Архив новостей

Озвучена цена седана BMW 1-Series

4-дверный вариант BMW 1-Серии вскоре появится в Китае.

На китайском авторынке новенький седан будет стоить 204 800 – 319 800 юаней (порядка 1 711 000 – 2 672 000 рублей). Главные конкуренты авто - Audi A3 Sedan с Mercedes-Benz CLA.

Производством BMW 1-Series Sedan занялись в Поднебесной на совместном предприятии BMW и Brilliance. Автомобиль создан на базе UKL. В длину седан равен 4,456 м, в ширину – 1,803 м, в высоту – 1,446 м, а база колес достигла показателя 2,670 м.

Китайцы получат новинку с 2-я двигателями на бензине – 3-цилиндровым турбомотором 1.5 на 136 «лошадей» и V4 2.0 на 192 или же 231 лошадиных сил. Мотор в базовом исполнении функционирует вместе с 6-скоростным «автоматом», 2,0-литровым двигателем и 8-ступенчатым «автоматом».

Список оборудования авто включает светодиодную оптику, проекционный экран, мультимедию с сенсором на 8,8 дюйма, заднюю камеру, систему помощи во время парковки, систему слежения за разметкой, панорамной крышей, а также системой по предотвращению фронтальных аварий.

Nissan начал тестировать свои беспилотники в Европе

Напомним, раньше аналогичные тесты проходили в Японии и США.

В Nissan первый раз показали авто с новыми технологиями автоуправления на тестировании по общественным дорогам Европы, а именно, в Лондоне.

Разработку ведут по стратегии создания машин с нулевым выбросом СО2 и минимальными последствиями на дороге. На тестах Nissan показала простое применение технологий автоуправления в реальной жизни. Основа – применение радара миллиметрового диапазона, лазерного сканера, видеокамер, лучших компьютерных чипов, специнтерфейса Human Machine Interface и т.д.

Кстати, недавно в Nissan говорили, что в Европу приедут обновленные модели Qashqai и Leaf с системами автоуправления ProPILOT, позволяющие в авторежиме ездить на дороге в пределах полосы.

В России Nissan будет отзывать больше 33 000 авто

Nissan запланировала отзывную кампанию в РФ кроссоверов Qashqai. Отзыв касается 33 275 авто, произведенные в период 23 сентября 2013-го - 26 мая 2016-го.

Росстандарт информирует, что в моделях Nissan Qashqai выявили проблему, касающаяся недостаточной жесткости подкрылок правой колесной арки сзади. Они могут деформироваться с выходом за определенные конструктивные пределы. Во время движения загруженный авто на высокой скорости может получить проблемы с патрубком системы тормозов, что далее приводит к утечке тормозной жидкости в гидравлических контурах.

Дилеры уведомят владельцев проблемных авто касательно отзыва в самое ближайшее время. Отзывным машинам Nissan установят усиливающею скобу на подкрылок правой колесной арки сзади. Если потребуется, будет произведена замена и патрубка системы тормозов. Ремонт будет бесплатным.

Озвучена стоимость главного соперника для Toyota Prius

Американским подразделением Hyundai была опубликована долларовая стоимость нового 5-дверного хэтча Hyundai Ioniq.

Новинка получит классическую гибридную, плагин-гибридную и стопроцентную электрическую версии.

Автомобиль считается главным соперником для гибридного Toyota Prius. Минимально Hyundai Ioniq Hybrid оценен в США в $22 200 долларам, но в цену не включается доставка. Автомобиль за такие деньги порадует покупателей бензиновым агрегатом 1.6 и 6-диапазонной преселективной трансмиссией. Далее следует версия авто подороже – SEL. Такой Ioniq стоит $23 950, а лимитированный вариант модели оценен в $27 500.

Из известного: каждая модификация Ioniq Hybrid получит движок на 141 л.с. Базовый Hyundai Ioniq Electric стоит $29 500. Лимитированное исполнение гибрида стоит $32 500. Увы, но как между собой отличаются версии, в компании не говорят. Сообщается, что электрокары имеют 88-киловаттные аккумуляторы.

Suzuki рассекретила «спортивный» Baleno

Индия вскоре получит новый 5-дверный Maruti Suzuki Baleno RS.

Концепт спортивного варианта хэтчбека Maruti Suzuki, индийской дочерней марки «Сузуки», презентовали в феврале 2017-го. Новинка почти не отличается от прототипа. Авто порадует агрессивными бамперами, боковой «юбкой», другой радиаторной решеткой и черными 16-дюймовыми колесами. Внутри никаких новшеств не ожидается.

В движение Baleno RS приведет 3-цилиндровый турбированный движок Boosterjet 1.0 на бензине, развивающий 102 «лошадки». Агрегат функционирует вместе с 5-ступенчатой МКП. Хэтч стандартного исполнения в Индии обладает бензиновым 1,2-литровым движком на 84 л.с. и дизелем 1.24 на 75 л.с. Первому предлагается 5-ступенчатая «механика» или вариатор, второму – лишь МКП.

Стандартное оборудование новинки включает светодиодные дневные ходовые огни, на каждое колесо предусматриваются дисковые тормоза, кондиционер, система бесключевого доступа, кнопка старта работы двигателя, мультимедиа с сенсором, навигатор, поддержка Apple CarPlay, задняя камера и парктроник.

На индийские прилавки авто попадет 3 марта.

Новейший «горячий» хэтч Ford Fiesta ST изменился в моторном отсеке

Ford презентовала «горячий» хэтч Fiesta ST новой генерации. Главные новшества приходятся на мотор авто – появился вместо V4 1.6 3-цилиндровый EcoBoost 1.5. Публика увидит новинку на следующей неделе в Женеве.

Новенький алюминиевый двигатель обладает системой по отключению 1 цилиндра во время небольших нагрузок, комбинированным впрыском горючего и турбокомпрессором. Агрегат развивает 200 л.с. и 290 Нм. Коробкой передач выступает единственная 6-ступенчатая МКПП.

Первые сто км в час даются новинке за 6,7 с. Впервые «заряженное» авто получило систему выбора режимов езды: Normal, Sport, Track. В Системе стабилизации предусматриваются 3 функциональных режимов.

Порадует хот-хэтч мультимедией SYNC 3, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, дисками на 18 дюймов, передними креслами Recaro и аудио B&O PLAY.

В продаже Fiesta ST появится в Европе ровно через год. Новинка получит 3- и 5-дверный кузов.

Интернетом пролетели фото нового Subaru Forester

В Интернет попали снимки рестайлингового варианта японского паркетника Subaru Forester, сделанные умелыми папарацци.

Сообщается, что новинка ожидается в дилерских сетях в первые дни нового годка. На сегодняшний день Subaru активным образом тестирует собственный авто на общественных дорогах у себя на родине. Новая машина частично обладает маскировкой на кузове.

Пятое по счету поколение модели разрабатывалось на основе прототипа Viziv Future Concept. Прошлая генерация данной машины, напомним, продается по всему миру с 2012 года.

Новинка должна порадовать новеньким обвесом и получить новое техническое оснащение.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28