lexus LS. Подогревая интерес, именитый бренд распространил первый снимком новинки.

Мировой дебют Lexus LS 500h произойдет 7 марта. Никакой подробной информации об автоновинке еще нет. Визуально отличия гибридного LS от варианта с турбомотором V6 нет, особенно в задней части. Единственную особенность можно заметить по идентифицирующим шильдикам, где есть надпись «Hybrid».

Стоит заметить, что анонс дебюта Lexus 500h состоялся сразу же, как только стало известно об успехе Toyota Motor Company касательно продаж гибридных машин во всем мире. Сегодня концерн продаж около 10 миллионов подобных транспортных средств.

Jaguar устраивает российский отзыв порядка 1600 авто

В Jaguar решили отзывать на ремонт 1652 экземпляров российских XF.

Кампания затронет транспорт, проданные с мая 2013-го по июнь 2016-го.

Росстандарт информирует, что в машинах Jaguar XF есть проблема, которая связана с внедрением топливного провода в сборе под панелью пола. Отзываются авто XF с силовым агрегатом GTDi 2.0. Проблема заключается в недостаточном зазоре между топливными проводами под панелью пола и между защитой дна авто с его кузовом, а все это изнашивает компоненты.

Каждое отзываемое транспортное средство будет проверено на зазор топливопроводов. Если будет необходимо, их заменят бесплатно.

Mercedes-Benz поведала, сколько всего должно появиться «Гелендвагенов»

СМИ на протяжении последнего времени активно пишут, что компания Mercedes-Benz в ближайшем будущем закончит с производством G-класса, презентуя автомобиль новой генерации.

Но Mercedes опровергает эту информацию, заявляя, что G-класс будет выпускаться и дальше. Иан Джеймс, являющийся руководителем по маркетингу линейки G-класс, рассказал, что компания будет делать данную машину столько, сколько её будут покупать. Авто сегодня продается довольно хорошо. Модель будет получать новые двигатели, КПП и многое прочее.

Джеймс говорит, что с уходом Land Rover Defender, G-класса лишился последнего соперника. G-класс любят во всем мире, его ценят за надежность с уверенной проходимостью.

Стоит напомнить, что выпуск G-класс происходит с 1979 г.

 

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28