Архив новостей

Citroen думает о компактном «горячем» хэтчбеке

Французский автомобильный бренд хочет расширить модельную гамму новой версией хэтча C3.

Citroen интересуется выпуском «заряженной» вариации C3 последнего поколения. Западным СМИ глава концерна PSA Group Карлос Таварес заявил, если автопроизводитель решит выпустить такую версию модели, то в «заряженной» новинке будет акцентироваться внимание на комфортность и изысканность. Главные конкуренты для спортивного варианта Citroen C3 в Европе - Ford Fiesta ST и Renault Clio RS.

Напоминаем, новое поколение модели C3 рассекретилось прошлым летом. Автомобиль обзавелся дизайном в стиле кросса Citroen C4 Cactus и защитными панелями Airbump. Заметим, что выпуск C3 происходит лишь в 5-дверном кузове.

Новейший вседорожник Mercedes-Benz G-Class показался на фото

Mercedes-Benz приступила к зимним испытаниям вседорожника G-Class новой генерации. Охотники за сенсациями уже успели заснять авто. Дебют машины произойдет до конца 2017-го, а со следующего года состоится премьера AMG-версии внедорожника.

Дизайном Gelandewagen сильно не поменялся. Внедорожник получит новую платформу, что позволит «скосить» целых 400 кг веса. Еще новинка обзаведется аэродинамическим обвесом, уменьшающий коэффициент лобового сопротивления.

Моторный отсек вседорожника будет включать бензиновые агрегат мощью до 360 л.с. Еще ожидается пара двигателей на дизельном топливе. Наиболее сильным станет 6-цилиндровый агрегат на 313 л.с. Далее последует улучшенный бензиновый 4,0-литровый V8 Biturbo мощью 470 - 600 л.с.

В Европе бестселлером в среде электро-фургонов признан Nissan e-NV200

За прошлый год бестселлером среди электромобилей-фургонов в Европе стал Nissan e-NV200.

Данная машина получила множество наград, среди которых значится «электромобиль-фургон №1» в семнадцати европейских странах, опередив каждого соперника категории.

Самым прибыльным авторынком в Европе для модели стала Великобритания, далее последовали Норвегия и Франция.

В 2016-м зарегистрировались 4 319 новеньких Nissan e-NV200. Популярна данная машина именно по показателям роста продаж, если сравнивать с результатами 2015-го. Спрос вырос на 7%.

Покупатели могут выбрать 1 из 2 вариантов e-NV200: коммерческий фургон Combi или пассажирский микроавтобус Evalia. Еще e-NV200 можно купить в разных исполнениях, к примеру, неостекленный фургон, в 5- или 7-местном кузовах. На одном заряде e-NV200 может проехать 170 км.

Универсал BMW 5-Series представлен официально

Универсал BMW 5-Series новой генерации представлен для общественности. Публичная премьера авто произойдет в Женеве в следующем месяце. На прилавки Европы новинка попадет этим летом.

Новое поколение «пятерки» получилось больше и вместительнее предшественника. Багажник по объему вырос (сложив задние кресла) до 1700 л, что на 30 л больше. В длину машина добавила 8 мм, а колесная база – еще 7 мм. За счет улучшенной модульной базы новинка также полегчала на 100 кг - теперь универсал может перевозить максимально 730 кг груза (плюс 120 кг).

Для покупки доступны 4 версии авто: 530i, 540i xDrive, 520d, 530d. Моторами в новинке служат бензиновый 2,0-литровым 252-сильный агрегат, 3,0-литровый движок на 340 «лошадей», дизель 2.0 на 190 «лошадок» и дизель 3.0 на 265 л.с. Все агрегаты функционируют с 8-ступенчатой АКПП.

Интерьер дизайном почти не менялся, повторяя седан 5-Series. Среди нового выделим новенькую мультимедию с сенсором на 8 дюймов и функцию управления жестами/голосом.

Водитель получил для помощи систему предупреждения о транспорте в поперечном направлении, функцию предупреждения о перестроении авто, активный «круиз», ассистент удержания в полосе движения. При скорости максимум 210 км/ч авто помогает водителю придерживаться дистанции, а также разгоняться, тормозить и ехать в выбранной полосе.

Представлен новенький Suzuki Wagon R

Новое поколение кей-кара Suzuki порадует покупателей стильным дизайном и расширенным списком оборудования.

Субкомпактный Wagon R продается на японском авторынке с 1993 г. В Suzuki говорят, что с того времени у себя на родине авто реализовалось в общем количестве порядка 4,4 млн экземпляров. Новая генерация авто обещает только больше усилить свои позиции.

Создан Wagon R на новенькой базе Heartect, которая еще присутствует в Suzuki Baleno и последнем поколении Swift. Конструкция кузова получила больше высокопрочной стали, что помогло понизить вес авто. Покупатели смогут выбрать новинку с 3 различными оформлениями «передка» - версии подороже обладают 2-й головной оптикой, а версия Stingray получила фары, немного вытянуты вверх.

В движение кей-кар приводит 52-сильный бензиновый агрегат 0.66 с гибридной силовой установкой, куда входит тот же мотор и электродвигатель на 3,1 «лошадок». Suzuki Wagon R Stingray Hybrid еще получит 67-сильный вариант. Каждая модификация укомплектована вариатором, а для модели доступен и передний, и полный приводы.

Список оборудования новинки включает проекционный экран, систему автоторможения, систему переключения света фар, а также систему предотвращения фронтального удара с функцией распознавания пешеходов.

Bentley Bentayga получил богатый тюнинг

Тюнерская фирма Startech презентовала свой вариант уникального Bentley Bentayga, который выполнен на заказ клиента из Португалии.

Вседорожник обзавелся особым цветом кузова и спортивной выхлопной системой с карбоновым аэродинамическим обвесом.

Мотором в премиальном вседорожнике Bentayga выступит битурбированный W12 6.0 на 608 «лошадей» с 900 Нм пикового момента. Специалисты Startech говорят, что их версия модели не получила модификаций в двигателе, но подобный момент обсуждается в прейскуранте фирмы.

Заметим, что состав внешних и аэродинамических новшеств оценен Startech в 51 110 евро. К примеру, бампер сзади с карбоном оценен в 10 350 евро, бампер спереди - в 12 400 евро, боковой обвес аэродинамики - в 8 500 евро, углеводородные накладки на крылья - в 2 200 евро, антикрыло сзади - в 2 650 евро. Также индивидуальными стали колёса Monostar S с ценою в 2 750 евро и выпуская система спортивного типа - 5 850 евро.

Mazda6 отзывается в РФ

Девять автомобилей Mazda6 попали под отзыв в России. Касается кампания моделей, которые были выпущены с 25 марта 2002 года по 30 мая 2003-го.

Как сообщают в Росстандарте, сервисная акция необходима в связи с возможным разрушением корпуса газогенератора в фронтальной водительской подушке безопасности. Из-за аварии подушка может срабатывать неправильно, а осколки из металла могут попасть в передних пассажиров из-за корпусной поломки.

Неисправные транспортные средства получат переустановленный карданный вал руля бесплатно.`

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28