Архив новостей

Buick обновила текущий минивэн GL8

Совместным предприятием SAIC и GM были распространены фото обновленного MPV Buick GL8 2-го поколения, который продается лишь в Китае.

Прошлой осенью китайский авторынок приступил к продажам минивэна 3-й генерации, но прежние поколения автомобиля производство пока не покидают. Конце этого месяца ожидается появление рестайлингового GL8 второй генерации.

Автомобиль заимел новенький бампер спереди с корпусами наружных зеркал, светодиодные дневные огни узкой формы, улучшенные фары с радиаторной решеткой. Снимки кормы с внутренним убранством обновленного Buick GL8 еще не предоставлялись.

В минивэне будет применен новый бензиновый агрегат 2.5 на 200 лошадиных сил, функционирующий вместе с 6-диапазонной АКП. Производитель информирует, что расход горючего равен лишь 8,4 л топлива на 100 км пути.

Стоимость нового GL8 2-го поколения озвучат 27 февраля.

Kia создаст электрокроссовер

Kia займется выпуском нового электрического кроссовера. Авто построят на основе гибридной модели Niro, которую презентовали в 2016-м.

Дебют автоновинки произойдет в будущем году. Предполагается, что кросс возьмет установку у машины Hyundai Ioniq Electric. Получается, новое авто обзаведется 120-сильным электромотором с 295 Нм и аккумуляторной батареей на 28 Киловатт-час.

Всю остальную техническую информация компания не оглашает. На одном запасе хода Hyundai Ioniq Electric преодолеет 200 км. Первая «сотня» будет достигаться машиной за 9,9 с. Максимально она сможет выдать 166 км в час. По идее, результаты Niro хуже не станут.

Новинка с гибридной установкой обладает бензиновым 1,6-литровым агрегатом на 4 цилиндра, электромотором и 6-ступенчатой КПП. Общая мощь автомобиля достигает 141 «лошадки».

Дизайном транспортное средство смахивает на прототип Niro 2013 м.г.

«Глобальная» отзывная кампания Suzuki насмешила автомобильный мир

Отзыву подвергся 1 экземпляр 21-летней модели Cappuccino.

В Suzuki решили отремонтировать 1 родстер Cappuccino, который был выпущен в далеком 1996 году. Компания информирует, что причина отзыва - блок цилиндров авто недосчитался заводской выштамповки с моделью силового агрегата (K6A).

«Сузуки» запланировала провести замену на данном авто блоков цилиндров, ведь в противном случае владелец может получить проблемы во время прохождения техосмотра или от правоохранительных органов во время перерегистрации авто. Сообщение компании предоставляет VIN-номер Cappuccino, а также демонстрируется где на двигателе находяться выштамповки с индексом.

Напомним, выпускали кей-кар Suzuki Cappuccino в период с 1991-го по 1997-й. В движение родстер приводил 3-цилиндровый турбомотор на 657 куб.см, в пару получивший 5-ступенчатую МКП или 3-диапазонную АКП.

Bugatti Chiron показал, что такое настоящая скорость

Гиперкару Bugatti Chiron, который стал преемником легендарного Veyron, покорилась удивительная скоростная отметка – от нуля к 402,3 км в час болид разгоняется меньше, чем за 1 мин.

Как сообщается работник журнала Evo Дэн Проссер, он был на ужине с Вольфгангом Дюрхаймером, который поведал ему динамические показатели «Широна». Точное время, требуемое для разгона, представителем Bugatti не раскрывалось.

Остается неясно, являются ли показатели Chiron близкие к рекорду. К примеру, Koenigsegg сообщал, что супергибрид Regera с 1500 л.с. выдает 400 км в час лишь за 20 сек. Но время, потребляемой шведской машиной на полную остановку, в компании не приводили.

Напоминаем, премьера Bugatti Chiron состоялась в прошлом году. Авто получило полноприводную систему, 8,0-литровый 1500-сильный турбированный W16, а также 7-ступенчатый «робот». Первые сто километров в час купе берет за 2,5 сек., 200 км в час – за 6,5 сек, 300 км в час – за 13,6 сек.

Lamborghini будет отзывать рекордное количество автомобилей

Компания Lamborghini объявляет о самой большой отзывной кампании за свою историю.

Всего в сервисной акции поучаствуют 5900 экземпляров Avendator, а также 12 гиперкаров Veneno. Как информируют в NHTSA (Национальном управлении безопасностью движения на трассах), причиной отзыва стала неполадка в топливной системе. В критических ситуациях дефект приводит к контакту паров топлива с выхлопными газами, а это вызывает воспламенение. Ситуация негативно повлияет на продолжительную работу двигателя на высочайших оборотах.

Сервисную кампанию делают и для машин в России. По слухам, в нашей стране Lamborghini будет проверять 40 транспортных средств.

Рассекречен канадский вариант нового Hyundai Accent

В Канаде дебютировал Hyundai Accent новой генерации, который будет продаваться на североамериканском авторынке.

Экстерьер модели почти полностью копирует европейский вариант «Соляриса». Отличия касаются только оптики. Также задние фонари обладают 3-я светодиодными секциями. Внутри Accent многое идентично Solaris.

Новинка получилась крупнее. В длину модель выросла до 4,385 м (плюс 15 мм), в ширину – до 1,729 м (плюс 29 мм), а колесная база по размеру достигла 2,580 м (плюс 10 мм). В высоту авто достигает 1,45 м.

Автомобиль порадует улучшенным агрегатом на бензине 1.6 мощью в 132 л.с. Компания говорит, что мотор теперь стал более экономичней. В пару ему предоставляется 6-ступенчатые МКП или АКП.

Оборудование новенького Hyundai Accent включает светодиодные ходовые огни дневной формы, 6 подушек безопасности, систему экстра автоторможения, мультимедию с тачскрином на 7 дюймов, а также поддержку Apple CarPlay с Android Auto. Еще в машине есть задняя камера, система бесключевого доступа в салон, кнопка запуска мотора и подогрев кресел.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28