Архив новостей

Новая Mazda CX-5 получила российскую дату старта производства

Mazda запланировала старт производства паркетника 2-го поколения в РФ в середине текущего года.

Выпуском авто будут заниматься на совместном заводе японской компании и «Соллерса», который находиться во Владивостоке. Сегодня здесь сооружают текущий CX-5 с седаном Mazda6.

За прошлый год предприятие сделало 24 110 авто (-4,3% по сравнению с 2015-м). Порядка 75% всех собранных моделей являются кроссы CX-5, а остальная часть приходится на седаны Mazda6.

Кроссовер Mazda CX-5 2-й генерации увидел мир в ноябре 2016-го в Лос-Анджелесе. Паркетник порадовал новым дизайном, однако он оставил себе архитектуру прошлого поколения. Модель получила большие по диаметру передние стойки с жидкостью втулки, а также более жесткое крепление механизма руля.

Паркетник обзавелся той же моторной гаммой: бензиновые агрегаты объема 2.0 л и 2.5 л, плюс дизель 2.2.

Что готовит Volvo для России?

Шведский бренд запланировал начать в РФ продажи минимум 2 авто. Приедут они уже в этом году.

В пресс-службе «Вольво» говорят, что ближе к первому кварталу 2017-го в Россию приедет новая генерация кросса XC60. Приблизительно в это же время стоит ожидать новенький XC40.

В главные соперники XC60 2-го поколения получит новейшие Audi Q5 и BMW X3. Авто построят на модульном шасси SPA, присутствующее в XC90. Новинка будет 6-й по счету машиной компании с такой платформой. Дизайном автомобили капитально отличаются от прошлого поколения. Возможно, авто превысит габариты 1-го XC60.

Гамма моторов кросса будет включать бензиновый агрегат 2.0 на 4 цилиндра. Еще авто порадует дизелем аналогичного объема. Остальную техническую информацию автоновинки держат засекреченной. Слухи твердят, что авто порадует еще и гибридной версией. Установка в подобной модификации придет от XC60. Также свою «горячую» версии новинки сделает подразделение Polestar.

Audi провела обновления наиболее быстрого хэтча в мире

Представители Audi раскрыли информацию об обновленном хэтче RS3. Публичная премьера авто произойдет в следующем месяце в Женеве. На прилавки европейских стран самый быстрый хэтч поступит в апреле.

Новинка получила улучшенный мотор 2.5 на бензине на 5 цилиндров мощностью в 400 лошадиных сил и 480 Нм (плюс 33 «лошадки»).

Такой агрегат позволяет RS3 брать «сотню» за 4,1 с. Получается, хэтч получился быстрее на 0,2 с, чем предшественник. Также стоит добавить, что по этому показателю новинка обошла своего главного соперника - мощный Mercedes A-Class AMG. Максимально авто с полным приводом разгоняется к 250 км в час. В пару двигателю предоставили 7-ступенчатый «робот» с 2 сцеплениями.

Машина заимела подвеску заниженного типа, керамические тормоза на 310-миллиметровые диски, а также колеса на 19 дюймов. Внутри новинки есть новые кресла с цифровой «приборкой».

Xray и Vesta обзаведутся новыми эксклюзивными версиями

Компания АВТОВАЗ будет расширять линейку модификаций собственных популярных моделей.

В 2017-м хэтч Lada Xray и седан Lada Vesta получат модификацию Exclusive. Новое исполнение уже анонсировалась для седана – «Веста» дебютировала в Москове на мотор-шоу прошлым летом. В новинку стало то, что аналогичная спецверсия появится и в Xray.

Согласно слухам, Exclusive появится в машинах с двигателем 1.8 на 122 «лошадки». Вскоре компания объявит точный список оборудования и дату продаж обеих автомобилей.

Прошлогодний Vesta Exclusive обладал хромированными ручками и молдингами на дверях, спойлером на багажнике, дисками на 17 дюймов, шильдиком с именем версии, креслами с кожей и алькантарой, рулем с кожаной оплеткой, а также прострочкой, накладки на педали из металла и улучшенной подсветкой «приборки». Предположим, что аналогичные опции появятся и в товарных «эксклюзивных» авто.

По классике: рассекречен новейший Porsche Cayenne

В Porsche активно проводят зимние тесты нового Cayenne. Авто увидели папарацци без защитной муфты.

По идее, дизайном новый Cayenne особо не поменялся, если сравнивать с текущим исполнением авто. Новинку оснастили активным спойлером сзади, меняющий свое положение на разных скоростях.

Автомобиль построят на базе MLB Evo, что понизит вес сразу на 1 центнер. Увы, но пока еще все тех характеристики засекречены.

Топовый вариант новейшего Porsche Cayenne обзаведется турбомотором V8, который максимально развивает порядка 300 километров в час. Возможно, стоит ожидать появление еще и гибридной модификации модели. Силовая установка будет состоять из 3,0-литрового V6 с электромотором.

Премьера кросса новой генерации Porsche Cayenne произойдет во Франкфурте в сентябре этого года. На прилавки Европы Porsche Cayenne попадет в конце 2017-го.

Lamborghini занялась тестированием кроссовера

Первый в истории кросс Lamborghini выехал на дороги, где проходит разные тесты. Модель Urus была поймана папарацци в Дании.

Сообщается, что машина, пойманная на испытаниях, является серийной. Производством паркетника обещают заняться в апреле 2017-го. На европейские прилавки машина попадет уже в следующем году. Раньше говорилось, что автоновинка ориентируется и на рынок РФ. Сборкой кросса займутся на предприятии вблизи штаб-квартиры компании в итальянском Сант-Болоньезе. Всего будет реализовываться порядка 3 000 авто в год.

Lamborghini Urus – это первая и единственная гибридная машина бренда. Также товарный вариант «Уруса» заимеет бензиновый твин-турбо V8 4.0. Первые сто километров в час авто сможет взять меньше, чем за 4 с. Получается, модель будет наиболее шустрым кроссом во всем мире.

Infiniti готовит две специальные версии

Японская компания премиум автомобилей Infiniti сделала специверсии Signature Edition для седана Q50 с кроссовером QX80.

Отличительная внешняя черта особенного Q50 – это эксклюзивные диски на 17 дюймов, система навигации с управлением голосом, 3,0-литровым V6 с 2-м турбированным наддувом мощью в 300 л.с. Версия Infiniti Q50 Signature Edition, обладающая задним приводом, стоит 39 605 долларов США, а вариант с полным приводом оценен минимум в $41 605.

Кросс Infiniti Q80 Signature Edition отличается задними зеркалами с приминением хрома, дисками на 22 дюйма и отделкой салона коричневого цвета. Базовая вариация авто имеет систему защиты от ДТП лобового столкновения, а двигаясь задним ходом, работают функции по распознаванию пешеходов с автоторможением, мониторингом за слепыми зонами, интеллектуальным «круизом» и системой удержания на полосе езды.

Внедорожник получил под капот мотор V8 5.6 на 400 л.с. Клиент может выбрать авто с задним или полным приводами, семи- или восьмиместный салон.

Премьера японских машин ожидается на днях в Чикаго на местном мотор-шоу.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun


01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28