Архив новостей

Новый KIA Rio поступит в российскую продажу в середине года

Россия получит новую генерацию популярного KIA Rio в 3-м квартале 2017 г. Автомобиль будут делать на предприятии в Санкт-Петербурге.

Данные о стоимости и версиях хэтча появятся совсем скоро. Напоминаем, что дебют модели состоялся осенью в Париже.

Машина получилась безопаснее за счет улучшенной кузовной конструкции с оснащением современных систем помощи для водителя. Авто получилось практичнее и удобнее. Подвеску в компании капитально доработали.

Rio нового поколения получила современную мультимедию с объемным функциональным набором и доступом к онлайн-сервисам. Работает мультимедиа с Android Auto и Apple CarPlay.

Безопасность в новом KIA Rio обеспечивается за счет 6 подушек безопасности. Пассажирское кресло спереди и сзади получили точки по креплению детских сидений за стандартом ISOFIX.

Первый раз модель заимела автосистему экстратормоза (AEB) с функцией распознавания пешеходов, а работает она с системой по контролю соблюдения разметки (LDWS).

Молния: новенький кроссовер DS рассекречен раньше срока

Интернетом быстро разлетелись снимки кросса французского бренда премиум класса, лишенного всей маскировки.

Фото новинки DS появились во французских СМИ. Предполагается, что в Европу модель приедет с названием DS 7, а официальный дебют ожидается на это Женевское авто-шоу.

Дизайн кросса обладает чертами прототипа Wild Rubis, который дебютировал 4 года назад в Шанхае, а также кроссовера DS 6, продающийся лишь в Китае. Товарный вариант европейского образца получил светодиодные фары с вертикальными дневными ходовыми огнями.

Предварительная информация гласит, что внедорожник создан на базе EMP2 от альянса PSA Group, поэтому в моторную гамму, скорее всего, войдет новенький дизельный агрегат 1.5 на 130 «лошадей». Еще говорят, что DS 7 может стать первой машиной класса премиум, в которой появится гибридная модификация.

Сегмент бюджетных седанов Tata Motors пополнился новинкой

Индийский бренд Tata Motors объявил название новенького субкомпактного седана.

Совсем скоро в Индии должен появиться миниатюрный седан Tigor – это имя достанется серийной версии прототипа Tata Kite 5 2016. Седан по характеристикам неизвестен, сообщается лишь, что автомобиль построен на основе хэтча Tata Tiago.

Серийный Tigor почти полностью копирует дизайн концепт-кара. Предварительная информация гласит, что в длину седан составляет 3,995 м, колесная база выросла до 2,45 м. В ширину и высоту модель составляет 1,647 м и 1,535 м соответственно.

Возможно, новинка возьмет у хэтча и двигатели. Если так и получится, то Tata Tigor получит бензиновый агрегат 1.2 на 85 «лошадей» и 1,0-литровым 70-сильный дизель. Двигатели функционируют с «механикой» на 5 ступеней. В будущем появится и роботизированная трансмиссия.

Озвучена дата старта автопроизводства обновленной российской Octavia

Чешский бренд приступит к производству рестайлингового семейства Octavia для РФ через месяц. Выпуском автомобиля, как и ранее, будут заниматься на заводе «Группы ГАЗ», чтов Нижнем Новгороде.

На днях стартовало автопроизводство рестайлинговой «Октавии» на родине Skoda – в городе Млада-Болеслав. Чехи заявляют, что машина еще будет выпускаться в Китае, Индии, Украине, Казахстане, а также Алжире.

Стоимость обновленной Skoda Octavia для России составляет минимум 940 000 рублей. Цена на 16 000 рублей больше, чем ранее. Базовый обновленный универсал стоит 1 207 000 рублей. Новый лифтбек доступен для заказа и с передним, и с полным приводами на выбор.

Дилеры получат автомобили с 1 апреля этого года.

Merсedes-Benz занялась тестами серийного X-Class

Немецкий бренд Merсedes-Benz приступил к дорожным тестам собственного 1-го в истории пикапа.

Охотники за сенсациями смогли «словить» авто, который называется X-Class, на тестах. Фото демонстрируют скрытую под камуфляжем автоновинку, но уже сегодня можно с уверенностью говорить, что дизайном товарный пикап почти не отличается от прототипа, дебютировавший в конце октября 2016-го в немецком Штутгарте. Концепт обладал более крупными дисками, лебедкой, а также парой незначительных элементов. В целом, экстерьер авто с его пропорциями останутся и в товарной версии.

Базой в пикапе станет основа моделей Renault Alaskan и Nissan Navara. Каждая модификация Mercedes X-Class получит одинаковую грузоподъемность на 1 т. Вес самого буксируемого прицепа в машине равен 3.5 т.

Tesla приступит к производству электромобиля Model 3 в этом месяце

В Tesla запланировали старт товарного автопроизводства электромобиля Model 3 на 20 февраля 2017-го.

В Reuters пишут, что сперва конвейер предприятия в Калифорнии покинет первая небольшая партия авто. Массовым производством модели американцы займутся ближе к лету.

Раньше директор «Теслы» Илон Маск говорил, что запланировал старт продажи автомобилей в июле, но аналитики считают, что реализация начнется намного позже.

Дебют электроседана произошел в Лос-Анджелесе почти год назад. Младший авто сделан в стилистике флагманского Model S, он 5-местный с минималистичным интерьером, лишенный панели приборов, однако обладающий большим экраном в центре консоли.

Минимально новинка будет стоить, по словам Илона Маска, порядка 35 000 долларов США.

Руководитель дизайнерского отдела Skoda ушел в BMW

Главный дизайнер «Шкоды» Йозеф Кабан перешел на аналогичную должность в «БМВ».

На новой работе 44-летний специалист заменил Карима Хабиба. Дизайнер в руководители получил Адриана ван Хойдонка.

Адриан ван Хойдон поведал СМИ, что с нетерпением ждет укрепления проектного BMW Group с опытом, талантом и видением Йозефа Кабана для будущего компании.

Кабан трудился в концерне Volkswagen больше 10 лет. Специалист разработал дизайнерский облик суперкара Bugatti Veyron, а также получал множество разных премий. С 2006-го словацкий дизайнер был главой департамента дизайна Audi AG. Работал он над дизайном прототипов и машин товарного автопроизводства.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28